НОВОСТИ, вторник, 21 января 2014 г.

  • В СИМФЕРОПОЛЕ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК АВТОНОМИИ
  • В КРЫМУ СОЗДАНА ДОСКА ПОЗОРА
  • ПОДГОТОВЛЕНО 800 БОЕВИКОВ ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ВОЙНЫ В КИЕВЕ
  • КИЕВСКАЯ ГАЗЕТА: «КЛИЧКО — ПОСТОЯННЫЙ ЖИТЕЛЬ США»

Укроадминистрация Крыма установила стелу в честь Дня автономии. Крымская автономия давно превратилась в фикцию

В Крыму в Сквере республики открыт памятный знак — стела с изображением герба полуострова. Событие было посвящено 23 годовщине референдума о крымской автономии. На открытии памятного знака присутствовала верхушка крымской администрации. Выступая перед собравшимися, спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов обратился к активистам «евромайдана» с призывом подчиняться избранным властям. «Мы подчинялись вашему Ющенко четыре года, сказал Константинов. Мы не любили его, но подчинялись. Будьте добры подчиняйтесь нашему президенту и той власти, которую мы избрали».
****
Вчера вечером у здания Совета министров Крыма прошла акция националистов, в ходе которой было объявлено, что из Крыма на «евромайдан» отправляется 50 человек. Акции майданников противостояла демонстрация молодых жителей Симферополя, которые протестовали против беспорядков в укростолице и заявили, что не допустят подобного в Крыму. Они держали в руках следующие лозунги и призывы: «Когда Вы наиграетесь в революцию?», «Майдаун – покажи свое лицо!», «Они едут на майдан для изуВЕЧЕвания!». Участники скандировали: «Нет оранжевой чуме!», «Крым за президента и стабильность!», «Разрухи быть не может, Янукович нам поможет!», «Долой грандоедов!», «Фашизм не пройдет!», «Руки прочь от Крыма!». Среди националистов был замечен депутат ВС Крыма от фракции «Рух-курултай» Леонид Пилунский. Он выкрикивал лозунги в поддержку «евромайдана». Его физиономия фигурировала на доске позора, которую принесли на демонстрацию ее участники. На этой доске — девять фотографий. Там изображены «главные провокаторы страны» :Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Юрий Луценко и Олег Тягнибок. Кроме Пилунского на доске помещены снимки других предателей интересов Крыма: Александры Дворецкой, организатора евромайданных акций Андрея Щекуна, Сергея Ковальского, Яны Горюновой. Националисты обещают проводить крымский «евромайдан» каждый вечер, а по выходным дням устраивать более многочисленные акции.
*****
Автор законов 16 января севастопольский депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко назвал Украину экспериментальной площадкой проходящего мирового переустройства. По словам Колесниченко, брошен вызов славянскому миру. Нардеп выступил с таким заявлением на вчерашней пресс-конференции в Симферополе, в ходе которой он разъяснял инициированные им новые законы. Вадим Колесниченко сообщил, что в захваченных административных зданиях Киева находится 1700 боевиков, готовых выступить против населения. Депутат сообщил, что на протяжении декабря с Украины было выслано более 200 иностранных экспертов, специалистов по рукопашному бою и психологов. Они готовили людей, которые находятся на казарменном положении в захваченных киевских зданиях. Специалисты по рукопашному бою, эксперты по организации гражданской войны в условиях города, продолжал Вадим Колесниченко, уже подготовили более 800 из этих 1700 человек специалистов, которые сегодня могут прекрасно организовать партизанскую войну в условиях города. Вадим Колесниченко отметил, что законы 16 января списаны с европейского законодательства. Оппозиция и их иностранные спонсоры требуют от Украины отменить эти законы. В противном случае против укрочиновников будут введены санкции.
*****
Лидер партии «Удар» Виталий Кличко сдал налоговую декларацию, содержащую номер социального страхования США (SSN — Social Security Number). Он, как утверждает газета «Закон и бизнесс», используется правительством Соединенных Штатов для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Номер социального страхования является пропуском ко многим услугам и процедурам, которые предоставляются государственными учреждениями США своим гражданам и резидентам. Согласно представленной декларации, такие номера имеют также члены семьи Кличко — жена и дети. Доход Кличко в 2012 году, согласно декларации, составил почти $12 млн (100 млн гривен). «Бизнес и закон» отмечает, что в государственный бюджет Украины из этих средств боксер не уплатил ни копейки. Ранее сообщалось, что Кличко — постоянный житель Германии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.