НОВОСТИ, понедельник, 16 декабря 2013 г.

  • СВОБОДОВЦЫ ВЕЗЛИ ИЗ КРЫМА НА МАЙДАН ДУБИНКИ
  • ЧУБАРОВ ПОЖАЛ РУКУ ГЛАВНОМУ ФАШИСТУ УКРАИНЫ
  • ВЫБОРЫ В ТРЕХ КРЫМСКИХ ПОСЕЛКАХ
  • ЯНУКОВИЧ НАШЕЛ КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ
  • РАЗОБЛАЧЕНИЯ НАРДЕПА ОЛЕГА ЦАРЕВА
  • МАЙДАН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БОМЖАТНИК — РАССКАЗ КИЕВЛЯНИНА

Полагают, что крымские свободовцы везли на «евромайдан» дубинки для провокаций

Источник в Крыму сообщает, что в Армянске (северо-запад Крыма, на пост Турецкий вал был задержан автомобиль, в котором обнаружили 59 резиновых дубинок. Водителем и пассажиром автомобиля были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины V созыва, члена депутатской фракции ВО «Свобода». Полагают, что речь идет о депутате из Крыма Эдуарде Леонове. Автомобиль был задержан по наводке источника, который утверждал, что в нем перевозится оружие для провокаций на «евромайдане». В автомобиле был также найден охотничий нож, который был изъят милиционерами.
*****
На «евромайдане выступил лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров. Известный русофоб из Крыма заявил, что он ощущает опасность территориальной целостности Украины. По словам Чубарова, в Крыму готовится отделение полуострова от Украины. С аналогичным заявлением выступил депутат от фашистской партии «Свобода» Юрий Сиротюк. Чубаров встретился с лидером укрофашистов Олегом Тягнибоком, священнослужителями униатской церкви и самозванной клерикальной группировки «киевский патриархат».
*****
В воскресенье в поселках Симеиз (Большая Ялта), Мирное (Евпатория) и Новофедоровка (Сакский район) прошли выборы председателей поселковых советов. На выборах симеизского поселкового головы произошел инцидент. В поселке Голубой залив избиратель принес на участок газовый баллон и угрожал взорвать его. Он ругался и расточал угрозы. Смутьян был задержан милицией и отвезен в психушку. В Симеизе и Новофедоровке внеочередные выборы прошли по случаю убийства мэров этих поселков: Кирилла Костенко и Олега Колодяжного. Выборы в Симеизе проходили в напряженной обстановке. Победу одержал регионал, действующий секретаря поссовета Юрий Ломенко. До голосования власти пытались аннулировать регистрацию беспартийного кандидата Сергея Гуременко. Соотвествующее постановление было принято избирательной комиссией, однако, впоследствии она его отменила. В Мирном победу одержал действующий глава поссовета, член Партии регионов Анатолий Симех. За него было отдано 71,37% голосов. На втором месте — Валентина Березанская, получившая 20,66%. По мнению наблюдателей, это указывает на большое число недовольных властью. Активность избирателей в Мирном составила 48,87%. На избирательные участки явились 1331 человек из зарегистрированных 2723 избирателей. Девятнадцать протоколов были испорчены. Сорок пять человек проголосовали против всех. Один голос отдан Иисусу Христу. Этот протокол признан испорченным. По предварительным данным, за него проголосовали 84,65% избирателей, пришедших на избирательные участки. Явка избирателей составила 69,6%. В Новофедоровке большинство голосов получил кандидат от Партии регионов Виктор Федоров. За него проголосовали 86,3% избирателей, пришедших на избирательные участки.
*****
Режим Януковича нашел четырех стрелочников, на которых возложена вина за эксцессы во время попытки разогнать майдан 30 ноября. Обвинения в злоупотреблении служебным положении были предъявлены мэру Киева Александру Попову, заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку. Все они отстранены от работы и подвергаются допросам.
*****
По данным депутата-регионала (Днепропетровск) Олега Царева, в штаб партии «Батькивщина» были доставлены деньги. По неподтвержденным сообщениям, речь идет о 17 миллионах долларов. Полагают, что средства были привезены дипломатической почтой из США. Депутат Царев показал видео, на котором за диппочтой прибыл, как обычно, курьер на автомобиле американского посольства. Но часть доставленного груза взяла инкассаторская машина, сконструированная специально для транспортировки денег. Высказываются предположения, что машина взяла деньги и доставила их украинской оппозиции.
*****
ДОСЛОВНО. «Был вчера (14 декабря) в центре. Заглянул заодно и на Евромайдан. Что могу сказать? Если одним словом – бомжатник. Когда вернулся домой, сразу полез под душ. Да, это уже не тот Майдан, что был всего 5 дней назад. Тогда там витал боевой дух, падал снег, возводили баррикады. Революционная романтика была. Майдан самоорганизованно работал, как единое существо. Готовились к сражению. Но сражения не случилось. И боевой дух начал подкисать. А снег подтаивать. И выяснилось, что баррикады без снега выглядят как мусорные свалки. Кроме останков елочки, в них за эти дни была вмонтирована куча пластиковых тарелок, стаканов, вилок, объедков, сигаретных пачек и прочего подобного хлама. Если раньше я выпивших людей не видел, сегодня попадались. И вообще Майдан состарился лет на 20. Похоже, молодежь наигралась и схлынула. Много стало людей откровенно бомжеватого вида. Кто они? Пришедшие сюда бездомные или постепенно опустившиеся сами майданщики, не знаю. Скорее всего, и те и те. Впрочем, ничего удивительного, что к Майдану стали стягиваться лица без определенного места жительства. У них чутье на своих. Бомжи, не прошедшие фэйс-контроль, всё равно назад не уезжают. Они остаются под Майданом в переходе, в так называемой Трубе. Трубу я еще никогда не видел настолько отвратной. В ней в полутемноте вповалку спят всякие нищие и больные люди. Даже возле входа в метро. Библиотеку на Майдане не нашел. Хотел туда положить пару нормальных книжек, внести свою лепту, но, увы, некуда. Видимо, закрылась за ненадобностью. Плакаты на елке обмокли, некоторые надписи поблекли и уже нечитаемы. Зато каждые десять-пятнадцать минут нужно кричать «героям слава». Потому что тот или иной патриот с трибуны у микрофона выкрикивал «слава Украине!» Жаль, что в этот сегодняшний солнечный день рядом со мной не было моих романтичных и восторженных друзей-киевлян, привозящих сюда еду и одежду. Евромайдан выглядит уже не комильфо. Его покинула госпожа эстетика… Романтично и восторженно нагадили, а теперь страдают по эстетике»… Запись на украинском форуме.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.