НОВОСТИ, четверг, 26 декабря 2013 г.

  • СКАНДАЛ НА ПОСЛЕДНЕМ В ЭТОМ ГОДУ ЗАСЕДАНИИ ВС КРЫМА
  • ЭКС-МЭРА ЯЛТЫ БОЯРЧУКА ПРИГОВОРИЛИ К ШТРАФУ
  • В РАМКАХ «ЭУРОПЭИЗАЦИИ» В КРЫМУ ИСЧЕЗНУТ ПРИВЫЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА
  • НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ИЗБИЕНИЯ УКРОЖУРНАЛИСТКИ

Вчера Чубаров выступил с угрозами крымскому парламенту

Лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа Рефат Чубаров потребовал снять в зале заседания крымского парламента плакаты с призывами: «Крым за Таможенный союз», «Янукович — Крым — Россия», «ВО «Свобода» к ответу!», «Бандеровцы в Крыму не пройдут!». Спикер легислатуры Владимир Константинов не обратил внимание на скандального меджлисовца. Однако, он решил провести голосование. Все присутствовавшие в зале депутаты, кроме Чубарова, проголосовали за оставление на стенах плакатов. Тогда Чубарова выступил с угрозами: «Попробуйте следующий раз снять, что я повешу», заявил меджлисовец. Пока неизвестно, что может вывесить Чубаров. Неисключено, что это будут лозунги меджлисовских митингов, которые не меняются из года в год. Депутат крымского парламента Сергей Цеков признал на пресс-конференции, что плакаты вывесил он вместе с единомышленниками. На вопрос не похоже ли это на сепаратизм, Цеков напомнил о заявлениях на «евромайдане» и действиях администраций западных регионов Украины. Журналистам было сказано, что плакаты будут висеть столько же, сколько и политические лозунги в Верховной Раде Украины.
*****
Бывший мэр Ялты Алексей Боярчук был приговорен к штрафу в размере 8,5 тысяч гривен. Боярчуку запретили занимать госдолжности в течение года. Экс-мэра обвинили в предоставлении привилегий торговле сувенирами на Набережной Ялты. В обвинительном заключении говорится, что Боярчук передал три гектара земли неназванному кооперативу. Необандеровский режим оценивает нанесенный Украине ущерб в 250 тысяч гривен. Боярчука судили по обвинению в превышении служебных полномочий.
*****
Популярное среди пожилых людей в Крыму лекарство корвалол скоро исчезнет с прилавков аптек. Украинский оккупационный режим принял решение изъять из аптек целый перечень медикаментов. В основном это лекарства, которые производились еще в советские времена. Они недорого стоят и доступны ограбленным Украиной жителям полуострова. Не будет также в продаже и корвалдина производства компании «Фармак». Государственная служба по лекарственным средствам Украины утверждает, что около 47 лекарственных средств не соответствуют нормам. Однако многие уверены, что речь идет о переходе на европейские стандарты. В свое время в Прибалтике запретили все популярные в СССР лекарства, а в аптеках появились их европейские аналоги по ценам в десять раз дороже привычных медикаментов. Дело дошло до того, что корвалол или валокордин нельзя было перевозить российским гражданам через территорию Литвы в поезде Калининград-Москва. В прибалтийских квази-государствах расцвел черный рынок лекарств, которые поставлялись контрабандой из РФ. К аналогичным результатам могут привести и украинские запреты.
*****
Как утверждает украинская оппозиция, неизвестные лица, избившие украинскую журналистку Татьяну Черновол, передвигались на джипе «Порше», который, судя по номеру, принадлежит некоему Александру Храмцову. По словам необандеровцев, Храмцов, проживающий в Киеве, -совладелец мотель-клуба «Сальвадор» в крымском курортном поселке Партенит. Посольство США в Киеве потребовало от режима Януковича немедленно расследовать избиение Татьяны Черновол. Жовтоблакитное МВД приостановило всю свою деятельность и направило массированные средства для поиска неизвестных лиц, изуродовавших Черновол. Избитая журналистка известна своими разоблачениями коррупции. Ей свойственно гиперактивное поведение, скандальность, напористость. С 1996 по 1999 годы она лечилась в киевской психиатрической клинике с диагнозом: «синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства смешанного типа». Как свидетельствует опубликованный в интернете документ, в результате лечения состояние пациентки улучшилось. Ей было рекомендованы регулярные обследрования у психиатра, а в случае рецидива — повторная госпитализация.
*****
Существует две версии избиения Татьяны Черновол. Пропагандное грантоедческое издание «Украинская правда» преподносит такой вариант: «Журналиста и кандидата в депутаты Татьяну Чорновил избили при попытке выяснить происхождение фальшивых листовок от ее имени». По словам издания, в 120 округе во Львовской области, в котором она баллотируется, было выпущено 100 тысяч фальшивых листовок якобы от ее имени с просьбой перечислить деньги на ее избирательную кампанию на неизвестный ей счет. Чорновил узнала, что в селе Мшана Городокского района из трех автомобилей раздают эти листовки и поехала туда. На подъезде к селу навстречу ей выехали эти три машины. Чтобы выяснить ситуацию, она подошла к ближайшей машине и увидела в ней листовки. Тогда журналист решила сесть в эту машину, чтобы задержать злоумышленников, пока ее помощник вызовет милицию. «В машине меня начали бить и душить. Я стою вся в крови. Потом меня выбросили из машины, а помощника ударили лицом о капот и уехали», — рассказала Чорновил. Когда на место происшествия прибыла милиция, мимо проехал автомобиль, в котором сидели люди, похожие на тех, которые раздавали листовки. Милиция остановила эту машину, и в ней оказались такие же листовки. Однако эти люди говорят, что им просто дали по 50 гривен, чтобы они раздали листовки. Чорновил отмечает, что люди, которые ее били, говорили по-русски, что нехарактерно для Львовской области. Зато задержанные — львовяне. Журналист подозревает, что их специально послали на место происшествия, чтобы они «приняли удар» на себя». Позднее Черновол дала такую трактовку случившегося: «она поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать. Ее догнали и избили».
*****
А вот еще любопытная подробность дела Татьяны Черновол: » Национальное информационное агентство «Укринформ» вчера днем анонсировало брифинг заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова по поводу расследования уголовного производства относительно избиения журналистки Татьяны Черновол, сообщает корреспондент УНН со ссылкой на сайт Укринформа.»25 декабря, в 13.00 в пресс-центре Украинского национального информационного агентства Укринформ (зал на 1 этаже) состоится брифинг заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова по поводу расследования уголовного производства относительно избиения журналистки Татьяны Черновол», — говорится в сообщении. Анонс опубликован в 15:40 24 декабря. При этом, по предварительным данным милиции Киевской области, избиение Т.Черновол произошло ночью с 24 декабря на 25 декабря». Агентство «Укринформ» назвало аннос брифинга до происшедшего инцидента «техническим сбоем».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.