НОВОСТИ, четверг, 14 ноября 2013 г.

  • АКЦИЯ ПРОТЕСТА У ГЕНКОНСУЛЬСТВА ПОЛЬШИ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • КОРРУПЦИЯ В СРЕДИ УКРОВОЕННЫХ В КРЫМУ
  • КИЕВ МОЖЕТ ЛИШИТЬ ЧАСТОТЫ РУПОР МЕДЖЛИСА
  • ДЖЕМИЛЕВУ ЦЕЛОВАЛИ РУКИ В ДЕНЬ ЕГО 70-ЛЕТИЯ

Жители Севастополя протестуют против варварства учителей морали из Польши

Вчера в Севастополе состоялся пикет у генконсульства Польши. Его участники протестовали против беспорядков в Варшаве у здания посольства Российской Федерации. 11 ноября хулиганствующая молодежь из националистических групп сожгла полицейскую будку у здания росссийской дипмиссии в Варшаве и забросала двор зажженными факелами, петардами, камнями и «коктейлями Молотова. Это второй по счету пикет у польского консульства в Севастополе этой осенью. 17 октября Юго-Восточное отделение политической партии Украины «Русь Единая», во главе с Владимиром Тюниным провела у генконсульства Польши акцию протеста против втягивания Украины в Евросоюз. Вчера перед собравшимися у генконсульства Польши выступил Владимир Тюнин. Он напомнил, что «сегодняшняя Польша, существующая в этих границах — это заслуга России, моноэтническое государство польское — это заслуга России. И те земли им прирезали тоже за счёт России. И когда я смотрю телевизор и вижу там те бесчинства, которые вытворяли националисты, меня это возмущает. Когда мы пикетируем их консульство, мы не забрасываем их ни яйцами, ни бутылками с зажигательной смесью. Почему националисты в Польше позволяют себе подобные вещи?». Заместитель председателя Российской общины Севастополя Александр Морозов заявил, что генконсулу Польши в Севастополе Веславу Мазуру не стоит учить севастопольцев толерантности. «Совсем недавно Мазур здесь в Севастополе предостерегал нас от каких-либо не толерантных заявлений и высказываний, сказал Александр Морозов. А что мы видим в Польше? Несколько тысяч людей с факелами и камнями пришли и погромили Российское Посольство. А здесь в Севастополе их консул нас учит толерантности. Я надеюсь, что когда-нибудь польский народ и польское руководство станут цивилизованными людьми». «Вашу дикость можно сравнить только с дикостью персов, учинивших погром Российского Посольства и убийство Грибоедова», — заявил у здания генконсульства Польши казачий атаман Анатолий Марета. Атаман севастопольского казачьего союза «Русь» Вячеслав Бебнев пригрозил, что генконсульство Польше в Севастополе может постичь та же участь, что и российское посольство в Варшаве, если консул Польши не извинится перед севастопольцами. «Они говорят, что они цивилизованная Европа, сказал Бебнев. Но насколько мы цивилизованнее их. Или они думают, что мы разучились делать коктейли Молотова? Вот стоит коктейль Молотова, но мы проявим выдержку, и не будем бросать этот коктейль, пока. Я предупреждаю — пока!». Как и 17 октября, сотрудники польского генконсульства продемонстрировали полное презрение к пикетчикам.
*****
В квартирно-эксплуатационных частях Украины в Крыму процветают воровство, мошенничество и коррупция. Последний пример — это кража стола стоимостью в более 17 тысяч гривен, который предназначался для апартаментов Януковича в военному аэропорту. В Феодосии открыто дело против служащих одной из ВЭЧ, которые, как утверждает обвинение, купили два стола по две тысячи долларов каждый, но передали в аэропорт только один стол. В расходных документах стоимость стола была завышена. Летом этого года в Севастополе вспыхнул скандал, когда стало известно, что служащие квартирно-эксплуатационной части «Морская» присвоили более миллиона гривен. В течение года они присваивали зарплату несуществующих рабочих.
*****
Украина может лишить крымско-татарский канал АTR аналоговой частоты вещания на Симферополь и Симферопольский район. Нацсовет по телерадиовещанию объявил конкурс на частоту, на которой АTR вещает с 2006-го года. Передачи идут по крымско-татарски, по-русски и по-украински. На частоту уже есть несколько претендентов. Наиболее перспективный из них — это Государственная телерадиокомпания «Крым». Решение о частоте собирались принять на конкурсной основе вчера. Однако внезапно конкурс был перенесен на 20 ноября. Незаконный меджлис бьет тревогу. В случае отрицательного решение Нацсовета, возможны крымско-татарские беспорядки. На это намекнул лидер незаконного меджлиса Рефат Чубаров. Он заявил, что татары, «значительная их часть пойдет к дверям власти потребует, чтобы восстановили справедливость и вернули частоту, на которой вещал канал». В прошлом подобные походы заканчивались беспорядками, и власти уступали. АTR действует на средства российского бизнесмена крымско-татарского происхождения Ленура Ислямова. Телеканал — фактически рупор меджлиса.
*****

Европейский интегратор Джемилев доволен, когда женщины целуют ему руки

Экс-лидер незаконного меджлиса Мустафа Джемилев отмечал вчера свое 70-летие. Его лично поздравил глава украинского оккупационного режима в Крыму Виктор Янукович. На церемонии чествования Джемилева в здании незаконного меджлиса женщины целовали ему руки. День завершился грандиозным приемом, на котором присутствовали все члены сегодняшнего меджлиса, а также бывшие депутаты этого незаконного парламента.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.