НОВОСТИ, пятница, 8 ноября 2013 г.

  • НОСТАЛЬГИЧЕСКИЕ МАРШИ СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ
  • АБДУРАМАН ЭГИЗ: МЕДЖЛИС — «СВЕТОЧ ДЕМОКРАТИИ»
  • ЧУБАРОВ УЖЕ ПЛАНИРУЕТ «ДЕНЬ ДЕПОРТАЦИИ» В МАЕ 2014 г.
  • НА УКРАИНЕ ПОСТАВИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПАМЯТНИК ГИТЛЕРОВСКИМ ПРИХВОСТНЯМ

Марш коммунистов в Севастополе

Вчера в Симферопле и в ряде других городов Крыма прошли шествия коммунистов по случаю 96-ой годовщины большевицкого переворота в России. В Симферополе колонны прошли от ул. Самокиша по пр. Кирова до центральной площади города. Лидер симферопольской организации КПУ Степан Кискин сравнил украинский капитализм с пирамидой МММ и прочел собственные стихи. Участники акции требовали проведения референдума о вступлении Украины в ЕС. Режим Януковича запретил такой референдум. Шествия коммунистов состоялись в Севастополе, Керчи и некоторых других районах полуострова. Эти мероприятия превратились в способ заявить о ностальгии по прошлым временам, которую испытывает старое поколение.
*****
Председатель международной общественной организации «Бизим Кырым» Абдураман Эгиз заявил в интервью программе «Открытый формат» (ведущий Иван Мезюхо), что меджлис — демократическая организация. Однако, факты говорят об обратном. На передкурултайном заседании крымско-татарской общины Киева, всех, кто противоречил официальной линии структуры, изгоняли с трибуны. Женщины сидели отдельно от мужчин — зал разделили на две секции. Выборы в курултай проходят обычно под строжайшим контролем незаконного меджлиса. Оппозицию на них не допускают. Молодой функционер меджлиса Абдураман Эгиз заявил, что пребывание во главе меджлиса Мустафы Джемилева в течение двадцати двух лет — также свидетельство демократии, поскольку это была воля крымско-татарского народа. По словам лидера оппозиционной организации Милли Фирка Васви Абдураимова, рейтинг меджлиса составляет около 30%. Эгиз считает, что нахождение меджлиса вне правового поля Украины тоже свидетельствует о демократии. Абдураман Эгиз голосовал на недавнем курултае за Ремзи Ильясова, который враждует с новоизбраным лидером Рефатом Чубаровым.
*****
Новый лидер меджлиса Рефат Чубаров провел совещание с марионеточным премьером Крыма Анатолием Могилевым. Предыдущий лидер Мустафа Джемилев отвергал все контакты с крымской властью. Сообщается, что Чубаров обсуждал земельные проблемы и вопрос проведения дня депортации 18 мая 2014 года. В этот день в Симферополь привозят татар со всех сел Крыма, а на трибуне звучат русофобские речи.
*****
В Сумах по решению мэра Геннадия Минаева установили фашисткий памятник воинам-полякам, которые служили в немецкой армии и были расквартированы в Сумах. После первого боя с красной армией, оставшиеся в живых поляки убежали в неизвестном направлении. На открытии памятника присутствовал польский консул из Харькова. Сообщение получено от нашего источника в Сумах. Польские власти всегда утверждали, что ни один поляк не сотрудничал с гитлеровцами. Сейчас выясняется несколько иная картина.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.