УКРАИНА, ТУМБАЙ!

Комментарий
Воскресенье, 16 марта 2014 г.

Урна на улице Севастополя

Крым голосует на референдуме за возвращение в Россию. Голосование проходит спокойно, без каких-либо эксцессов. Крымчан поддерживает политическое руководство РФ, большинство населения Российской Федерации, восточные регионы Украины. Противники референдума — западные СМИ и пятая колонна России от Немцова, Касьянова и Макаревича до девиц из Pussy Riot. Россия выдерживает беспрецедентное давление Запада, заявляющего, что он не признает результаты голосования в Крыму. Вчера в Совете Безопасности ООН представитель РФ Виталий Чуркин ветировал резолюцию о «нелегитимности» всенародного опроса на Крымском полуострове. Вето РФ вызвало ярость политической элиты США и РФ, угрозы санкций, дальнейшую истерику в медийной сфере. В комментариях по референдуму в Крыму в совершенно разных СМИ Запада наблюдается удивительное единомыслие. Складывается впечатление, что тезисы о крымском референдуме разработаны в одном пропагандистском штабе и спущены затем средствам массовой информации. Телевидение внушает зрителям западных государств, что крымчане голосуют под угрозой российских военных, что два вопроса в бюллетенях совершенно одинаковы и не оставляют никакого выбора, постоянно приводятся мнения немногочисленных противников России в Крыму, утверждается, что все крымские татары против референдума. Подобная аргументация звучит неизменно уже довольно долго. Вместе с тем в анализах начинают проглядываться опасения необратимости крымских событий. Оно и понятно. Всесилие Запада оказалось пропагандным блефом. Оно держалось на постоянных российских уступках в 90-х и в начале нулевых, игре в поддавки и пресмыкательстве перед США и ЕС либеральной московской элиты. Сейчас это ушло в прошлое. Перед Западом предстала новая Россия, и он с ужасом вынужден считаться с такой реальностью. В понедельник ожидается реакция врагов России на крымский референдум. Запад грозит серьезными санкциями, но при этом он трусит, ведь на санкции последуют ответные меры. Россия Путина, это далеко не Россия Ельцина. У нее есть множество рычагов для контрудара по западным «партнерам», присвоившим себе право диктовать свою волю территориям бывшего СССР.
Референдум в Крыму — это не только освобождение крымчан от бандеровского правления. Это также и продолжение процесса эрозии порядка, навязанного народам экс-СССР в 1991 году. Украина пока удерживает восточные регионы. Но обратить вспять начавшиеся там процессы она не в силах. Центробежные тенденции на постсоветском пространстве лишь усилятся после крымского референдума. Крымчанам уже завидуют Донецк, Луганск, Харьков и Мариуполь. Никакие украинские репрессии не остановят их дрейф в сторону России.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “УКРАИНА, ТУМБАЙ!

  1. Елена говорит:

    УРА!! КРЫМ -Добро пожаловать домой!!! В 2008 году отдыхали в Евпатории, в частном секторе, семья — муж из Белоруссии, а жена — русская, говорили, что их самая большая мечта, чтобы Крым вошел в состав России. И вот, свершилось!! Наши успехи в Олимпиаде, Паралимпиаде, возвращение домой Крыма, все это очень здорово! Нас, россиян переполняет чувство радости и гордости за Родину!!
    Нет коричневой чуме! Спасибо нашему правительству! Мы едины!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.