НОВОСТИ, воскресенье, 9 марта 2014 г.

  • США ГРОЗЯТ РФ РАЗРЫВОМ ДИПОТНОШЕНИЙ И  ПРИМЕНЕНИЕМ СИЛЫ
  • ПОЛЬША ЗАКРЫВАЕТ КОНСУЛЬСТВО В СЕВАСТОПОЛЕ
  • УКРОПОГРАНИЧНИКИ ЗАЯВИЛИ ОБ ОБСТРЕЛЕ СВОЕГО САМОЛЕТА
  • УКРАИНА УКРАЛА В КРЫМУ ЭЛЕКТРОПОЕЗД
  • НА УКРОГРАНИЦЕ ПРОДОЛЖАЮТ НЕ ПРОПУСКАТЬ ГРАЖДАН РФ

России грозят войной

Соединенные Штаты пригрозили России разрывом дипломатических отношений в случае, если РФ «аннексирует» Крым. Однако, та угроза прозвучала не из уст какого-нибудь высокопоставленного чиновника, а от «источника в Белом Доме». СМИ подали ее в таком виде: «Госсекретарь США Джон Керри заявил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что в случае, если Россия не оставит попыток аннексировать Крым, дипломатические отношения между США и российской стороной будут невозможны. Об этом сообщил источник в Белом Доме. Госсекретарь дал понять, что эскалация кризиса на Украине, а также шаги по присоединению Крыма закроют для России все дипломатические двери». В тот же день с заявлением выступил высокопоставленный американский военный, председатель объединения начальников штабов генерал Мартин Демпси: «Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму. У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим», — заявил Демпси. Если Россия имеет право сделать это… Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы». Оба заявления свидетельствует об отчаянии американской стороны, которая не ожидала твердости Москвы и ее решения возвратить Крым в состав Российской Федерации.
****
Польша фактически закрывает свое консульство в Севастополе. Министр иностранных дел Радек Сикорский назвал эту меру «эвакуацией» польских дипломатов. Она вызвана якобы действиями российских военных и напряженной ситуацией в Севастополе. Сообщение польского министра появилось на его странице в Facebook. В Севастополе наблюдается спокойная обстановка, и никаких военных действий не проводится. Консульство Польши было открыто в апреле 2011 года. Ранее поступали сообщения об открытии в Крыму американского дипломатического поста из двух официальных представителей США. Эта инициатива была принята в штыки на полуострове. Многие севастопольцы считают, что в польском консульстве находилась резидентура ЦРУ.
*****
Украинская Госпогранслужба утверждает, что в районе Армянска был обстрелян ее самолет. Обстрел, как утверждается, производился из автоматического оружия. По словам пограничной службы, самолет осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Он вернулся в район базирования невредимым. Экипаж также не пострадал.
*****
Из Крыма на материк был переправлен единственный исправный на полуострове электропоезд, произведенный в Луганске в 2008 году. Поезд ЭПЛ2Т-032 отправился в Мелитополь и не вернулся в симферопольское депо. Электричка называлась «Крым — жемчужина Украина». Вряд ли это название останется за ней в Мелитополе. Вместо украденной электрички в Крым прислали из Запорожья другой электропоезд, произведенный в 1962 году. Большинство укропоездов старые, грязные и некомфортабельные. В некоторых составах путешествовать опасно.
****
Седьмого марта укропограничники не пропустили в донецком аэропорту российских журналистов. Съемочным группам компаний «ТВ Центр» и ВГТРК, а также корреспондентам других российских средств массовой информации было отказано во въезде. Как говорится на сайте «ТВ Центра», украинские пограничники провели с корреспондентами собеседование, после чего в категорической форме предложили им вернуться в Москву ближайшим рейсом. Представители погранслужбы пояснили, что цель поездки журналистов не соответствует действительности. Украинские власти ранее обвинили российское телевидение в нарушении законов. По мнению депутатов Верховной рады, такие каналы, как «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «НТВ Мир» призывают к войне и к изменению конституционного строя страны. На Украине отключено вещание этих каналов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, воскресенье, 9 марта 2014 г.

  1. Evgeniy говорит:

    Посмотрите!- к референдуму! http://zarubezhom.com/Images6/Krym1954Hyi.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.