НОВОСТИ, пятница, 13 декабря 2013 г.

  • ЮРИЙ МЕШКОВ ПРИЗЫВАЕТ К НЕЗАВИСИМОСТИ КРЫМА
  • В КРЫМУ РАСКРИТИКОВАЛИ ТРУД ИСТОРИКА-РУСОФОБА ИЗ РОССИИ
  • НЕМЦОВА ЗАВЕРНУЛИ В КИЕВСКОМ АЭРОПОРТУ
  • ВОДИТЕЛЯМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТЫ
  • В СЕЛАХ КРЫМА ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ

 

Развал Украины может привести к независимости русского Крыма

Президент Крыма Юрий Мешков, проживающий в изгнании в Москве, заявил, что нынешняя крымская власть неспособна защитить «автономию» полуострова. «Единственное спасение республики не в верноподданнических воззваниях местной верхушки, а в восстановлении независимости Крыма, подтвержденной референдумом 1991 года, и в формировании новых, переходных органов власти», считает Юрий Мешков. Президент Крыма выпустил заявление по случаю ситуации на Украине и жалких попыток украинских сатрапов в Крыму выглядеть защитниками итак фиктивной автономии полуострова. Крымские квислинги выпустили на днях обращение к крымчанам. «Непонятно, чего больше в обращении лакеев Киева – услужливого выражения верноподданнических чувств или заботы о «государственности», которую уже похоронили укронаци Западной Украины, пишет Юрий Мешков. Единственно, чего нет и, после множества событий, знаменующих террор оккупационного режима, уже никогда не будет у коллаборационистов Верховной Рады (ну и имечко!) АРК – так это стремления защитить интересы народа Крыма. Никогда они, прикормленные и откормленные Киевом, не решатся защитить то, что отвоевано народом Крыма. А это статус независимой республики, подтвержденный общекрымским референдумом 1991 года, это принятая в 1992 году Конституция Республики Крым и избранные народом Крыма, признанные международным сообществом высшие органы власти Республики». Мешков считает, что Крым должен быть независимым: «Единственное решение, которым может нынешний депутатский состав смыть позор своей услужливости и заслужить уважение народа – это восстановить Конституцию Республики Крым, назначить Временное Правительство Республики Крым, подготовить и провести выборы высших органов власти Республики, подготовить и провести референдум, по типу шотландского, о независимом статусе Республики Крым». Юрий Мешков (президент Крыма 1994-1995) был свергнут в результате переворота, совершенного Кучмой и Марчуком при поддержке США. В июле 2011 года он приезжал в Крым, но был депортирован: переправлен через Керченский пролив и брошен на территории РФ без багажа и денег. Юрию Мешкову запрещен въезд на Украину и в Крым на пять лет. В суде была доказана незаконность депортации, однако СБУ отказывается исполнять это судебное решение.
*****
Сопредседателю проамериканской российской партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову запретили въезд на Украину. Немцова не пустили на территорию незалежной державы в киевском аэропорту. Немецкий политолог-русофоб Андреас Умланд заявил, что украинские власти составили список иностранных граждан, которые сеют смуту на Украине. В этот список вошел сам Умланд, а также ряд российских оппозиционных политиков: Глеб Павловский, Станислав Белковский и Николай Гастелло. Фигурируют в списке и граждане США и Грузии: Брайан Финк, Мирон Василик, Михаил Саакашвили и Георгий Таргамадзе. Депутат Верховной Рады Олег Царев (ПР) направил укровластям запрос о политической деятельности иностранцев на украинской территории. Фотокопию депутатского запроса опубликовал Андреас Умланд, не указав, по каким каналам он получил этот конфиденциальный документ. В нем указаны приведенные выше фамилии. Борис Немцов — в прошлом наперсточник на сочинских пляжах, пролез в высшие слои «демократических» политиков в эпоху Ельцина. Сам он утверждает, что Ельцин якобы хотел назначить именно его своим преемником, а не Владимира Путина. При Путине Немцов оказался не удел и ведет антироссийскую деятельность. Во время первого оранжевого путча Немцов выступал на киевском майдане. Второго декабря этого года он был задержан у посольства Украины в Москве, где небольшая группа маргиналов устроила акцию в поддержку «евромайдана».
*****
Крымские историки назвали «квазинаучной публикацией несоответствующей нормам и признакам научного исследования» труд санкт-петербургского профессора Валерия Возгрина «История крымских татар». Четырехтомник Возгрина вышел при финансовой поддержке незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». В ходе круглого стола, состоявшегося на днях в Симферополе, с критикой работы Возгрина выступили авторитетные крымские историки: Андрей Мальгин, Олег Романько, Виктор Харабуга, Сергей Киселев, Юрий Могаричев, Вячеслав Зарубин, Виктор Афанасьев, Галина Гржибовская, Владимир Гуркович, Наталья Киселева. В ходе круглого стола было отмечено, что Возгрин сеет ненависть в отношениях между татарами и русскими. «Многообразная история Крыма в труде Валерия Возгрина сводится исключительно к противостоянию крымских татар с Россией и с русскими, а нюансы взаимодействия двух культур — к простейшим схемам насильственной русификации и культурного подавления, говорится в резолюции круглого стола. На протяжении всей работы автор представляет русский народ в виде патологического агрессора, разрушителя полноценной культуры других народов, виновного в «перманентном геноциде» крымских татар… Труд Валерия Возгрина не является историческим исследованием, а примером деструктивной пропаганды, способствующей не только разжиганию межнациональной вражды, но также созданию «образа врага» из России и русских, эскалации социальных конфликтов и обострению противоречий в крымском обществе». Возгрин — специалист по истории Скандинавии.
*****
Водителям троллейбусов в Крыму не выплатили зарплату еще за октябрь. Администрация Крымтроллейбуса жалуется на недостаточное финансирование со стороны государства. Задолженность предприятия составляет 18 миллионов гривен. Двадцать девять категорий граждан Крыма имеют право на льготный проезд. Государство должно покрывать расходы Крымтроллейбуса на льготников, но оно этого не делает. Будущее госфинансов Украины мрачное в связи с сегодняшней анархией в Киеве. Сами троллейбусы находятся в плачевном техническом состоянии. На большинстве из них нет зимней резины, на многих резина «лысая». Несмотря на это троллейбусы продолжают ездить сейчас по улицам и дорогам, покрытым льдом. Поездки на троллейбусах чрезвычайно опасны.
*****
Жители села Верхняя Кутузовка, близ Алушты, намерены подать в суд на водоканал. В селе уже 23 года фактически нет воды. Сейчас в Верхней Кутузовке замерзли трубы, и жители берут воду из родника. Летом трубы пересыхают, и воды также нет. Сельчане уже несколько раз обращались к властям за помощью, однако, получали только отписки или обещания. Ситуация с водой в сельских районах Крыма чрезвычайно тяжелая. В степном Крыму естьнаселенные пункты, где жители ходят за водой за пять километров. Отсутствие воды сказывается на подсобных хозяйствах, главный источник продуктов питания ограбленных Украиной крымчан.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.