НОВОСТИ, среда, 6 ноября 2013 г.

  • У ГЛАВЫ МЕДЖЛИСА НЕ БУДЕТ ПЕРВОГО ЗАМА
  • ПРОВАЛ ПОЕЗДКИ КРЫМСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В СТРАСБУРГ
  • В КРЫМУ ВОЗМУЩЕНЫ ВЫХОДКОЙ ПСЕВДО-ПРОРОССИЙСКОГО ДЕПУТАТА
  • НА ПОЛУОСТРОВ ЗАЗЫВАЮТ ПИЛОТОВ ИЗ КНР
  • КРУПНЫЙ ПРОВАЛ УКРАИНСКОЙ ДИПЛОМАТИИ

Ремзи Ильясов не стал, как ожидалось, первым заместителем председателя незаконного меджлиса.

Новый лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров отказался назначать себе первого заместителя. Вместо него, у нового главного функционера меджлиса будет пять обычных замов. Список их следующий: ведущий телеканала ATR Нариман Джелялов, глава Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз, руководитель управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского горсовета Заур Смирнов, пресс-секретарь Духовного управления мусульман Крыма Айдер Аджимамбетов и бизнесмен, руководитель Землячества крымских татар Киева Аслан Омер Кырымлы. После избрания Чубарова в меджлисе наступил раскол. Чубаров одержал победу над своим соперников Ремзи Ильясовым небольшим перевесом голосов. Чубаров и Ильясов ненавидят друг друга. Вокруг Ильясова формируется оппозиция Чубарову и Мустафе Джемилеву, который будет продолжать заниматься политикой из-за кулис. Ранее считалось, что Ильясов займет пост первого заместителя, и раскол будет преодолен. Но вражда между двумя функционерами настолько велика, что этого не произошло. С другой стороны, отказ Чубаров назначать первого заместителя — это компромиссное решение, направленное на преодоление раскола. В рамках этого компромисса лидер меджлиса назначил своими замами двух представителей лагеря Ремзи Ильясова.
*****
Сервильная пресса проявляет телячий восторг по случаю недавней поездки крымской делегации в Страсбург для презентации полуострова на 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Делегацию возглавлял крымский политик Владимир Константинов, занимающий пост спикера Верховного Совета Крыма. Презентация свелась к лживым речам об успехах крымской «автономии» и всяким угощениям. Делегаты конгресса поели, выпили и разошлись. Не исключено, что они вскоре забыли о существовании крымской «автономии». Поездка была оплачена Советом Европы, но продукты для пресыщенных европейцев привезли из Крыма. Власти не испытывают особого стыда, угощая деликатессами иностранцев в тот момент, когда большинство населения полуострова не может себе позволить достойно питаться. Главное для правящего режима — это лишний раз прогнуться перед спонсорами проекта «незалежная Украина» и прокатиться в Европу. В Страсбурге не было заключено ни одного соглашения, делегация не получила даже туманных обещаний. Поездка в Страсбург превратилась в очередное развлечение украинских сатрапов в Крыму, жирующих на фоне всеобщей нищеты.
*****
Пророссийские активисты полуострова возмущены недавней выходкой Сергея Шувайникова, называющего себя «председателем Конгресса русских общин Крыма». На своей странице в Facebook Шувайников поздравил известного в Крыму русофоба Рефата Чубарова с избранием на пост лидера незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Кроме того Шувайников назвал меджлис этническим парламентом полуострова. В таком же ключе звучали речи Шувайникова в радиопередаче молодого крымского политолога Ивана Мезюхо «Открытый формат». Источники в Симферополе передают, что организация Шувайникова состоит из трех-пяти человек, его родственников. Он также — депутат крымского парламента от Русского Единства. Шувайников прекратил борьбу за свободу Крыма от украинской оккупации, которую вел в прошлом, и признал законной как власть Киева, так и меджлис, который нигде не зарегистрирован и, по укрозаконам, подлежит роспуску.
*****
Незалежная держава планирует сдавать крымский полигон НИТКА коммунистическому Китаю и Индии. Полигон НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный) был построен в 1980-ом году для тренировки летчиков палубной авиации. Он расположен на аэродроме в Новофедоровке, близ Сак, До недавнего времени НИТКУ арендовала Россия. Однако, она заканчивает строительство аналогичного объекта в Ейске и намерена отказаться от украинских услуг, которые предоставлялись большей частью с антироссийским подтекстом. Украина потеряет миллионы долларов.
*****
В Киеве сорвалось подписание меморандума с Хорватией о создании Адриатического газового коридора. О намерении подписать такой меморандум заявил не кто иной, как жовтоблакитный премьер Николай Азаров. Однако вице-премьер Хорватии Бранко Грчич заявил, что его страна не намерена подписывать меморандум с Украиной. Новость о предстоящем подписании этого документа появилась на сайте укроправительства. Сейчас она снята. Адриатический газовый коридор — это трубопровод, который свяжет украинские подземные хранилища с хорватским LNG-терминалом, строящемся на острове Крк в Адриатическом море. Премьер-министр Хорватии отменил свой визит в незалежную державу на неопределенное время. Срыв подписания меморандума с Хорватией — очередной провал самостийной дипломатии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.