НОВОСТИ, вторник, 18 марта 2014 г.

  • ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ВОССОЕДИНИИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ
  • САНКЦИИ ЗАПАДА СВЕЛИСЬ К ЧЕРНЫМ СПИСКАМ
  • КРОВАВЫЕ ИНЦИДЕНТЫ В КРЫМУ В ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ
  • НА УКРАИНЕ ИДЕТ НАБОР НАЕМНИКОВ И СТУКАЧЕЙ
  • ЛЯШКО ПРИЗЫВАЕТ ВОССТАНОВИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
  • ИСТЕРИЧНЫЕ УГРОЗЫ БАНДЕРОВСКОГО САМОЗВАНЦА

В Кремле подписано историческое соглашение Крыма и Севастополя с Россией

В Кремле состоялась торжественная церемония подписания документов о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России в качестве субъектов федерации. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым». Бывшая колония Украины Крым становится после вчерашнего референдума независимым государством. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в тексте указа российского президента. Крымское руководство вылетело вчера в Москву, где оно представило российской стороне официальную просьбу о вступлении Крыма в состав РФ в качестве субъекта федерации. Процесс возвращения Крыма в состав России будет завершен в кратчайшие сроки.
****
Запад с гневом отреагировал на свободное волеизъявление жителей Крымского полуострова. В понедельник введены первые санкции, которые сводятся к запрету на въезд в страны ЕС и в США, а также к блокированию собственности ряда российских политиков и замораживанию счетов. Американские санкции распространяются на семь высокопоставленных российских чиновников. Черный список Евросоюза состоит из 21 человека. В РФ проигнорировали западные санкции, назвав их смехотворными. В четверг ожидается объявление «более серьехзных санкций». МИД РФ заявил, что на все меры против РФ будут приняты ответные действия.
****
В Симферополе на улице Кубанской из окна одного из зданий был открыт огонь предположительно из снайперской винтовки. По предварительным данным, убит один из бойцов самообороны, еще один ранен. Западные СМИ раскручивают гибель офицера украинской части близ Симферополя. В предварительных сообщениях говорится, что он был убит выстрелом в шею и скончался. Западные СМИ намекают на причастность к гибели военного России. Укропропаганда назвала гибель своего военного «военным преступлением». Подробностей пока нет.
****
Военком поселка городского типа Чаплинка Херсонского района Сысоев обратился через местную газету «Радяньска Таврия» к лицам пожилого возраста с призывом доносить информацию, касающуюся неизвестных лиц на территории Чаплинского района. «Неизвестные лица, по мнению Сысоева, могут быть переодеты в военную форму Вооруженных Сил Украины и приходить к гражданам пожилого возраста, расспрашивать про ситуацию в районе». Такая информация было получена в результате конфискации тиража газеты «Радяньска Таврия» на блок посту «Турецкий вал». Тираж был напечатан в типографии Красноперекопска. Военком Сысоев также объявил в районном листке, что проводится доукомлектование войсковых частей до 100% военнослужащими-контрактниками. Иными словами, идет набор наемников в районе, находящемся неподалеку от крымских блок-постов «Турецкий вал» и «Завод Титан». Доукомплектование идет в других регионах Украины. Источник в Сумах сообщает, что в городе изъявили желание добровольно явится по первому сигналу в воинские части 568 сержантов и солдат, 180 офицеров. На учете в Сумском военкомате находится 30 тысяч сержантов и солдат и около восьми тысяч офицеров. Из Сум было отправлено две тонны гуманитарной помощи в в/ч 4408, где служат 10 сумчан. Они попросили прислать семечек, так как сельский житель без семечек не может существовать. Председатель сумского Облсовета Николай Кличко призвал граждан доносить в милицию на пророссийских активистов.
****
Лидер Радикальной партии, скандально известный депутат ВР Олег Ляшко зарегистрировал законопроект, который предусматривает временное введение смертной казни. В законопроекте говорится, что «Верховная Рада Украины никогда и ни при каких условиях не согласится на аннексию Крыма Россией. На время военной агрессии вводится смертная казнь всех предателей, диверсантов, мародеров, дезертиров и шпионов». Ляшко предлагает обратиться к правительствам ЕС, США и странам НАТО с просьбой выделить максимальную материально-техническую помощь в виде современного оружия и техники». В проекте постановления есть пункты о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации всех соглашений, в том числе о пребывании Черноморского флота в Крыму, а также о введении визового режима с Россией. «Все, кто участвует в сепаратистских митингах, способствует расколу Украины, должны быть привлечены к уголовной ответственности Генеральной прокуратурой «за государственную измену», а также лишены украинского гражданства. В том числе, ГПУ должна подать в парламент документы о лишении депутатских полномочий: Олега Царева, Вадима Колесниченко, Бориса Дейча с последующим привлечением к уголовной ответственности».
****
С угрозами в адрес «сепаратистов» выступил самозваный бандеровский «премьер» Арсений Яценюк. «Украинское государство найдет всех зачинщиков сепаратизма и раскола, которые сейчас под прикрытием российских военных пытаются уничтожить украинскую независимость», — заявил Яценюк на заседании Кабинета министров. «Мы найдем всех — через год, через два, привлечем к суду и будем судить в украинских и международных судах. Земля под ногами будет гореть», — сказал Яценюк. По его словам, «вместе с западными партнерами, мы сделаем все для того, чтобы каждый, кто сегодня свободно чувствует себя под защитой российских автоматов, знал — ответственность за сепаратизм и попытки свержения конституционного строя наступит». «Ни одного места в мире не будет, где они будут себя свободно чувствовать. И Россия их не защитит», — констатировал Яценюк.
****
Лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен признала результаты прошедшего в воскресенье общекрымского референдума. «На мой взгляд, результаты референдума не вызывают никаких споров. Это было ожидаемо. И народ Крыма, живший в страхе, бросился в объятья той страны, откуда появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет», – сказала Ле Пен. По ее словам, Евросоюз должен быть последовательным в своем отношении к ситуации в Крыму. «В настоящий момент Евросоюз должен сделать выбор, невозможно оставаться непоследовательными. Либо он выступает за единство и конституцию Украины, и тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом и необходимо организовать новые выборы. Либо больше нет ни конституции, ни Конституционного суда, а действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане», – считает Ле Пен. В прошлом году лидер НФ посетила Севастополь. На вопрос журналистов о рекомендациях Украине по вступлению в Евросоюз она ответила, что считает Украину дружественной страной. Друзей же она не может приглашать в «этот кошмар, которым является Европейский Союз».
****
Боевики Правого сектора, который станет основой создания бандеровской «Нацгвардии» будут получать мизерную зарплату — 1800 гривен (180 долларов). Однако даже для такого денежного содержания у незалежной державы нет средств. Бандеровский режим планирует переложить ответственность за финансирование «Нацгвардии» на бизнес и простых граждан. Уже открыты специальные счета, на которые предлагается «добровольно» переводить деньги. Пункты по набору нацгвардейцев открыты вчера в ряде украинских городов. Претенденты не должны иметь судимостей и пройти медкомиссию, после которой их ожидает двухнедельная подготовка. Особое предпочтение отдается бывшим военным.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.