НОВОСТИ, вторник, 5 ноября 2013 г.

  • В КРЫМУ СОЖГЛИ ФЛАГ ЕВРОСОЮЗА
  • КРЫМСКОЙ МОЛОДЕЖИ НАВЯЗЫВАЮТ УКРОПРАЗДНИКИ
  • В АЛУПКЕ ТОЛПА ПЫТАЛАСЬ РАСПРАВИТЬСЯ С ПЬЯНЫМ ГАИШНИКОМ
  • В САКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ
  • УКРОВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ДЕПОРТИРОВАТЬ 82-ЛЕТНЕГО СТАРИКА

В Крыму сожгли флаг Евросоюза

На полуострове отметили российский праздник День народного единства. Накануне по инициативе партии Русский блок в крымской столице Симферополе прошел марш. В манифестации приняло участие большое число симферопольцев. Шествие закончилось у закладного камня памятника Екатерине Великой. Монумент до сих пор не построен из-за возражений незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». В выступлениях ораторов звучали темы, волнующие народ Крыма: от дискриминации русского языка до вступления Украины в Евросоюз. Участники митинга выразили свое несогласие с авантюрой обанкротившегося Киева, который тянет Крым в Евросоюз в экономическую пропасть. На симферопольском митинге был сожжен флаг Евросоюза. В понедельник, день праздника, манифестации состоялись в Севастополе. Марш партии Русский блок был запрещен украинской оккупационной администрацией по политическим причинам. Несмотря на запрет, шествие состоялось. Лидер Русского блока Геннадий Басов резко осудил действия необандеровских властей Севастополя: «Нынешняя администрация, в лице днепропетровского гауляйтера, в очередной раз нам запретила с подачи суда прохождение по Севастополю. Потому что они боятся нас — русских людей! Не любят очень русских людей. Вы думаете, что Яцуба белый и пушистый? Не питайте иллюзий! С моей точки зрения, это одна из самых вражьих фигур по отношению к русскому населению города Севастополя».
*****
В Крыму готовится очередное пропагандное мероприятие. На сей раз это так называемый «день украинской письменности», учрежденный Леонидом Кучмой в 1997-ом году. Девятого ноября в крымских городах запланирован ряд мероприятий, расчитанных на молодое поколение. Укропропаганда прекрасно понимает, что взрослое население не пойдет на шароварную тусовку, где будут читать «твори» жовтоблакитных «письменников» и декламировать вирши провинциальных стихоплетов. Самостийники выбрали девятое ноября для своего очередного «свята» поскольку это праздник святого Нестора, летописца. Язык, на котором писал Нестор, его мысли и взгляды никак не соответствуют сегодняшней необандеровщине. Имя этого выдающегося святого используется в пропаганде, рассчитанной на несведующее население.
*****
Разъяренная толпа в Алупке пыталась устроить самосуд над пьяным гаишником. Рассказывают, что изрядно подвыпивший сотрудник ГАИ 33-х лет, вошел в местное кафе и заказал коньяк. После этого он стал приставать к посетителям и угрожать, что отберет у них права. Затем гаишник пытался сесть в свою машину. Он говорил, что ему пофиг, что он пьян, так как работает в автоинспекции. Люди не дали пьяному сотруднику ГАИ завести автомобиль и вытащили его из машины. Завязалась потасовка. Прибыли коллеги дебошира, но, поговорив с ним, уехали. Гаишник вновь попытался уехать самостоятельно, но толпа бросилась его догонять. Пьяный инспектор отдавил одному человеку ногу. Ему не удалось скрыться, так как его остановил патруль ГАИ и отправил на освидетельствование. На гаишника был составлен протокол и, как заявляет служба автоинспекции, он будет уволен. Однако, когда инспектор протрезвел, он написал в милицию заявление на Максима Савина, который был среди толпы, пытавшейся не допустить гаишника в автомобиль. Инспектор утверждает, что Савин нанес ему увечья и повредил автомобиль. Гаишник, проработавший в автоинспекции шесть лет, отстранен от работы.
****
В Сакском районе состоялись промежуточные выборы в Верховный Совет Крыма. Победу одержал глава сакской райгосадминистрации, член правящей Партии регионов Александр Авдеенко. Он набрал 86% голосов от общего числа проголосовавших. У Авдеенко практически не было никакого серьезного противника. Сообщается, что выборы прошли без фальсификаций. Промежуточные выборы в Сакском районе прошли в связи со смертью депутата Геннадия Разумовского.
****
Миграционная служба Украины намерена депортировать 82-х летнего ветерана Вооруженных Сил СССР Вячеслава Петровича Маричева. Он 32 года прослужил в советской армии, был советником в Анголе. После выхода в отставку вернулся в Минск. Там Маричев жил до смерти своей жены в 2001-ом году. Дочь забрала отца к себе в Бердичев, Житомирской области. Власти неправильно оформили документы, что заметили в пенсионном ведомстве и «забили тревогу». Власти оштрафовали виновных и потребловали от 82-летнего старика покинуть территорию Украины. Если он не уедет добровольно, самостийники насильно его депортируют. Укродепортация — это вывоз до границы и оставление там человека на произвол судьбы. У Маричева нет никаких родственников в Белоруссии. Дочь Елена Ткач тщетно пытается предотвратить депортацию. Ее отец серьезно болен и насильственные действия укровластей могут довести пенсионера до смерти.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.