НОВОСТИ, понедельник, 11 ноября 2013 г.

  • ОЧЕРЕДНОЙ ПРОКОЛ НА НЕОБАНДЕРОВСКОМ «ФЛОТЕ»
  • СЫН ДЖЕМИЛЕВА, ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ, ПРИЗНАН ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫМ
  • УКРОМИЛИЦИЮ ОБВИНИЛИ В ДОВЕДЕНИИ ДО САМОУБИЙСТВА
  • В ОДЕССЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ ПОЧТИ НИКОМУ

Два «офицера» необандеровских ВС обхаживают председателя военного комитета НАТО Кнуда Бартельса (в центре) на борту фрегата «Сагайдачный».

Флагман украинского «флота» фрегат «Гетман Сагайдачный» вывесил в Аденском заливе непонятный флаг. Судно находится в водах Аденского залива в рамках операции НАТО «Океанский щит». Официально заявленная цель маневров: «борьба с пиратством». Как сообщают блогеры, ссылаясь на твиты американских военных, укрофрегат не прибыл в точку сбора, где были запланированы очередные действия по поимке пиратов. С американского корабля был поднят вертолет для корректировки ситуации. Флагман «укрофлота» был обнаружен через несколько часов в территориальных водах Сомали стоящим на якоре с непонятным флагом на мачте. На корме собрался многочисленный экипаж, велось бурное обсуждение. В пылу спора украинские моряки не сразу заметили американский вертолет, совершавший восьмой круг над ними. На связь по процедуре НАТО укровоенные так и не вышли. В Киеве никак не комментируют данную информацию. Источник в генштабе лишь намекнул, что фрегат давно хотели списать, и интерес к нему проявляли китайские партнеры,» да все как-то руки не доходили».
*****
Младший сын бывшего лидера незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» 32-летний Хайсер Джемилев признан психически здоровым. Об этом сообщил сам опереточный падишах: «Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала эго здоровым», — сказал Мустафа Джемилев в интервью изданию «Фокус». Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства — во дворе бахчисарайского особняка лидера меджлиса. Сын председателя меджлиса, недавно покинувшего свой пост, выстрелил из окна дома в голову 44-летнего батрака Февзи Эдемова, который в тот момент подвязывал помидоры в огороде. Выстрел был произведен из карабина отца. Власти не стали раскручивать детали об орудии убийства. До сих пор неясно имел ли Мустафа Джемилев разрешение на карабин. Семья Февзи Эдемова эмоционально отреагировала на гибель джемилевского батрака. В первый день она проклинала Джемилева, однако вскоре сменила гнев на милость. Лидер меджлиса присутствовал даже на похоронах жертвы. Позднее крымский правозащитник Марк Бен Наим заявил, что Джемилев заплатил родственникам Февзи Эдемова миллион долларов.
*****
Вчера на стадионе села Митрофановка Нижнегорского района Крыма состоялся сход граждан, которые выразили протест местной милиции за доведение до самоубийства 46-летнего Виктор Дещинского. Электрик районной больницы Дещинский повесился в собственном дворе в субботу сразу же после визита ментов. Его обвинили в происшедшем в июле убийстве пожилой женщины. У покойного остались жена и четверо детей. В ходе расследования милиция всеми силами выбивает показания у местного населения. Большинство вызываемых на допрос людей подвергаются давлению и издевательствам. На акции протеста в Митрофановке присутствовал сын убитой женщины, против которого также возбудили уголовное дело. Он дружил с Виктором Дещинским. Участники акции потребовали от властей расследовать обстоятельства самоубийства своего односельчанина. Его похороны состоятся 12 ноября.
****
Ширится число людей, которые работают на украинский режим и не получают за это ни копейки. Из Одессы сообщают, что сотрудникам вузов города не платят зарплату с середины сентября. Руководство вузов утверждает, что из тех средств, которые оставались удалось лишь заплатить аванс за сентябрь, и то в октябре, а дальше средств нет. Госказначейство говорит, что «завтра» зачислит и уже месяц ничего не перечисляет. На невыплату зарплат также жалуются работники областной больницы и одесского цирка. Ситуация с укрогосфинансами близка к критической. Общий фонд, из которого финансируется в том числе и бюджетная сфера, в октябре недополучил 4,2 млрд грн. Уже к концу года в казне страны может образоваться «дыра» в 30 млрд грн.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.