НОВОСТИ, вторник, 10 декабря 2013 г.

  • В СИМФЕРОПОЛЕ СОЖГЛИ ФЛАГ ЕВРОСОЮЗА
  • ПРЕЗИДИУМ ВС КРЫМА ОСУДИЛ СНОС ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ
  • В КРЫМУ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «ВЫНЕСИ МУСОР ИЗ ДОМА К ПАМЯТНИКУ ШЕВЧЕНКО»
  • В КРЫМУ ТРЕБУЮТ ВВЕСТИ ЗАКОН ОБ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТАХ
  • КРАВЧУК, КУЧМА И ЮЩ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Жители Крыма не желают оказаться в еврорабстве вместе с незаконно захватившей полуостров Украиной. В Симферополе уже не первый раз сжигают флаг Евросоюза.

Оккупационная милиция Крыма не исключает возможности возбуждения уголовного дела против участников митинга в Симферополе, в ходе которого был сожжен флаг Евросоюза. Жовтоблакитный мент, начальник отдела общественной безопасности симферопольского горотдела милиции Игорь Момотенко, который наблюдал за акцией, заявил, что милиция даст ей правовую оценку, и если будут обнаружены признаки правонарушений, то люди будут привлечены к ответственности. Интересно отметить, что никогда украинская милиция не давала правовой оценки надругательствам над российскими триколорами, которые происходят на Украине повсеместно, особенно сейчас. «Мы не свергали памятники, мы сожгли просто флаг, заявил организатор акции депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, но если завтра надо, мы поедем во Львов и свергнем памятник Бандере. Мы готовы к этому». Участники акции протеста прошли маршем к зданию Верховного Совета Крыма и продолжили свой митинг. Тем временем, вчера в городе Котовск, Одесской области, был разбит памятник Ленину. Полагают, что аналогичные акции будут предприниматься сейчас по всей Украине.
*****
Снос памятника Ленину в Киеве был негативно воспринят в юго-восточных регионах Украины и в Крыму. Население этих регионов воспринимает жест необандеровцев не столько как борьбу с коммунизмом, сколько вызов России. Президиум Верховного Совета Крыма принял резолюцию, в которой осуждается снос памятника Ленину в Киеве. «Этот акт вандализма показывает, что майдан становится неуправляемым, и что его участники забыли о декларируемой ими ранее приверженности европейским ценностям. «Евроинтеграторы» напоминают сегодня полчища варваров, захвативших цивилизованный город и пытающихся установить в нем свои порядки», – говорится в заявлении. Его авторы отмечают, что оппозиция рвется к власти любыми путями, прикрываясь европейскими лозунгами. Она стремится разрушить отечественную экономику и финансовую систему, действуя по принципу – «чем хуже, тем лучше». «Их задача – спровоцировать кровопролитие, погрузить страну в хаос разрушительного и ожесточенного противостояния. Их тактика – информационный террор, насаждение истерии в обществе и оболванивание народа Украины», говорится в заявлении Президиума крымского парламента. Авторы заявления трусливо воздерживаются от критики в адрес еврочиновников, которые грубо вмешиваются в происходящие в Киеве события и поддерживают участников беспорядков в Киеве. В заявлении содержится призыв к населению полуострова «не поддаваться на провокации, взвешенно оценивать происходящие события, чтобы не стать игрушкой в руках нечистоплотных политиков». Президиум ВС фиктивной автономии заверяят, что не «позволит отдать Крым на растерзание оголтелых «евроинтеграторов», неонацистов и русофобов». За всю историю украинской оккупации Крыма парламентарии ни разу не осудили русофобов из незаконного меджлиса и проукраинских группировок.
*****
В Крыму, где население мечтает выйти из состава Украины, стартует акция: «Вынеси мусор из дома к памятнику Шевченко». Смысл акции, которая началась в Керчи, показать властям неприязнь крымчан к оккупационному режиму. В понедельник жильцы ряда домов Керчи выбросили сотни мусорных пакетов к монументу Шевченко, закидав его яйцами, под аплодисменты прохожих. Идея акция родилась у крымчан, после демонтажа памятника Ленину в центре Киева. Акция будет носить длительный характер, ее цель — демонтаж всех памятников Шевченко на территории Крыма и юго-востока.
*****
В Ялте состоялся митинг в поддержку внешнеполитического курса президента Украины Виктора Януковича. «Ялтинцы за процветание межнациональных отношений и сохранение национальных традиций народов», говорилось на одном транспаранте митингующих. «Народные депутаты, не втягивайте наших детей и внуков в борьбу за вашу власть!», гласил другой транспарант. Участники митинга приняли обращение к президенту Украины с выражением поддержки его политики. Пропрезидентский пикет прошел в Алупке. В Симферополе, у здания украинского гауляйтерства в Крыму, состоялась акция протеста против вмешательства во внутренние дела Украины извне. Участники акций потребовали ввести Закон об иностранных агентах наподобие того, который действует в США. По этому закону все СМИ, которые получают деньги из за рубежа должны будут регистрироваться в качестве иностранных агентов. Участники протеста подчеркивали, что все государственные телеканалы существуют на иностранные гранты. На одном из транспарантов были помещены фотографии нынешнего и предыдущего посла США в Киеве. Надпись под фото гласила: «Послы США — главные организаторы революций и майданов». На днях заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд выразила поддержку евроинтеграции Украины. Она встретилась с украинской оппозицией. Согласно сообщениям западных СМИ, США выделят 100 миллионов долларов на «поддержку демократии» на Украине.
*****
На сегодня в Киеве намечена встреча за круглым столом Виктора Януковича с тремя бывшими президентами Украины. Полагают, что они проведут также переговоры с оппозицией в попытке урегулировать ситуацию. Такую встречу предложил первый глава независимого жовтоблакитного государства Леонид Кравчук. Два других участника круглого стола — Леонид Кучма и Виктор Ющенко, который в свое время сам устроил на Украине оранжевый путч. Жители Крыма скептически относятся к такой инициативе. «Коммунист, прихватизатор, Витя-предатель и зек-«проффесор». О чем они могут договориться? Только о дележе бабла», написал один из участников керченского форума. «Народ Украины с радостью выделил бы этому сборищу вместе с Тимошенко отдельную камеру в зоне строгого режима, что бы они ровно 25 лет сидели там от звонка до звонка и обсуждали насущные проблемы», отмечает другой участник.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «НОВОСТИ, вторник, 10 декабря 2013 г.»

