НОВОСТИ, четверг, 12 декабря 2013 г.

  • МЕНТЫ СЕВАСТОПОЛЯ: «МИЛИЦИЯ КОРРУМПИРОВАНА СВЕРХУ ДОНИЗУ»
  • КРЫМСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОЛИТИКУ ЯНУКОВИЧА
  • ЗАПАДНЫЕ РЕГИОНЫ ДЕМОНТИРУЮТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
  • В ГОРСОВЕТЕ ЛЬВОВА САМОРАСПУСТИЛАСЬ ПАРТИЯ РЕГИОНОВ

 

Акция протеста севастопольских милиционеров

В Севастополе прошла акция протеста местных милиционеров при поддержке независимого профсоюза милиции «Защита». Пикетчики недовольны низкой зарплатой и коррупцией в органах внутренних дел. «Министр Захарченко, пожалуйста очистите милицию от коррупционеров», гласила надпись на одном из транспарантов. «Требуем отмены приказа по майору Владимиру Гордиенко!», было начертано на протестном плакате другого участника. «Виктор Янукович, Севастополь не Врадиевка, но терпение не безгранично!», предупреждал третий транспарант. «Требуем прекратить преследование членов независимого профсоюза «Защита!», призывал четвертый транспарант. Милиционеры рассказали о злоупотреблениях своего начальства. Они подчеркивали, что правоохранительные органы Украины и Крыма коррумпированы сверху донизу. Так в Нахимовском РОВД существует устное распоряжение не регистрировать заявление граждан, пострадавших от мошенников, обещавших изготовить пластиковые окна. В Нахимовском райотделе было изготовлено сорок окон, по-видимому этими мошенниками. Зарплаты в милиции около 2300 гривен в месяц. На такие деньги прожить невозможно. Участники митинга потребовали опубликовать декларации доходов начальства, восстановить на службе незаконно уволенную Ольгу Бурылеву, отменить аттестацию майора Владимира Гордиенко и сержанта Наримана Сулейманова. Милиционеры говорят, что аттестации проводятся с целью отомстить неугодным. Участники митинга потребовали также расследовать дело об окнах в Нахимовском райотделе милиции, который возглавляет полковник Олег Смирнов.
*****
Согласно опросу, проведенному с 1 по 7 декабря среди крымских студентов, было выявлено, что большинство учащейся молодежи полуострова поддерживают позицию президента Украины по вопросу евроинтеграции. Опрос проводился под руководством доктора социологических наук, профессора Хриенко Т.В. Исследованием было охвачено 1137 респондентов, преимущественно студенты старших курсов государственных и ряда ведущих коммерческих вузов Крыма и города Севастополя. Среди опрошенных — будущие специалисты 34 специальностей. Всем им была задан такой вопрос: «Выскажите, пожалуйста, свое отношение к факту неподписания президентом Украины В. Януковичем на Вильнюсском саммите соглашения об ассоциативном членстве Украины в Европейском Союзе». Позицию президента Януковича поддерживают 81,5% опрошенных. Не поддерживают 18,5% респондентов.
*****
Западная Украины бросила вызов центральной власти в Киеве. Депутаты Ивано-Франковского облсовета выразили недоверие администрации и заявили о никчемности такой инстанции. По некоторым сообщениям, государственный органы власти на западной Украине уже ликвидированы. Создается местное самоуправление под патронатом фашистской партии «Свобода». Де-факто в фашистском заповеднике Украины поднят мятеж, который сегодняшний режим не в силах подавить.
*****
В Горсовете Львова прекратила свое существование фракция Партии регионов, так как ее покинули два из трех остававшихся депутатов. Депутаты написали заявление о выходе из этой партии, и фракция самораспустилась. Фракция Партии регионов в Львовском горсовете VI созыва, насчитывающем 90 мест, первоначально насчитывала 6 депутатов, однако в 2012 году из нее вышли два депутата, а в июне этого года — еще один. После разгона «евромайдана» в Киеве 30 ноября из Партии регионов вышли три депутата Верховной Рады Украины. Не исключено, что в случае неблагоприятного для Януковича развития событий, из ПР побежит много других депутатов.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.