НОВОСТИ 10.01.12

  • У ДЖАНКОЙСКОГО ГРИФОНА УКРАЛИ БАТАРЕИ
  • ЧЕХИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЛАЦДАРМ БОРЬБЫ С ЯНУКОВИЧЕМ
  • ВЕТЕРАНЫ УПА ПОЛУЧАЮТ НАДБАВКУ К ПЕНСИЯМ
  • НЕЛЕГАЛЫ БЕГУТ В СЛОВАКИЮ ЧЕРЕЗ ЗАКАРПАТЬЕ

ДЖАНКОЙСКИЙ ГРИФОН

Крымские власти не жалуют такие провинциальные города, как Джанкой. Расположены они не на побережье, и дохода особого не приносят. Население таких городов и сел живет в бедности, и доставляет правящей верхушке одни лишь заботы и неприятности. Девятого сентября прошлого года украинские сатрапы в Крыму презентовали Джанкою въездной знак в виде мифического существа грифона. Стоит он под красивой аркой на пустыре и должен был бросаться в глаза всем въезжающим в Крым и днем и ночью. Для темного времени суток была сделана специальная подсветка, получавшая питание от солнечных батарей. Однако давно уже грифон не подсвечивается. Сейчас выяснилось, что солнечные батареи украдены. Символ Джанкоя обошелся властям в 500 тысяч гривен. Вице-премьер Крыма Георгий Псарев пиарился на фоне грифона. Он заявил, что новый знак посвящен 94-летию города и 90-летию Джанкойского района, а также началу бархатного сезона. «Я уверен, что установка знака повлияет на укрепление позитивного имиджа Крыма и на благоприятное развитие нашего региона, как курорта международного значения», –вещал симферопольский бюрократ. Реальность оказалась совсем иной: Грифон стал символом бездарности крымского руководства, неспособного ни к какой-либо созидательной деятельности. К чему бы не прикоснулась бюрократия фиктивной автономии, все разваливается, рушится и обречено на фиаско. История с грифоном еще одно подтверждение этому.

*****

Чехия становится базой для политической деятельности семьи Тимошенко, направленной на подрыв режима Януковича и приведения экс-газовой принцессы к власти. Получивший политическое убежище в этой стране муж заключенной экс-премьерши зарегистрировал партию «Батькивщина» в Праге. Почетное председательство в ней предоставлено дочери четы Тимошенко Евгении. Радио «Свобода» поместило видеозапись начала интервью Александра Тимошенко. Он прочел заранее заготовленный текст на украинском языке, в котором подверг критике режим Виктора Януковича, отправивший за решетку группу политиков, занимавших высокие посты в предыдущем кабинете. «Режим Януковича, сказал Александр Тимошенко в интервью, это не украинский народ, это кучка бандитов в одежде от Бриони, которые неправдой, через манипулирование украинским законодательством присвоили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ. Народ не выбирал президента с такими полномочиями». Александр Тимошенко считает, что на Украине произошел конституционный переворот, и Янукович вместе со своими сыновьями и хунтой в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского, Кузьмина грабят украинский народ. «Я приезал сюда, продолжал Александр Тимошенко, чтобы просить мир помочь освободить мою жену из тюрьмы, защитить ее от пыток и издевательств режима». Александр Тимошенко выразил надежду, что его жена все же выйдет из тюрьмы и станет президентом Укравины. «Наша задача – помочь ей в этом всеми возможными способами». Он закончил свое интервью украинской службе Радио Свобода националистическим лозунгом «Слава Украине.

 *****

Ветераны Украинской повстанческой армии (УПА), проживающие во Львовской области, получат льготы по уплате жилищно-коммунальных услуг и надбавку к пенсии в 500 гривен в месяц. Им будут также предоставлены муниципальные субсидии, дано право на покупку твердого топлива и газа по сниженным ценам, предоставлена адресная помощь и обеспечен более дешевый транспорт. Львовский областной совет обязал местные советы выделить соответствующие средства. Ранее Ивано-Франковский областной совет объявил 2012-й год «годом УПА». Две области Украины Львовская и Ивано-Франковская давно уже превратились в заповедник украинского фашизма. «Просвещенный» Запад закрывает на это глаза. Киев не в силах справиться с дрейфом Галичины к независимому существованию от остальной Украины. В отличие от бывших боевиков УПА ветераны Великой Отечественной войны на Украине влачат жалкое существование.

*****

Как сообщают власти Закарпатья, большое число нелегалов прорываются из закарпатского региона в Словакию. В прошлом году прорывы осуществлялись каждый второй день. Словацкие власти недовольны работой украинских пограничников, которые не задерживают нелегалов. Известно, что в пограничных районах действует ОПГ по переправе людей на ту сторону. Утверждают, что проводники платят пограничкам, которые указывают им, когда тот или иной участок границы будет свободен от контроля. В прошлом году словацкие власти арестовали 394 человека, перешедших границу с Украиной. Около 120 из них попросили в Словакии политического убежища. В 2011-ом году основной контингент беглецов был из Молдавии. В прошлом году – из Сомали. Контрабандисты изобрели в прошлом году новый способ обмана словацких пограничников. Они давали своим клиентам фальшивые разрешения на проживание в Бельгии. Схема сработала во многих случаях и лишь недавно словацкие власти прекратили пропускать нелегалов по таким разрешениям.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.