НОВОСТИ, пятница, 14 марта 2014 г.

  • В СЕВАСТОПОЛЬ ПЫТАЛИСЬ ВВЕЗТИ ВЗРЫВПАКЕТЫ И КОКТЕЙЛИ МОЛОТОВА
  • ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОВОКАЦИИ ПО СРЫВУ РЕФЕРЕНДУМА
  • НА «УКРОФЛОТЕ» НАСИЛЬНО УДЕРЖИВАЮТ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ
  • НФ СКР СЧИТАЕТ, ЧТО ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА КРЫМ ДОЛЖЕН ВОЗГЛАВИТЬ ЮРИЙ МЕШКОВ
  • КЛИЧКО, ЯЦЕНЮК И ТЯГНИБОК — ПЕРСОНЫ НОН ГРАТА В КРЫМУ
  • МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ ПРИБЫЛ В ШТАБ-КВАРТИРУ НАТО
  • В БОЛГАРСКИЙ ПОРТ ВАРНА ЗАШЕЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ
  • УКРОМОВА НЕ СТАНЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ КРЫМА
  • УКРАИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД РОССИЙСКИМИ ПИЛОТАМИ

Ресторан «Шайба» на подступах к Севастополю. Сейчас там установлен блок-пост.

Бандеровский режим в Киев предпринимает всевозможные усилия для срыва референдума в Крыму. 13 марта сектор связей с общественностью муниципального управления внутренних дел г. Севастополя сообщил, что днём ранее на блокпосту близ Севастополя, возле ресторана «Шайба», был задержан водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат». При проверке машины дежурные блокпоста обнаружили самодельные взрывпакеты, которые задержанный пытался провезти в город. Как сообщает сектор связей с общественностью, при задержании мужчина вёл себя неадекватно: «схватил саблю и пытался причинить телесные повреждения активистам самообороны». У задержанного изъяли пять самодельных взрывпакетов. При обыске по месту жительства правоохранители изъяли у задержанного восемь бутылок с «коктейлем Молотова». Бутылки и взрывпакеты отправлены на экспертизу. Задержанный, 27-летний житель одного из садовых товариществ Балаклавского района, признался, что взрывпакеты сделал сам, но с какой целью, объяснить затруднился. Против задержанного возбуждено уголовное дело. Ранее премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов сообщал о полученной информации, согласно которой, «СБУ провела в среду совещание, на котором обсуждался вопрос о том, чтобы боевики «Правого сектора», переодетые в российскую военную форму, напали на украинские воинские части в Крыму».
****
Двенадцатого марта группа неизвестных ворвалась на избирательный участок в Севастополе, расположенный на улице Катерная, и пыталась уничтожить списки избирателей. Неизвестные хотели также забрать паспорт у председателя комиссии. Милиция и силы самообороны разыскивают злоумышленников. Ранее сообщалось, что по квартирам и домам ходят люди, которые под видом проверки списков избирателей просят показать паспорта. Получив документы, они рвут их. Подобные инциденты продолжаются в Севастополе. Штаб обороны по горячей линии получает многочисленные сообщения от работников некоторых предприятий города, которым запрещают участвовать в голосовании в пользу присоединения Крыма к России под страхом увольнения.
****
Вчера родители военнослужащих «укрофлота» и армии встретились с журналистами и сообщили им, что их детей насильственно задерживают в местах расположения частей. Многие из них хотят возвратиться в Севастополь и принять участие в референдуме. Встреча проходила у здания севастопольской городской администрации. Против севастопольских военнослужащих укрочастей идет психологический прессинг. Им угрожают уголовными преследованиями в случае, если они покинут место службы. Начальство не принимает рапорты об увольнении. Такая ситуация наблюдается на судах «укрофлота», ушедших из Севастополя в Одессу. Источники сообщают, что курсантов Военно-морского Института имени Нахимова (бывшего высшего военно-морского училища, захваченного Украиной), не выпускают с территории Института. Они находятся под фактическим арестом.
****
Как считает Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия», прибывший во вторник в Симферополь президент Крыма Юрий Мешков должен приступить к своим обязанностям после референдума 16 марта. «Независимость Крыма означает, что автоматически будут аннулированы все акты оккупационного бандеровского режима в отношении Республики Крым», — говорится в заявлении координатора НФ СКР Валерия Подъячего. Таким образом, становятся недействительными все акты Киева против Юрия Мешкова. В силу вступает Конституция 1992-го года. По этой Конституции, «Президентом Республики Крым 30 января 1994 года был избран Юрий Александрович Мешков. После этого не было передачи власти в соответствии с Конституцией Республики Крым от 6 мая 1992 года вновь избранному президенту. Мешков мог лишиться власти только в результате добровольного сложения полномочий, смерти или импичмента. Ни первого, ни второго, ни третьего не было. Поэтому после референдума Президент Республики Крым Юрий Мешков должен приступить к исполнению своих обязанностей», заключает Валерий Подъячий.
