ЮРИЙ МЕШКОВ О ШОТЛАНДСКОМ ВАРИАНТЕ ДЛЯ КРЫМА

ОБРАЩЕНИЕ
по случаю решения о проведении в Шотландии референдума о независимости

Первый президент Крыма Юрий Мешков

К пану Януковичу:
«Учитесь политической культуре и мирному решению проблем автономии у тех, с кем рядом вы пытаетесь стать, ползти готовы, только б разрешили прислониться к Европе. Так следуйте европейским стандартам и европейским образцам ведения внутренней политики».
К Верховному Совету Крыма:
«Если вы хоть в какой-то степени ответственны перед народом Крыма, немедленно принимайте решение о проведении референдума о восстановлении Конституции Республики Крым 1992 года!» А не хотите – складывайте полномочия!»
И от имени народа Крыма:
«Англия покорила Шотландию силой оружия. Шотландские полномочия в составе Великобримтании максимальны, ни в какое сравнение не идут с рабскими полномочиями Крыма. Тем не менее стремление к максимальной свободе европейцами, британцами воспринимается как естественное, а согласие народа Украины сносить существующий режим, как неспособность следовать идеалам Свободы и отстаивать их. Поэтому Евросоюз принял решение об ограничении выдачи виз гражданам Украины. Мы – не они! И никогда ими не будем. У нас своя Родина. Мы предлагаем самый мирный путь разрешения очевидного конфликта, порожденного отрывом Крыма от своего народа, от своей Родины. Видит Бог – мы пока за мирное, по европейскому, шотландскому образцу разрешение конфликта. Насильно, Киев, мил не будешь – 20 лет – срок достаточный, чтобы это понять. Предлагаем Киеву, по-европейски, по-британскому образцу согласиться с проведением в Крыму референдума о восстановлении Конституции Республики Крым 1992 года. И, тем самым, сохранить Киеву свое лицо, Не разбивать же его, в самом деле.»
Юрий Мешков, первый Президент Республики Крым.

Запись опубликована в рубрике Заявления, Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “ЮРИЙ МЕШКОВ О ШОТЛАНДСКОМ ВАРИАНТЕ ДЛЯ КРЫМА

  1. Евгений говорит:

    Крым имеет свою богатую историю. Безусловно надоело чувствовать себя задворком Украины. Разве не уходят все заработанные средства в центр, а потом с протянутой рукой просим на развитие, на зарплаты итд.? Примеры есть! А разве не происходила ползучая насильственное украинизация Крыма да и навязывание иногородних лидеров?А почему Севастополь не имеет права самостоятельно выбирать своего лидера! ? И если уж в даленой вольнолюбивой Шотландии это понимают, то для нас это хороший пример!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.