НОВОСТИ, четверг, 10 октября 2013 г.

  • СЕВАСТОПОЛЬ ПРОТИВ АВАНТЮРЫ РЕЖИМА ЯНУКОВИЧА
  • ПИКЕТ У ПОЧЕТНОГО КОНСУЛЬСТВА ГРЕЦИИ В ЯЛТЕ
  • ОЧЕРЕДНОЙ ПОЖАР В КРЫМУ ОТМЕЧЕН В ЕВПАТОРИИ
  • РАЗВАЛ КЕРЧЕНСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПАРКА

Жители Севастополя сказали «нет» необандеровской авантюре

Множество людей собрались вчера на площади Нахимова в Севастополе с целью заявить о своей поддержке идее вступления Украины в Таможенный Союз. Большинство жителей Крыма против авантюры Партии регионов, которая намерена подписать в конце ноября в Вильнюсе договор с Евросоюзом об ассоциативном членстве. Регионалы не обращают внимания на оппоозицию к этому проекту, выступая со лживыми заявлениями по поводу перспектив Украины. В Севастополе не верят необандеровским лжецам. Вот почему в среду вечером в центре города собралось множество людей. Севастопольцы и остальные крымчане опасаются судьбы таких государств, выступивших в ЕС, как Болгарии, Литвы, Эстонии, Латвии и других бывших коммунистических территорий. Там наблюдается полный развал экономики и особенно сельского хозяйства, массовая безработица и эмиграция. Например, Болгария, обеспечивавшая весь соцлагерь овощами и фруктами, импортирует сейчас 80% сельхозпродукции. Остальное ее заставляют покупать в ЕС. На митинге в Севастополе собирались подписи за вступление в Таможенный Союз и была принята соответствующая резолюция.
*****
Вчера в Ялте у здания почетного консульства Греции на улице Володарского состоялся пикет русских активистов «Трагедия Лаки не должна повториться». Как сообщают представители общественности, 23 марта 1942 года греческая деревня Лаки Бахчисарайского района была захвачена гитлеровскими карателями из числа крымскотатарских коллаборационистов и уничтожена. Страшная судьба постигла жителей села. Ночью его окружили приспешники гитлеровцев из числа крымских татар – жителей окрестных сел. Около 50 человек было расстреляно, село полностью сожжено, а оставшихся в живых пешком погнали на Бахчисарай. До сих пор не расследовано преступление по уничтожению Лаки и не привлечены к уголовной ответственности каратели из татарского добровольческого батальона СД, зверствовавшие на месте трагедии. При этом крымские власти постоянно забалтывают и вопрос создания мемориала в деревне Лаки. Однако лучшим памятником погибшим за Родину патриотам было бы возмездие для их палачей. Участники митинга держали в руках севастопольские, крымские и российские флаги, а также плакаты соответствующего содержания. Участники акции призвали руководство Греции не парафировать и нератифицировать в греческом парламенте
Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Почетному консулу Греции было передано соответствующее письмо.
*****

В Крыму продолжаются пожары. Девятого октября ночью очередное возгорание произошло в Евпатории. На микрорынке «Олимп» загорелись палатки. Рынок находится недалеко от магазина «Фуршет» на перекрестке проспекта Победы и улицы 9 Мая. К утру полностью сгорели несколько рядов рынка и почти все палатки. Неисключен поджог, совершенный конкурентами. Другой причиной возгорания могла быть неисправная электропроводка. Это не первый пожар на рынке «Олимп». В 2008 году там горел павильон игровых автоматов.
*****
В Керчи наблюдается полный развал троллейбусного транспорта. У администрации нет денег ни на ремонт троллейбусов, ни на выплату зарплат водителям. Последний раз они получали деньги в начале сентября. Жители Керчи не подозревают, что троллейбусы, которыми они пользуются, большей частью неисправны и представляют опасность для жизни человека. Вот, как описывает техническое состояние троллейбусного парка в Керчи один из его сотрудников: «Крыши текут, фары облезли и поржавели, габариты не горят, маршрутники не подсвечены, стопы не видно, рули еле крутятся и клинят, электродинамический тормоз пропадает или очень слабый. Щетки дворников сгнили, зеркала облезли, резина лысая, спидометры не работают, манометры врут, амперметры не работают на нескольких. Согласно правил эксплуатации электро транспорта, электрических установок и ПДД, данные машины неисправны, и выпуск их на линию запрещен». Сотрудники троллейбусного парка возлагают вину за развал их предприятия на директора Ленура Муртазаева. По их словам Муразаев, «разворовывает денежные средства предприятия для строительства дома, на личный транспорт, выписывает себе премии, материальную помощь и прочее». Рабочие требуют уволить директора главного экономиста и бухгалтера.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.