НОВОЕ ДВУГЛАВОЕ ЧУДОВИЩЕ В КРЫМУ: ГАУЛЯЙТЕР И ГУБЕРНАТОР

Комментарий

Четверг, 10 октября 2013 г.
Жители Крыма недавно с удивлением узнали, что их марионеточный премьер Анатолий Могилев входит в «пятерку лучших губернаторов Украины». В этой фразе заключается двойная похвала одному из бездарнейших назначенцев Киева, который в прошлом был главным ментом полуострова, а сейчас возглавляет кабмин фиктивной автономии. Во-первых, Могилева характеризуют как «лучшего», а во вторых, его впервые называют «губернатором». Выглядит это как повышение статуса экс-главного мента полуострова и вместе с тем, создание в Крыму нового бюрократического поста. Пока что де-факто, но вполне возможно, что позднее это новшество оформят и де-юре.
До захвата макеевской кликой почти всех высших постов фиктивной автономии главным лицом «АРК» считался спикер Верховного Совета. Из известных личностей, подвизавшихся на этом посту был Леонид Грач, ныне опальный политик, возглавляющий опереточную партию. Занимал его и хитрый делец, служивший всем властям, Борис Дейч. Сегодня он депутатствует в Верховной Раде и возглавляет полусекретную «чрезвычайку» для Крыма, призванную обеспечить лояльность полуострова необандеровскому режиму. Не исключено, что проект «крымский губернатор» разработан не без его участия. Последним лицом, председательствовавшим в ВС Крыма, был Анатолий Гриценко, которого отправила за решетку нынешняя правящая клика.
Макеевская бригада десантировалась в Симферополе вслед за победой на выборах Партии регионов Виктора Януковича. В Крыму произошел тогда второй после 1995-го года переворот. Премьер-министром и неожиданно первым лицом полуострова стал ныне покойный Василий Джарты. Полномочия бывшего главного лица подневольного Крыма (председателя ВС) перешли к бесцветному и послушному Александру Константинову. Сформированная тогда бюрократическая система действует до сих пор. В ней сохранен никому ненужный пост представителя президента Украины в Крыму, прозванного в народе «гауляйтером». Сейчас оккупационная власть решила, видимо, эту систему подкорректировать. В результате, Могилев провозглашен «губернатором». Он будет исполнителем решений Киева, а гауляйтер призван играть роль смотрящего.
Анатолий Могилев не единственный на полуострове правитель в таком, никем пока официально не утвержденном чине. Второй бюрократ, именуемый «губернатором» и также назначенный Киевом, управляет Севастополем и Севастопольским районом совместно с никем не избранной «госгорадминистрацией». Это верный Киеву чиновник Виктор Яцуба, который держит Севастополь в строжайшем подчинении Украине и сохраняет в русском городе чрезвычайный режим. Административно Севастополь не входит в состав так называемой «Автономной республики Крым». Вместе с Севастопольским районом оккупированный русский город имеет статус отдельного региона. Его вычленили из Крыма, чтобы крепче держать в составе Украины. Украинский оккупационный режим не только закабалил Крым, но и расчленил его, преследуя единственную цель: торпедировать любые тенденции к выходу полуострова из состава Украины.
19 февраля 2014 года Крым будет отмечать 60-ю годовщину потери своего российского статуса: полуостров был «подарен» киевским коммунистам советским диктатором Никитой Хрущевым в благодарность за поддержку в подковерной борьбе за власть в Москве. Последствия этого жеста советского самодура стали особенно ощущаться в период украинской незалежности. После подписания вильнюсского соглашения 28 ноября ситуация в Крыму достигнет своего максимального ухудшения. Население полуострова пытается протестовать. Однако необандеровский режим с его мнением не считается. В «АРК» вполне возможны крупные беспорядки, особенно, если тарифы ЖКХ будут повышены до мирового уровня. Могилев не афиширует такую перспективу, однако она – объективная реальность: мировые тарифы — одно из условий ассоциативного членства Украины в ЕС. Этой зимой мало, кто из крымчан, будет готов заплатить за отопление и электричество в своих жилищах по мировым ценам. Вполне резонно предположить, что объявление Могилева «губернатором» — часть плана по усилению контроля над Крымом в период превращения Украины в евроколонию. Крымчан ожидают годы лишений под председательством и жестким прессингом украинской марионетки в Крыму «губернатора» Анатолия Могилева.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.