****
Президиум Верховного Совета Крыма объявил самозваных укролидеров — Яценюка, Кличко и Тягнибока персонами нон грата. Заявление Президиума зачитал спикер крымского парламента Владимир Константинов. «Кличко, Яценюк, Тягнибок обратились к жителям автономии с призывом бойкотировать голосование 16 марта, говорится в заявлении. Должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в Автономной республике Крым грозят уголовной ответственностью за участие в его организации. Заявляем, что, невзирая на угрозы и провокации, референдум 16 марта состоится… Неонацисты и их пособники не имеют морального права навязывать свою волю жителям автономии — детям и внукам победителей фашизма. Убийцы, на руках которых кровь крымчан — бойцов «Беркута» и внутренних войск, мирных граждан, — не имеют морального права ступать на священную крымскую землю. Кличко, Яценюк, Тягнибок и все носители «бандеровской» идеологии будут объявлены персонами нон грата в Крыму», — говорится в заявлении.
****
Бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев встречается сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с заместителем генерального секретаря альянса Александром Вершбоу. В коммюнике НАТО говорится, что мероприятий для СМИ по случаю этого визита не предвидится. Не исключено, что Джемилев будет просить НАТО вмешаться в ситуацию в Крыму и не допустить референдум 16 марта. Джемилев призывает крымских татар бойкотировать референдум.
****
Американский ракетный эсминец «Truxton», зашедший в акваторию Черного моря для участия в совместных с ВМФ Румынии и Болгарии учениях, в четверг прибыл с визитом в болгарский порт Варна. Пятнадцатого марта на борту эсминца будет проведена конференция на тему: «Проведение многонациональных военно-морских учений в целях поддержки союзников». Эсминец входит в состав авианосной ударной группы ВМС США, возглавляемой атомным авианосцем «Джордж Буш», который в настоящее время находится в восточной части Средиземного моря. Миссия группы продлена в связи с событиями в Крыму и на Украине.
****
Укромова не получит статуса государственного языка после референдума в Крыму. Об этом заявил вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев. По его словам, после вхождения полуострова в состав России двумя государственными языками РК станут русский и крымско-татарский. Темиргалиев не сообщил никаких подробностей о новой языковой политике в Крыму. Однако, без этого ясно, что насильственная украинизация, бандеризация, фальсификация истории и унижение русскогоязычного населения привели к резкому отторжению укромовы среди большинства крымчан. Многочисленные преподаватели украинского языка, которые в ряде школ выполняли роль идеологических комиссаров, потеряют работу.
****
Украинские власти мстят России чем только могут. Вчера российская авиакомпания «Аэрофлот» обратилась к Росавиации и Министерству иностранных дел с просьбой защитить пилотов от произвола жовтоблакитных пограничников. Они не выпускают российских пилотов из самолетов для отдыха после завершения рейса. Такие действия — прямое нарушение Воздушного кодекса Организации гражданской авиации, специализированного учреждения ООН. Не исключено, что «Аэрофлот» прекратит летать на Украину. Это направление не доминирующее, и убытки компании будут небольшими. Другие российские авиакомпании уже сократили рейсы на Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, пятница, 14 марта 2014 г.

  1. Dubov говорит:

    По Мешкову непонятно-это заранее согласовано или пошла делёжка? Информации не встречал. Ничего против него не имею, но столько лет прошло, да и раз он не смог защитить тогда Крым и себя, имея такие же полномочия и будучи бодрым и здоровым, то и…, в общем, понятно. Да и с Конституцией что-то не всё ясно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.