НОВОСТИ, суббота, 8 марта 2014 г.

  • В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВОШЕЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ
  • НЕКОТОРЫЕ РЕГИОНАЛЫ ПЫТАЮТСЯ СОРВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ
  • МЭР БЕЛОГОРСКА ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ РЕФЕРЕНДУМА
  • КРЫМЧАНЕ ВЫГНАЛИ С ПОЛУОСТРОВА МИССИЮ ОБСЕ
  • АНТИРОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ НА ГРАНИЦАХ УКРАИНЫ

Перед референдумом в Крыму в Черное море вошел американский эсминец

В Черное море вошел американский ракетный эсминец Truxtun. Он входит в ударную группу авианосца «Джордж Буш», дислоцированного в Средиземном море. Американские официальные лица утверждают, что отправка эсминца Truxtun в Черное море связано с рутинными военными учениями с военно-морскими силами Болгарии и Румынии. Однако выбор времени этих учений настораживает многих в Крыму. Корабль ВМФ США прибывает в акваторию Черного моря за неделю до референдума на полуострове. Кроме этого, США отправили более десяти истребителей F-16 в Польшу для усиления патрулирования воздушного пространства в Прибалтике. Американская сторона утверждает, что отправка в Черное море эсминца Truxtun не связана с событиями в Крыму. На полуострове не верят таким заявлениям.
*****
Президиум Русской общины Крыма, расположенный в Алуште, предупреждает о подрывной деятельности ряда лиц, связанных с укрорежимом, предпринимаемой с целью срыва референдума. В коммюнике ПРО говорится со ссылкой на сведения из крымских регионов, что местные администрации, состоящие в основном из членов Партии Регионов, ведут работу по дискредитации новой крымской власти и срыву проведения общекрымского Референдума назначенного на 16 марта. «Планируют сформировать избирательные комиссии из людей, готовых на срыв работы этих комиссий в день голосования или фальсификации итогов. ПРО просит руководителей организаций российских соотечественников приступить к разьяснительной работе по референдуму и принять участие по формированию городских, районных и участковых комиссий. ПРО призывает их быть бдительными, так как «в Крыму еще достаточно различных перевертышей, на словах поддерживающих происходящие изменения в Крыму, но готовых в любую минуту предать крымчан в их стремлении к независимости от диктата Киева».
****
К лицам, о которых упоминает Президиум Русской общины Крыма можно отнести мэра Белогорска Альберта Кангиева. Он отказался поддержать референдум 16 марта. Кангиев привел аргументы, тиражируемые самозваным режимом в Киеве и его иностранными покровителями: референдум якобы противоречит Конституции Украины. Совершившие антиконституционный переворот в Киеве бандеровцы все чаще апеллируют к Конституции для оправдания своих деяний. Альберт Кангиев состоял в Партии Регионов, но после захвата власти бандеровской хунтой в феврале он вышел из партии, примкнув к огромному числу крыс, оставивших тонущий корабль Януковича. Кангиеву следует предложить уйти в отставку.
****
Жители Крыма не допустили на полуостров наблюдателей ОБСЕ. Эта была делегнация из нескольких десятков человек, сформированная по просьбе Украины. Полагают, что прибывшие в Симферополь люди занимались сбором предвзятой информации с целью заявить о незаконности крымского референдума. Представители ОБСПЕ были блокированы вооружёнными людьми, и вынуждены были вернуться. Пятого парта крымчане заставили покинуть Крым спецпосланника ООН Роберта Серри.
*****
Вчера во львовском аэропорту не разрешили въезд на Украину двум российским гражданам. Они были грубо допрошены бандеровской пограничной охраной, которая запретила въезд на том основании, что россияне собирались посетить Мукачево и подготовить доклад о ситуации там. Планировалось сделать также много снимков. Россиянам было сказано, что их материалы будут служить распространению негативных материалов об Украине. Наш источник в Сумах сообщает, что русских мужчин, пересекающих границу Украины, украинские пограничники считают шпионами. Так, на пункте контроля Хутор Михайловский пограничники сумского отряда задержали двух граждан России с применением физической силы. Это были два брата. Основанием для задержания стали, по словам пограничников, несоответствующий внешний вид, короткие стрижки, сбитые кулаки, недостаточное финансовое обеспечение для пребывания на Украине. Мужчины ехали к отцу, который проживает в Киевской области. Несмотря на подтверждение отца, молодых людей отправили в Россию с запретом въезда на Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.