НОВОСТИ 12.01.12

  • ВР ЗАПРЕТИЛА ПОДАВАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ОБ ИЗГНАНИИ ЧФ
  • КИЕВ СУМЕЛ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДЕКАБРЬСКИЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
  • В КРЫМУ НАЧАЛАСЬ КАМПАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОПРИЗЫВНИКОВ
  • КЕРЧЕНСКИЙ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ЛИШИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
  • 60 ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ПРОНАЦИСТСКОЙ ГАЗЕТЫ В КРЫМУ
  • В СУМАХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗАХОРОНЕНИЯ МИФИЧЕСКОЙ ГРУЗИНСКОЙ ЦАРИЦЫ.

Оранжоид Парубий потерпел провал в своей очередной попытке изгнать из Севастополя Черноморский флот

В Верховной Раде Украины провалена инициатива оранжоида Андрея Парубия, внесшего законопроект о денонсации харьковских соглашений по Черноморскому флоту. Кроме того, вчерашнее голосование в ВР лишает депутатов права представлять законопроекты о денонсации любых международных соглашений. За закон о таком запрете проголосовало 264 депутата при минимально необходимых 226. Как заявил один из соавторов законопроекта №9281 Тарас Чорновил, «соответствующая норма регламента Рады, которая предусматривает соответствующее право депутатов противоречит Конституции и закону о международных договорах, согласно которым субъектами инициативы по денонсации международных договоров являются только президент и кабинет министров». Парубий тут же закричал, что законопроект № 9281 направлен против его инициативы. Вне всякого сомнения, режим Януковича боится ухудшений отношений с Россией, поэтому он пресек все дальнейшие попытки необандеровцев изгнать Черноморский флот из Севастополя.

****

Украинская пропаганда всегда громко сообщает об очередном платеже за импортированный российский газ. Делается это, очевидно, чтобы доказать платежеспособность давно уже обанкротившегося материально и духовно самостийного режима. Вчера стало известно, что украинский «Нафтогаз» перечислил российскому «Газпрому» 1,0004 млрд долларов за газ, поставленный в декабре. Теперь Украине надо будет изыскивать средства для покрытия стоимости январского импорта. Деньги на газ Киеву выделяют иностранные покровители, в частности, Международный валютный фонд, затягивающий долговую удавку незалежной державы.

****

Украинские военные комиссариаты Крыма начали кампанию с целью постановки на учет юношей 1996-го года рождения. Планируется выявить 10 тысяч молодых людей, годных для призыва. На этот раз жовтоблакитные военкомы будут интересоваться идеологическими убеждениями допризывников. Украинский режим опасается, что в вооруженные силы незалежной державы попадут юноши, активисты пророссийских движений. При фильтрации допризывников будут учитываться, как всегда в прошлом, здоровье, физическая подготовка, образовательный уровень. В Крыму довольно много случаев уклонения от воинской повинности в вооруженных силах враждебного большинству крымчан украинского государства.

****

Вчера в Керчи была отключена одна из электролиний, питающая судоремонтный завод. Глава РЭС Керчи Александр Забелин заявил, что руководство энергетической компании прибегло к такой мере в связи с задолженностью завода за поставки энергии в прошлом. Эта задолженность составляет 500 тысяч гривен. Заводское начальство утверждает, что часть задолженности уже погашено. Оно обещает отправить руководство РЭС гарантийное письмо о погашении всей суммы долга.

****

Вчера исполнилось 60 лет со дня выхода первого номера газеты «Азат Крым» («Освобожденный Крым») на крымско-татарском языке. Газета издавалась во время нацистской оккупации полуострова при покровительстве гитлеровского режима. В ней публиковались пронацистские, антирусские и антисемитские материалы. В первых номерах газеты исполняющим обязанности главного редактора был Изет-Нафе Нуриев, с 30 января 1942 года главным редактором стал Мустафа Куртиев (крупный деятель национального движения 1917—1918 гг.), с 25 мая 1943 года — Абдулла Куркчи (литературный псевдоним А. Зени), с 7 декабря 1943 года — Мемет Муединов (Севдияр) (литературный псевдоним Решат Мемет). Газета публиковала речи и портреты Гитлера и Геббельса, информацию о фашистском руководстве, жизни в Германии. Обычно номер начинался и заканчивался сводкой германского командования. Печатались также материалы об истории и культуре крымских татар. Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» никак не отреагировала на 60-летие газеты «Азат Крым».

****

Источник в Сумах прислал нам следующее сообщение: «Делегация Грузии обратилась в мэрию г. Сумы с просьбой найти могилу грузинской царицы, якобы когда то похороненной здесь. Заместитель мэра господин Волонтарец собрал комиссию по этому поводу, которая никаких следов пребывания в Сумах грузинскойцарицы не нашла. Представители Грузии ссылались на источник из Великобритании, сообщивший им о мифической царице». Удивительно, что в Грузии нет собственных историков, которые могли бы дать точную информацию об исторических личностях этого государства. Стоило какому-то эмигранту выступить с сомнительным заявлением, как в Сумы была отправлена целая делегация, а власти города спешно создали комиссию. Все это делалось на деньги налогоплательщиков.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.