НОВОСТИ, среда, 23 октября 2013 г.

  • МОГИЛЕВ ВЫДВИНУЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ О ПОДЖОГАХ МЕЧЕТЕЙ
  • СТАРЕЙШИНЫ ПОТРЕБОВАЛИ ДОПУСТИТЬ НА КУРУЛТАЙ ОППОЗИЦИЮ
  • УКРОКОММУНИСТЫ КЕРЧИ ЗАКЛЕЙМЯТ КАПИТАЛИСТОВ 7 НОЯБРЯ
  • В ОДЕССЕ АРЕСТОВАН ПРОРОССИЙСКИЙ ПОЛИТИК ИГОРЬ МАРКОВ
  • УДАРОВЕЦ ВЕЛИКИН — ПЕРСОНА НОН ГРАТА В РОССИИ

Недавний пожар мечети в Саках

Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев не исключает, что недавние поджоги мечетей в Саках и селе Ровное (Красногвардейский район) совершены теми же лицами, которые поджигают православные храмы. По словам украинского ставленника на полуострове, цель поджигателей — расшатать ситуацию на полуострове с помощью межконфессиональных конфликтов. Могилев не привел никаких конкретных фактов, которые могли бы подтвердить его высказывание. Однако, известно, что в прошлом ситуацию расшатывали лица, которые занимались крестоповалом и надругательством над христианскими святынями. Поклонные кресты спиливали исламисты. Марионеточный премьер заявил, что те, кто поджег мечети, должны получить самое суровое наказание. За крестоповал никто наказан не был. К тому же украинская колониальная администрация Крыма не особенно усердствовала в поимке исламистов.
*****
Coвет старейшин крымских татар Алушты заявил, что из крымско-татарского курултая изгоняются лица, которые не разделяют взглядов руководства меджлиса. Старейшины призвали курултай работать по мировым стандартам и допустить на свои заседания оппозицию. Заявление старейшин было растиражировано некоторыми крымско-татарскими СМИ. О том, что меджлисовская верхушка и ее глава Мустафа Джемилев не терпят возражений и объявляют врагами крымско-татарского народа всех инакомыслящих, известно давно. Однако, попадание этой информации в крымско-татарские СМИ происходит впервые. Неисключено, что среди татарских политиков полуострова разгорается борьба за место председателя меджлиса.
*****
В Керчи активизирует свою деятельность Компартия Украины. В день очередной годовщины большевицкого переворота седьмого ноября керченские коммунисты планируеют провести митинг «Антикапитализм». В городе состоится коммунистический марш. Молодые коммунисты агитируют молодежь принять в нем участие. Керчь — наибеднейший город среди крупных населенных пунктов Крыма. Коммунисты часто пополняют свои ряды за счет бедняков. Таких среди керчан большое количество. Однако коммунистическая верхушка КПУ далеко не бедная. Все депутаты Верховной Рады от Компартии, которую возглавляет Петр Симоненко, миллионеры. Самая богатая депутат- женщина в Верховной Раде Украины — Оксана Калетник, член фракции коммунистов. Депутаты КПУ сделали свои миллионы не благодаря тяжелому труду на фабриках и заводах, а с помощью разных капиталистических методов, против которых КПУ будет демонстрировать седьмого ноября. Ожидается, что к коммунистам присоединятся активисты Революционной Конфедерации анархистов-синдикалистов имени Нестора Махно.
*****
В Одессе арестован известный политик Игорь Марков. Арест произведен вчера в здании областного управления МВД на Еврейской, 12. Бывший депутат Верховной Рады, пророссийски настроенные политик, лидер партии «Родина» Игорь Марков был вызван в МВД на допрос по делу о фальсификации выборов 2012 года в 133-м округе. Однако, милиция объявила ему об аресте по делу о драке с украинскими фашистами в 2007 году. Это дело было закрыто, но не так давно расследование по нему возобновлено. За свои пророссийские взгляды Марков был лишен депутатского мандата. Такая мера против украинского парламентария была принята впервые. Обозреватели считают, что режим Януковича скоро начнет зачищать всех неугодных политиков, и дело Маркова — это первая ласточка. Милиция пыталась вчера вывезти Игоря Маркова на расправу в Киев. Однако, его сторонники прорвались через кольцо оцепления милиции и захватили двор областного управления МВД. Между сторонниками экс-нардепа и правоохранителями вспыхнула потасовка. Бойцы «Беркута» попытались оттеснить одесситов от здания управления, но тем удалось прорвать кордон. Каратели из «Беркута» избивали сторонников Игоря Маркова, в том числе и женщин. Игорь Марков – один из немногих депутатов фракции Партии регионов, которые публичные выступали против евроинтеграции Украины.
*****
Глава Киевской областной организации партии УДАР Олег Великин включен в черные списки лиц, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию. Об этом Великин узнал в аэропорту Пулково, когда он попытался пройти через пограничный контроль. Самостийник прибыл в Санкт-Петербург 19 октября в качестве вице-президента Федерации ММА Украины. Он должен был присутствовать на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА. Укропропаганда требует от России объяснений. Однако, по дипломатическим нормам РФ не обязана объяснять причины недопущения к себе иностранного гражданина. Въезд в страну — это привилегия, в которой любое государство может отказать без объяснения причин. Партия УДАР не питает особого расположения к России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.