НОВОСТИ 11.01.12

  • РЕФЕРЕНДУМ В ШОТЛАНДИИ – ПРИМЕР ДЛЯ КРЫМА
  • РЕЖИМ В КРЫМУ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД ИНОСТРАНЦАМИ
  • ОЖИДАЕТСЯ УХУДШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ УКРАИНЫ С ЧЕХИЕЙ
  • БЕГЛЫЙ ОРАНЖОИД О ТИМОШЕНКО И КОКАИНЕ

ПРИМЕР ШОТЛАНДИИ ВДОХНОВЛЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА

Решение правительства Великобритании предоставить Шотландии право на проведение референдума об отделении либо о более широкой автономии вызвало большой интерес в Крыму. Активисты пророссийских организаций считают, что Крым должен последовать примеру Шотландии и потребовать референдума о статусе полуострова. Украина запретила референдумы в Крыму в надежде, что с течением времени полуостров украинизируется и будет украинским. Эта надежда не сбылась. Крым прекрасно осознает, что он находится под украинской оккупацией, а пророссийские настроения на полуострове только возрастают. Украинская охранка СБУ тщательно отслеживает пророссийскую деятельность в Крыму и душит каждого, кто выскажется за возвращение под российское правление. Предстоящий референдум в Шотландии – хороший повод для пророссийской общественности возобновить дебаты о статусе Крыма.

*****

Украинский оккупационный режим предоставляет право иностранным гражданам охотиться на полуострове в любое время и по их усмотрению. Когда в Крыму охотятся иностранцы, то местным охотникам запрещено появляться в лесах, хотя они оплатили все лицензии и поборы. Известно, что иностранцы убивают за сезон до 12 с половиной тысяч вальдшнепов. Любят приезжать в Крым и арабские шейхи. Один из них охотился в Крыму прошлой осенью. С ним была свита в 150 человек. Предоставление охотничьих угодий иностранным гражданам – часть экономической стратегии украинских сатрапов в Крыму. Ее осуществление окончательно превратит жителей полуострова в прислугу богатых иностранцев сделает их людьми второго сорта на своей собственной земле.

*****

Источники «Непокоренного Крыма» сообщают, что политическое убежище мужу Юлии Тимошенко было предоставлено после консультаций чешских властей с Вашингтоном и Брюсселем. Все заявления чешских политиков о том, что они действовали самостоятельно – пропагандная ложь. Превращение Чехии в плацдарм борьбы с Януковичем отразится на отношениях между Киевом и Прагой. Экс—посол Чехии на Украине Павел Маша считает, что в первю очередь пострадает экономическое сотрудничество, как это было в случае с экс-министром экономики Украины Богданом Данилишиным. «При том правительственно-бюрократический произволе, который господствует в Украине, чешским предпринимателям, заинтересованным в тех или иных государственных заказах, обязательно будут втыкать палки в колеса. Будут мстить, как мстили за политическое убежище Богдану Данилишину», — отметил Маша. Экс-министр в правительстве Тимошенко Данилишин бежал с Украины в 2010-ом году, когда против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении властью. Его обвиняют в причинении государству ущерба на 4,5 млн. грн. при согласовании государственным предприятием “Международный аэропорт “Борисполь” применения процедуры закупки у одного участника. Оранжоида Данилишина подозревают также в незаконной закупке топлива для армии в 2008-2009 годах, которая нанесла государству ущерб еще на 14 млн. грн. В 2011-ом году Чехия предоставила Данилишину политическое убежище. Пока неизвестно примкнет ли Данилишин к «крестовому походу» против Януковича мужа и дочери Юлии Тимошенко.

*****

В интервью сайту «Регион Киев Медиа» от 7 сентября 2011-го года Данилишин косвенно признал, что Юлия Тимошенко принимает кокаин: «Я говорю, что Тимошенко спала по 3-4 часа в день. Она временами засыпала в машине, как она работала – никто не работал. Кокаин не дает к привыканию физическому и это каждый второй политик по себе знает, то что Юлия Владимировна принимала для стимуляции – не означает, что она наркоманка со стажем и жить без кокаина не может. Естественно, сейчас приходится сложно и выглядит она слабой, но любой другой на ее месте уже сломался бы и ждал решения суда молча. Я ее уважаю, как человека сильного и во многом профессионального».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.