НОВОСТИ, суббота, 1 марта 2014 г.

  • РОССИЯ ВВОДИТ В КРЫМ ВОЙСКА
  • РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ СОСТОИТСЯ 30 МАРТА
  • ЖОВТОБЛАКИТНЫЙ «ФЛОТ» БЕЖАЛ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ
  • ЯНУКОВИЧ СЧИТАЕТ, ЧТО КРЫМ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ УКРАИНСКИМ
  • БЕРКУТОВЦАМ ВРУЧЕНЫ ПЕРВЫЕ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА
  • ПОРОШЕНКО ИЗГНАН ИЗ КРЫМА
  • БАНДЕРОВЦЫ РЕШИЛИ «ПОТРЯСТИ» УКРОБОГАЧЕЙ

    В Крым вводятся российские войска

Парламент Российской Федерации удовлетворил просьбу президента России о вводе войск в Крым для стабилизации ситуации. В Симферополе группа бандеровцев пыталась захватить здание МВД и других правительственных учреждений, но была отбита отрядом самообороны. Войска в Крым вводятся по просьбе премьер-министра Республики Крым Сергея Аксенова. Решение российских властей о вводе войск в Крым вызвало истерику в американских СМИ. Большинство аналитиков считают решение Владимира Путина вызовом президенту Обаме, который выступил в пятницу с заявлением по ситуации на Украине и призвал РФ не прибегать к силовому варианту. Американские обозреватели призывают Вашингтон к санкциям против России и бойкоту саммита большой восьмерки, который должен состояться в июне в Сочи. Совет Федерации России рекомендовал Владимиру Путину отозвать из Вашингтона российского посла.
****
Премьер министр Республики Крым Сергей Аксенов перенес проведение референдума в Крыму на более близкий срок в связи с обострением ситуации на полуострове и бандеровских выходок. Референдум состоится 30 марта. На референдум вынесен вопрос о расширении автономии Крыма в составе Украины.
****
Потешный «укрофлот» покинул Севастополь. Полагают, что он будет базироваться в Одессе. 28 февраля укросамозванец Александр Турчинов отправил в отставку командующего укроВМС Юрия Ильина, который за день до этого слег в госпиталь из-за сердечного приступа. Первого марта Турчинов назначил на место Ильина «контр-адмирала» Дениса Березовского.
****
Свергнутые президент Украины Виктор Янукович заявил, что Крым должен оставаться в составе Украины. Янукович добавил при этом, что полуострову следует предоставить широкую автономию. Политик отметил, что события в Крыму — это реакция на то, что произошло в Киеве. Янукович выступил с такими заявлениями на пресс-конференции в пятницу в Ростове на Дону. Полный текст пресс-конференции можно прочесть здесь.
****
Генеральный консул Российской Федерации вручил первые российские паспорта шести крымским беркутовцам. Все бойцы «Беркута» могут получить российское гражданство. МВД России нуждается в квалифицированных бойцах внутренних войск и готово взять украинских беркутовцев на работу. Пресс-атташе российского диппредставительства в Симферополе Евгения Каплуненко сообщила, что для выдачи российских паспортов беркутовцам имеются все организационно-технические возможности.
****
Украинский миллиардер, владелец кондитерской компании «Рошен» Петр Порошенко прибыл в Крым в качестве представителя бандеровской Верховной Рады Украины. Порошенко пытался пройти в здание крымского парламента. «Я приехал опровергнуть слухи о въезде сюда каких-то людей, чтобы устроить гражданское противостояние. В Крыму действуют законы Украины, Крым — это часть Украины», — заявил Порошенко. Однако митингующие рядом крымчане не пропустили миллиардера. Они выгнали его с площади под крики: «Бандеровец, вон отсюда!». Порошенко пытался что-то объяснить толпе, но его никто не слушал. Милиция охраняла миллиардера и посадила его в такси.
****
Бандеровцы на майдане решили «потрясти» украинских богачей в духе «революционной юстиции». Они потребовали от сотни самых богатых людей перевести часть своих доходов на казначейские счета. «Олигархи, которые входят в сотню самых богатых украинцев по версии Forbes, должны перечислить на казначейские счета 10 процентов от своих доходов». Также Самооборона предупредила, если богатые украинцы откажутся поделиться с государством своими доходами, то будет проведен аудит касательно «честности получения этих доходов». «Если олигархи откажутся перечислить свои доходы, то их ждет проведение аудита и экспертизы касательно правомерности получения этих доходов. В дальнейшем будет решена их судьба», заявили майданщики.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «НОВОСТИ, суббота, 1 марта 2014 г.»

  1. КК говорит:

    Спасибо России за спасение Крыма от фашистов и радикальных исламистов!

    Но я очень надеюсь, что Путин знает, что делает введя войска в Крым. Ведь оппонентов много — укрармия, радикалы, нато. Не хотелось бы войны на Крымской земле.
    Мы то конечно поддержим Россию, но лучше бы Путин и его службы не ошиблись в своих расчётах.

    По моему достаточно было в Крым закинуть денег, инструкторов и сильно вооружить славян, а не рубить с плеча размахивая красной тряпкой перед НАТО.

    Ещё удивило премьерство Аксёнова! Надо было ещё Мельника спикером сделать, а Миримского министром МВД АРК! Добро пожаловать в 90-е?!

    Да лучше бы Мешкова пригласили… он хоть знает, как Крым поднять.

  2. Dubov говорит:

    «Расширение автономии Крыма в составе Украины». К чему тогда весь огород городить? В составе какой Украины? Наверняка бандеровской или около того, как уже не раз убеждались. В любом случае русская идентичность будет под запретом, наши дети, приходя из школы, будут считать родителей иностранцами. Уроки 60-летнего пребывания Крыма в составе Украины, особенно последних 25 лет, показали, что нельзя быть в составе руководящей элиты, не предав свой язык, свой народ, самого себя. Сплошная гниль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.