НОВОСТИ, понедельник, 17 марта 2014 г.

  • ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАЯВИЛ ОБАМЕ О ЗАКОННОСТИ РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ
  • ХУНТА ЗАКАЗЫВАЛА В КРЫМУ ПОХИЩЕНИЯ
  • УНИАТСКИЙ ПОП ХРАНИЛ У СЕБЯ БРОНЕЖИЛЕТЫ
  • 200 ТЫСЯЧ ГРЕКОВ МАРИУПОЛЯ ХОТЯТ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В КРЫМ
  • АКТЕР ХАБЕНСКИЙ ОПРОВЕРГ ЛОЖЬ О ПОДДЕРЖКЕ УКРАИНЫ

 

Вадим Телевяк признал, что получил от Анатоли Гриценко заказ на похищение лидера Русского блока Геннадия Басова

Президент России Владимир Путин провел с президентом США Бараком Обамой телефонный разговор, в котором речь шла о референдуме в Крыму. Президент РФ заявил Обаме, что референдум был легитимным. Его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. «При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения», — сообщает Пресс-служба Кремля. Главы государств РФ и США обсудили различные аспекты кризисной ситуации на Украине. Путин обратил внимание на «неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников… В этом контексте рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению Президента России, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы», — говорится в сообщении пресс-службы. Главы государств отметили, что, несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине. В сообщении также говорится, что Обама поздравил Путина с успешным проведением Паралимпийских зимних игр и попросил передать приветствия участникам соревнований. Крымский центризбирком сообщает, что согласно результатам подсчета 75% бюллетеней, 95,7% жителей полуострова проголосовали в воскресенье за возвращение в состав Российской Федерации. Явка в Крыму составила 70%, а в Севастополе — 83%.
****
Бывший член укропартии «Батькивщина», житель Севастополя Вадим Телевяк признал, что похищение лидера севастопольского Русского Блока Геннадия Басова ему заказал бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Басову стало известно, что готовится его похищение. Он вместе с бойцами самообороны стал ловить похитителей «на живца». После того, как похищение состоялось, самооборонцы оцепили машину бандеровцев. Все четыре человека были задержаны. Телевяк рассказал телеканалу НТС, что своим трем подельникам он обещал заплатить по две тысячи долларов. Вместе с этим задержанный отказался сообщить, сколько денег обещали ему, ограничившись только такими словами: » Мне сказали – будет достойная сумма, хорошая». По словам Геннадия Басова, вторым заказчиком его похищения был, заместитель министра транспорта Бурбак. Не исключено, что речь идет об Алексее Бурбаке. В бытность Арсения Яценюка министром финансов фиктивной крымской автономии, Бурбак был его помощником. Брат Алексея Бурбака — министр инфраструктуры. Оба они — друзья детства самозваного премьер-министра Украины.
****
Священник Греко-католической церкви Севастополя Николай Квеч был задержан милицией в ходе оперативно-розыскных работ. Во время обыска квартиры Квеча были обнаружены десять бронежилетов четвертого класса защиты. Они способны остановить пули повышеной пробиваемости. Дом отца Квеча обвешан портретами Бандеры и прочих укродеятелей националистического толка. Николай Квеч утверждает, что получил бронежилеты от своего знакомого, забравшего их в отделении «Новой почты». Священник утверждает, что бронежилеты предназначены для укровоенных в Крыму. Бронежилеты были отобраны, а священнослужителя привлекут к судебной ответственности за незаконное хранение спецсредств, применяемых правоохранительными органами.
****
Греческая община Мариуполя, насчитывающая более 200 тысяч человек, рассматривает возможность добровольной репатриации в Крым — на свою историческую родину. Об этом заявили на встрече с представителем Греции в Европейском парламенте, депутатом Харалампосом Ангуракисом в Симферополе представители греческой общины полуострова. Евродепутат обещал поддержать эту просьбу и поднять вопрос о переселении греков в Европарламенте. В Мариуполе большинство населения не желает жить при украинском правлении. На недавнем массовом митинге в центре города мариупольцы скандировали: «Россия» и «Референдум».
*****
В интернет продолжают вбрасывать фальшивки о российских знаменитостях, которые якобы осуждают президента страны Владимира Путина и поддерживают Украину. Очередная такая лживая информация была растиражирована про известного российского актера Константина Хабенского. Он, якобы заявил, что не поддерживает позицию России по Крыму. Актер опроверг это сообщение, появившееся на его странице в социальной сети «В контакте». По словам Хабенского, он занимается совершенно другими делами, и к интернету не имеет никакого отношения. Ранее фальсификаторы объявили противником русского Крыма и сторонником Украины актера Валентина Гафта. Сообщают, что у него случилося из-за этого сердечный приступ. Валентин Гафт заявил, что желает посетить русский Севастополь.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.