НОВОСТИ, понедельник, 3 февраля 2014 г.

  • В ДЖАНКОЕ ПОЯВИЛИСЬ ГРАФИТИ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА
  • В ЧЕРНОМ МОРЕ НАХОДЯТСЯ ДВА СУДНА ВМФ США
  • В ЕВПАТОРИИ ПОДОРОЖАЛ ПРОЕЗД В ТРАМВАЕ
  • НОВЫЙ РЕГИОН УБРАЛ «КРАМОЛЬНЫЕ» СЛОВА ЮРИЯ МЕШКОВА
  • СВЯЩЕННИК МИХАЙЛО АРСЕНИЧ БЫЛ НАКАЗАН ЗА ЭКСТРЕМИЗМ
  • ПАПА РИМСКИЙ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ПРОГРАММУ ПО ТВ «РОССИЯ 1»

«Рыгами» зовут на Украине регионалов

В Крыму появились надписи против Партии регионов. В Джанкое на офисе местного отделения правящей на Украине, расположенном на улице Октябрьской появилось графити: «Рыгов на нары». На доме, расположенном на перекрестке улиц Ленина и Октябрьской написано «Банду геть!». Полагают, что это очередная выходка националистических маргиналов. Надписи появились 31 января. Двумя днями ранее был расписан фасад здания Компартии Крыма. В него было брошено два коктейля Молотова.
****
В настоящее время в Чёрном море находятся два военных корабля ВМС США: эсминец USS Ramage (DDG-61) и флагман 6-го флота США USS Mount Whitney (LCC/JCC 20). Они оба миновали Босфорский пролив по взаимной договоренности с турецкой стороной и в данный момент находятся где-то в центральной части Черного моря, на довольно близком расстоянии от берегов Украины. Сообщается, что на борту судов находятся 600 морских пехотинцев, готовых высадиться на берег. Присутствие американского флота в Черном море вызывает опасения на Украине, где не исключают американского вмешательства в случае разгона «евромайдана» украинским руководством.
*****
В Евпатории повышены цены на проезд в трамваях города. С первого февраля проезд на трамвае был повышен на 25 копеек и составил 1, 75 гр. Евпатория — единственный в Крыму город, где сохранились трамваи. Этот вид транспорта исчез в Севастополе после войны, а в Симферополе — в 1970 году. Директор коммунального предприятия «Трамвайное управление им. И.А.Пятецкого» Александр Мельник пояснил, что изменение тарифа связано с подорожанием электроэнергии и позволит предприятию избежать убытков и своевременно проводить ремонт подвижного состава. Повышение цены трамвайных билетов ударит в первую очередь на пенсионерам и огромному числу малоимущих жителей Евпатории. Сейчас на Украине отменяют льготные билеты, а беднякам собираются выдавать подачку в 40 гривен на транспорт.
*****
Агентство Новый Регион убрало со своего сайта материал об обращении к крымчанам первого президента Крымской республики Юрия Мешкова, свергнутого кликой Кучмы. Материал был размещен 29 января и изъят первого февраля. Он вышел под таким заголовком: Мешков призвал крымчан восстановить независимость республики: «Это не наша страна. Это не наша власть. Это не наша война». Содержание обращения первого президента Крыма было опубликовано и на нашем сайте. Познакомиться с нем можно здесь.
*****
Священник Коломийско-черновицкой епархии Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Михайло Арсенич был отправлен на месяц в монастырь Отцов Студитов за экстремистскую проповедь, произнесенную на «евромайдане» в декабре. Пресс-секретарь епархии утверждает, что Михайло Арсенич покаялся и попросил у всех, кого он мог оскорбить, прощение. В проповеди содержались, среди прочего, такие слова: «Мы 20 лет ждем. Мы хотим быть уверены, что завтра ни китаец, ни негр, ни жид, ни москаль не придут отбирать наш дом. Так пусть нашу руку утвердит приклад. Слава Украине!». Сообщается, что Михайло Арсенич отбыл наказание и отправился на «евромайдан». По всем признакам, там он находится и в настоящее время. Арсенич — потомок главы службы безопасности ОУН-УПА Мыколы Арсеныча.
****
Ватикан заявил, что папа Франциск не поддерживает «евромайдан». В одной из своих передач российский журналист Владимир Соловьев говорил обратное. Однако, Святой Престол тут же отреагировал на его слова. Ведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (канал «Россия 1») получил письмо из Рима, в котором говорится, что папа римский не поддерживает «евромайдан» и считает, что кризис на Украине следует урегулировать мирным путем. Канал «Россия 1» подробно освещает ход переворота на Украине, и его передачи вызывают большой интерес среди населения незалежной державы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.