НОВОСТИ, пятница, 27 декабря 2013 г.

  • МЭР КОКТЕБЕЛЯ ОСТАВЛЕН ЗА РЕШЕТКОЙ
  • В ЕВПАТОРИИ ПРЕССУЮТ СЕМЬЮ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ
  • КРУПНЫЙ ПОЖАР В ИНКЕРМАНЕ
  • В ТАТАРСКИХ ШКОЛАХ НАМЕРЕНЫ ПРИВИВАТЬ НЕНАВИСТЬ К РОССИИ

Апелляционный суд оставил в силе приговор к трем годам лишения свободы председателю поссовета Коктебеля Алексею Булыге

Глава поселкового совета Коктебеля Алексей Булыга проиграл апелляцию и останется за решеткой. Апелляционный суд оставил в силе приговор к трем годам лишения свободы. Булыга уже четыре месяца находится в симферопольском СИЗО. Суд подтвердил приговор по обвинению в халатности, так как Булыга нанес ущерб Коктебелю в размере 200 тысяч гривен. Он не компенсировал ущерб. Адвокат пытался вызвать жалость судей к поселковому главе. Защита указывала, что у подсудимого на иждивении старая мать. Этот аргумент не подействовал на суд, и оставив за решеткой Булыгу, судьи одновременно приговорили его мать к нищете. Полагают, что ее отправят в старческий дом.
*****
Власти евпаторийского порта всячески прессуют семью Дмитрия и Веры Олейниковых. Их дом прилегает к морскому порту. Вчера был снесен забор этого дома на том основании, что его якобы возвели самовольно. Олейниковы, у которых двое детей, опасаются, что на очереди снос их жилища. Это бывший ведомственный дом, в котором жили еще родители Дмитрия Олейникова в 60-х годах. У главы семьи есть документ, в котором говорится, что порт не возражает против строительства забора. Семья Олейниковых пыталась добиться передачи дома в коммунальную собственность либо приватизировать его. Порт категорически возражал против этого. Портовые власти пытались три раза выселить Олейниковых в судебном порядке, но суд брал сторону преследуемой семьи. Сейчас в доме отключены свет, вода и отопление. Семья Олейниковых вынуждена скитаться по родственникам. Это не единственный случай издевательства над простыми жителями Крыма со стороны богатых структур или властей.
*****
В Севастополе окончательно исчез Институт имени академика Крылова. Вчера в нем произошел крупный пожар. Был охвачен огнем бассейн с мазутом площадью в 200 кв. метров. Институт располагался в Инкермане. Он был заброшен после захвата Крыма Украиной, как и большинство других учреждений и предприятий полуострова. Многие люди оказались без работы. Пожар тушили четыре машины и около 20 пожарников. Однако, как рассказывают очевидцы, их действия были безрезультатными. Огонь потух сам по себе. Власти заявляют, что возгорание произошло из-за нарушения техники пожарной безопасности во время сварочных работ при демонтаже здания.
*****
Как сообщил крымский общественный деятель Олег Родивилов, на издание лживой «Истории крымских татар» в четырех томах были потрачены деньги из крымского бюджета. Автор истории — петербургский специалист по Скандинавии Валерий Возгрин. Его опус пестрит русофобскими высказываниями и обвинениями в адрес России, что возмутило население Крыма. Родивилов напомнил недавний скандал, поднятый незаконным меджлисом по поводу работы крымских краеведов Ширшовых «Книга Памяти Восточного Крыма: «Просили Помнить!» По требованию меджлисовцев книга была запрещена к распространению, а ее тираж конфискован. Напротив, «История» Возгрина направлена во все крымско-татарские школы, где ученикам с раннего детства будут прививать ненависть к России и русским.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.