НОВОСТИ 16.01.12

  • У СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ ОТВАЛИВАЮТСЯ КОЛЕСА
  • ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА УСИЛИТЬ УКРОРЕЖИМ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • КРЫМУ ГРОЗИТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НЕ БЕНЗИН
  • СЫР С УКРАИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕЩЕН В РОССИИ

Инцидент на повороте на Юмашевский рынок в Севастополе 13 января. На залатанных троллейбусах города ездить опасно: отваливаются колеса

  Несмотря на пропаганду севастопольской городской управы о новых троллейбусах и улучшении транспорта Севастополя, поездки на общественном транспорте в русском городе под жовтоблакитным правлением по-прежнему представляют опасность для жителей. Об этом свидетельствует инцидент, происшедший в городе 13 января на повороте к Юмашевскому рынку. У троллейбуса отвалилось во время движения колесо, которое ударилось о проезжавший рядом автомобиль «Жигули». Помят правый бок легкового автомобиля. Это не первый инцидент такого рода. Например, 9 июля прошлого года, в 10 часов утра, на проспекте Генерала Острякова, у остановки «Московский рынок», троллейбус на ходу лишился переднего колеса.

Инцидент 9 июля 2011 года

Троллейбусный парк города давно устарел, но у властей нет денег на его обновление. С другой стороны, плата за проезд в троллейбусах постоянно растет. Недавно она была увеличена с 1 гривны до 1,25. В городе эксплуатируются залатанные и перелатанные машины, которым более 20 лет.

*****

Представители оранжевых сил в украинском парламенте зарегистрировали еще один законопроект о Севастополе. Напомним, что Севастополь не входит в состав фиктивной крымской автономии и напрямую подчиняется Киеву. Однако до сих пор нет никаких легальных документов по управлению оккупированного русского города. Все предыдущие попытки принять закон о Севастополе терпели провал. Законопроект не подпиcывался президентом Украины и не мог войти в силу. В Киеве боялись, и до сих пор боятся, предоставить Севастополю самоуправление, так как город получит все рычаги для устранения на своей территории украинского диктата. Новый законопроект зарегистрирован депутатами «Фронта перемен» Яценюка и БЮТ. Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк потребовал, кроме всего прочего, объявить Севастополь «городом украинской славы».

****

В Крыму предсказывают повышение цен на бензин. Это вызвано ростом стоимости нефти. Кроме того, украинский оккупационный режим поднимает акциз на 16 евро. На Новый год в Крыму бензин подешевел, что обрадовало автомобилистов. Однако сейчас им советуют готовится к скачку цен. Крым уже более двадцати лет является заложником своего пребывания под украинским правлением. Он вынужден терпеть последствия безмогзглой экономической политики украинских самостийников.

****

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил на прошлой неделе, что в украинский сыр добавляется большое количество пальмового масла. Онищенко указал, что согласно российским нормам, такой сыр должен называться «сырным продуктом». Онищенко не указал, что пальмовое масло чрезвычайно вредно для здоровья. Оно способствует развитию сердечных заболеваний. Ранее Онищенко предупредил Украину, что в случае передачи функций санэпидстанций ветеринарному надзору, Россия введет строгие проверки на границе украинского продовольственного экспорта. Главврач России не исключил запрета некоторых, а то и всех продовольственных товаров, из незалежной державы.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.