НОВОСТИ, понедельник, 9 декабря 2013 г.

  • СЕВАСТОПОЛЬЦЫ РАЗОГНАЛИ МЕСТНЫЙ «ЕВРОМАЙДАН»
  • В КРЫМУ РАЗДАЮТ ЛЖИВОЕ «ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЯНАМ»
  • ПРОВАЛ «ЕВРОМАЙДАНА» В СИМФЕРОПОЛЕ
  • В КИЕВЕ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ И ИЗБРАЛИ КОМЕНДАНТА
  • ДВА САМОЗВАНЦА ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ НА КИЕВСКОМ «ЕВРОМАЙДАНЕ»
  • ОРАНЖОИДЫ СОСТАВЛЯЮТ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ НЕУГОДНЫХ
  • В КРЫМСКИХ ПОЕЗДАХ ОРУДУЕТ «ИКОРНАЯ МАФИЯ»

Вчера в Севастополе жители города выступили против залетных активистов «евромайдана». Евромайданщиков защищала от толпы горожан украинская оккупационная милиция города.

Жители Севастополя разогнали местный «евромайдан», устроенной жовтоблакитными маргиналами. Немало участников акции самостийников — приезжие в оккупированный русский город украинцы. Самостийники призвали распустить Горсовет и пригрозили наказать при новой власти всех виновных в злоупотреблениях. Жители Севастополя скандировали: «Холопы для Европы», «Майдан, геть во Львов!», «Вон из Севастополя!», «Фашизм не пройдет!». В майданщиков летели яйца и мелочь на билет в Европу. По окончании акции националисты двинулись по улице Ленина, а затем попытались ворваться в здание городской администрации. Севастопольцы и милиция старались им помешать. Имели место стычки, потасовки, попытки вырывать флаги и транспаранты.
*****
Укронационалисты, раздавали вчера в Севастополе всем, собравшимся на площади Нахимова листовки с «Обращением к россиянам». В нем, среди прочего, говорилось, что «евромайдан» не направлен против россиян. Аналогичные обращения распространялись перед украинским референдумом о независимости в 1991-ом году. Впоследствии все обещания русским Украины были забыты, а листовки, как и сегодняшние, оказались лживой пропагандой. На «евромайдане» русофобия зашкаливает. Чтобы пройти через заграждение надо произнести бандеровское приветствие. Охрана говорит каждому проходящему: «Слава Украине» и ждет ответа: «Героям слава». Те, кто отказываются произнести эти слова не пропускаются, их подвергают оскорблениям и унижениям. Евромайданники нередко совершают надругательство над российским триколором, оскорбляют президента России Владимира Путина, выступают с унижающими Россию заявлениями.
****
Симферопольский «евромайдан» не имел особого успеха у жителей крымской столицы. Гневное возмущение жителей Симферополя вызвало постоянное скандирование девиза Украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне Гитлера: «Слава Украине, героям слава». В шествии, которое закочилось у здания украинского гауляйтерства в Крыму, приняло участие по данным устроителей, около 500 человек. Сторонники «евромайдана» требовали распустить Верховный Совет Крыма. Требования о роспуске местных администраций выдвигаются на всех региональных «евромайданах», организуемых руководством второго оранжевого путча. Ораторы на симферопольском сборище обвиняли крымских чиновников в нежелании говорить на укромове. Однако, при этом, как свидетельствуют очевидцы, сами они слабо знают язык Тараса Шевченко, а во время речей делали много ошибок.
****
Вчерашний день в Киеве ознаменовался сносом памятника Ленину и выбором «революционного коменданта». Памятник, расположенный на Бессарабской площади, был снесен разъяренной толпой, которая тут же начала откалывать от него куски на сувениры. Не исключно, что их будут позже продавать, как и частицы берлинской стены. Лидеры оппозиции заявили, что они не санкционировали снос памятника. Власти возбудили по факту уничтожения монумента уголовное дело по статье 294 (массовые беспорядки). Памятник снесли, как полагают, активисты партии «Свобода». Снос вызвал возмущение целого ряда официальных лиц и знаменитостей от мэра Попова до певицы Русланы. Лидер Компартии Украины Петр Симоненко даже вспомнил о Боге, когда говорил о поверженном лидере мирового пролетариата: «Мы не будем требовать наказания для тех, кого уже Бог наказал. А Бог уже наказал тех, кто совершил этот акт вандализма, лишив их разума. В конце концов, это лишь несознательные исполнители того сценария, который сейчас навязывают Украине американские инструкторы и их сербские помощники», — заявил Симоненко. Переворотом будет отныне командовать депутат от партии «Батькивщина» Николай Катеринчук. На так называемом «народном вече», проведенном вчера в Киеве, он был избран «революционным комендантом». Фактически Катеринчук получил диктаторские полномочия. Он заявил, что «революция побеждает только тогда, когда она побеждает в столице, и мы с этого дня должны контролировать в Киеве каждую улицу, каждый двор, каждый уголок… Мы должны установить полный контроль над городом Киевом. Мы должны поставить блокпосты на всех въездах в Киев. Мы должны контролировать передвижение вооруженных формирований и милиции. Они должны спрашивать у вас /киевлян/ разрешения о том, могут ли они куда-то ехать или нет», — сказал необандеровец. «Революционный комендант» заявил, что выбросит сегодня из кабинета главу киевской администрации Попова.