  1. КК говорит:

    Как то с выносом мусора к Шевченко идея не сильно хорошая.

    Зачем в родном городе разводить грязь?! Ведь речь идёт не о двух — трёх пакетах!
    Кто это всё потом будет убирать? Кстати комм. службы могут проигнорировать.
    Собаки, крысы, кошаки разведутся, вонь начнётся на квартал…

    Извините, но нужно организаторам немного на шаг вперёд думать и желательно головой…

    Достаточно просто облить красной краской. Типа за Ленина! Или раздолбить аккуратно и быстро — дело техники. )) Но мусор — это глупость… Остановите эту затею.

    С Уважением, Коренной Крымчанин.

  2. М.В. Назаров говорит:

    Акция по Шевченке хорошая. Бог в помощь. О нем: http://www.rusidea.org/?a=25031106
    Но причем тут снос памятника богохульнику Ленину? Ему тоже нужно мусор носить или тоже сносить. О ленине: http://www.rusidea.org/?a=25012106
    Связывая Вашу акцию как ответную в связи с Лениным Вы ее дискредитируете!

    • Эдуард говорит:

      Дебилизм так и прёт в обоих случаях. Неужели это лидеры? Провокаторы, скорее всего. Ясно, что один идиот с русской фамилией отдал Крым, а другой согласился с этим, но это не значит, что надо раздирать народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.