НОВОСТИ, четверг, 6 февраля 2014 г.

  • В СЕВАСТОПОЛЕ ГОТОВЫ К ВОЗМОЖНОМУ ЗАХОДУ СУДОВ ВМФ США
  • КРЫМСКИЙ ФАШИСТ НАГНАЛ СТРАХ НА МАРИОНЕТОЧНОГО ПРЕМЬЕРА
  • МОЛОДЕЖЬ КРЫМА ВОЗМУЩЕНА ЛОЖЬЮ УКРОСМИ
  • ЗАПАДНЫЕ СПОРТСМЕНЫ БОЯТСЯ ЕХАТЬ НА УКРАИНУ

В Севастополе обычно так встречают «дружеские» визиты кораблей НАТО

В Севастополе не исключают возможности захода в бухту города двух боевых судов шестого флота США — штабного корабля «Mount Whitney» и ракетного эсминца «Ramage». Севастопольский фронт «NATO STOP!» выпустил заявление, в котором он указывает, что визит американцев вызовет ответные действия. «Мы готовы для отражения внешней интервенции (попытки захода в Севастополь натовских кораблей) к действиям, которые уже апробированы «мирными демонстрантами майдана» на улицах Грушевского и Банковой , а так же одобрены «демократическим сообществом», говорится в заявлении фронта «NATO STOP!», подписанном депутатом Горсовета Евгением Дубовиком, являющимся начальником штаба фронта. По всей видимости в случае визита американцев в Севастополь Фронт и другие организации устроят акции протеста. Они могут быть более многочисленными, чем в предыдущие годы из-за западного вмешательства в проходящий сейчас на Украине государственный переворот.
*****
Марионеточный премьер фиктивной крымской автономии Анатолий Могилев заявил вчера, что Крым — это неотъемлемая часть Украины. Заявление Могилева вызвано реакцией бандеровцев на заседание во вторник Президиума Верховного Совета Крыма. На нем высказывались мнения о необходимости вмешательства России в урегулирование кризиса на Украине и о проведении всенародного опроса о статусе полуострова. Могилев испугался угроз лидера крымского отделения фашистской партии «Свобода» Эдуарда Леонова, потребовавшего «прытягнуты» к уголовной ответственности членов Президиума. Сам Леонов оказался в середине января в центре скандала. Как сообщали информационные агентства, крымский фашист был изгнан оппозиционерами с поста коменданта захваченной бандеровцами Киевской государственной администрации за растрату. Его обвинили в присвоении 300 тысяч гривен, которые были собраны на нужды лагеря майдановских боевиков.
*****
Вчера в Симферополе прошел пикет молодежи против лжи в средствах массовой информации. В ходе пикета раздавались листовки, в которых описывались способы оболванивания людей. Молодежь потребовала создания национальной системы рейтинга для СМИ, участия журналистов в формировании редакционной политики, ответственности СМИ за подачу лживой информации. Участники пикета считают, что необходимо принять закон об иностранных агентах. Известно, что русофобские СМИ Украины нередко существуют на иностранные гранты. В ходе пикета были перечислены СМИ, которые не пользуются доверием крымчан. Это в основном проукраинские издания, распространяющие русофобию в русском Крыму.
*****
«Маданутые болельщики» — так назвал свою заметку о влиянии политических событий на Украине на спорт спортивный комментатор «Крымской правды» Гарринальд Немировский. Вот, что он пишет: «Прискорбно, что когда разговор заходит о «правой силе» майдана, то обязательно упоминаются футбольные болельщики, которые являются чуть ли не главным орудием в борьбе с властью. Во-первых, представление о людях, искренне любящих популярную игру, явно исковеркано, а во-вторых, всевозможные «ультрас» — молодые ребята, примазавшиеся к футболу, считающие, что он даёт им возможность нарушать все рамки поведения, чем умело воспользовались их нынешние наставники. К чему это привело, вот только два примера, которые могут поставить украинский спорт в международную изоляцию. 31 января в Киеве не состоялась матчевая встреча командного чемпионата мира по боксу по профессиональной версии WSB. Немецкие боксёры уговорили организаторов турнира перенести их поединок с «Украинскими атаманами» пока на март. 20 февраля в Киеве должен состояться первый матч 1/16 финала в розыгрыше Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией». Однако испанцы уже обратились в УЕФА с просьбой перенести матч на нейтральное поле, так как боятся отправляться в неспокойный Киев. Доигрались!».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 6 февраля 2014 г.

  1. andrewus говорит:

    Горе, горя майдаунтым! Мы победим, а они проиграют, не будь я Дрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.