*****
На киевском «евромайдане» выступили вчера два самопровозглашенных представителя Севастополя. Первый — бывший «командующий» опереточным «укрофлотом» Игорь Тенюх (2006-2010). Он призвал всех военных перейти «на сторону народа», то есть необандеровцев. Тенюха уже можно отдавать под трибунал. Если Янукович справится с «евромайданом», то «адмиралу» придется бежать куда-нибудь на Запад или застрелиться. Вторым был севастопольский «борец с коррупцией» Василий Зеленчук. Он пожаловался, что евроинтеграторов запугивают в Севастополе власти и радикальные русские организации. Зеленчук закончил свой спич бандеровским возгласом «Слава Украине». Подозревают, что он метит в бургомистры города в случае победы боксеро-фашистов.
*****
Оранжоиды из оппозиции уже начинают преследовать всех тех, кто не разделяет их взглядов на развитие Украины. Сторонникам вхождения в Таможенный Союз угрожают, преследуют судей, которые выносят приговоры за нарушение порядка в Киеве, националисты ходят по домам неугодных им чиновников, пытаясь запугать их семьи. Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что угрожали его семье. Наш источник в Сумах передает, что шестого декабря в городе у здания управления МВД состоялся пикет студентов с лозунгом: «Милиция с народом, а мусора с уродом». Вышел начальник областного управления МВД Виктор Козицкий, который честно призался, что сумской «Беркут» был отправлен в Киев, но кто отдавал приказ, он не знает. Митингующие требовали выдать списки откомандированных беркутовцев. На второй день сумской «евромайдан» кричал: «Ганьба (позор) мэру Минаеву и губернатору Чмырю». Собралось 500 человек. Прибыл из Киева депутат от партии «Батькивщина» Олег Медуница, которому депутаты от оранжевых передали списки сумских депутатов, голосовавших против вхождения в «Евросоюз». Установили дежурство в палатках. Боксерско-фашистская клика, пытающаяся сейчас совершить на Украине переворот, угрожает устроить судилище над всеми своими оппонентами и составляет соответствующие списки.
*****
Издание «Российские вести» распространило сообщение, согласно которому в Крыму действует «икорная мафия»: «В поездах как российского, так и украинского формирования, курсирующих в Крым и обратно, процветает мошенническая торговля красной и чёрной «икрой». На перегоне от Новоалексеевки до Джанкоя в поездах действуют банды мошенников, предлагающих купить пассажирам красную и чёрную «икру» по 500 рублей за банку. На самом де деле пассажирам продают искусственную икру, которая на рынке Джанкоя стоит 7 гривен за банку (около 30 рублей). Представители украинского МВД, сопровождающие поезда, не вмешиваются в ситуацию, так как собирают мзду с этих банд мошенников. Проводники предпочитают также молчать, так как руководство даёт им указания не вмешиваться. Также следует отметить, что недавно проводник поезда, попытавшийся воспрепятствовать действиям мошенников, подвергся вооружённому нападению бандитов и получил ножевое ранение.
*****
ДОСЛОВНО. Сообщение депутата Верховной Рады Украины (Днепропетровск) Олега Царева:
АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ КРОВИ
Мне позвонил журналист, убежденный противник действующей власти. То, что происходит сейчас, противоречит его убеждениям. Он утверждает: организацией, протестными акциями и руководством деятельностью оппозиции занимается американский гражданин Финк Брайн. Он перемещается между офисом «Батькивщины» на ул. Туровской и «Ударом» на Мечникова или посольством США. Кроме Финка Брайна, в организации протестов принимает участие группа американцев сербского происхождения. Сами оппозиционеры их называют грузины, потому, что последнюю революцию они делали в Грузии. Общее количество иностранцев в штабе оппозиции порядка тридцати человек.
Мой знакомый попросил опубликовать эту информацию потому, что Финк Брайн сейчас продавливает решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Я подъехал к пограничникам. Выяснил, что такой человек реально существует. Финк Брайн — гражданин США, 24.03.83 года рождения, 27.10.2013 прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев. Дипломатический паспорт 910104001. По указанным фактам готовлю обращение в правоохранительные органы.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «НОВОСТИ, понедельник, 9 декабря 2013 г.»

  1. Константин говорит:

    В городах Крыма стартует акция: вынеси мусор из дома к памятнику Шевченко. Смысл акции показать властям неприязнь крымчан к оккупационному режиму. Сегодня жильцы близлежайших домов Керчи бросили десятки мусорных пакетов к монументу Т.Г. Шевченко, закидав его яйцами, под аплодисменты прохожих. Идея акция родилась у крымчан, после варварского демонтажа памятнику Ленина в центре Киева. Акция будет нести длительный характер, ее цель — демонтаж всех памятников Шевченко на территории Крыма и юго-востока.

    • Dubov говорит:

      Что-нибудь поумнее бы придумали, а этой «акцией» только дискредитируете русских людей. Похоже на дешёвую провокацию, придуманную «гнилой интеллигенцией». Глупо.

      • admin говорит:

        Мы не устроители этой акции. Мы лишь сообщаем о том, что происходит в Крыму. Жители Керчи именно так отреагировали на майданную анархию в Киеве.
        «Непокоренный Крым»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.