НОВОСТИ, вторник, 8 октября 2013 г.

  • СИМФЕРОПОЛЬ ВНОВЬ СОТРЯСАЕТСЯ ОТ КРИКОВ ИСЛАМИСТОВ
  • РОССИЙСКИЙ ИСТОРИК ВОЗГРИН В УСЛУЖЕНИИ У МЕДЖЛИСА
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН УКРОВОЕНВРАЧ ЗА СБЫТ НАРКОТИКОВ
  • ПОЖАРЫ В КРЫМУ СТАНОВЯТСЯ ЧАСТЫМ ЯВЛЕНИЕМ

Вчера сторонники халифата провели в Симферополе несанкционированный митинг, прерывавшийся громкими возгласами «Аллах Акбар»

В крымской столице прошел митинг исламистов. Вчера в Симферополе была сорвана международная конференция исламистской организации «Хизб-ут-Тахрир», выступающей за создание всемирного халифата. На конференцию съехались многочисленные делегаты. Однако в последнюю минуту администрация Украинского театра в крымской столице отказалась предоставить хизбам помещение. В ответ на это исламисты устроили перед театром шумный митинг. Милиция заявила, что акция была незаконной, так как о мероприятии не были уведомлены власти. По словам милиции, организаторы митинга будут привлечены к ответственности. Ранее была сорвана конференция, которую пыталась провести Лига мусульманок ИНСАФ. Акция не состоялась, так как был получен звонок с сообщением о бомбе в помещении. Никакой бомбы в зале не оказалось. ИНСАФ – женская организация связанная с «Хизб-ут-Тахрир». Пока неизвестно, кто стоит за срывом мероприятий хизбов в Симферополе. Подозрения разные: от СБУ до меджлиса, который не любит хизбов.
*****
Депутат марионеточного крымского парламента Сергей Шувайников заявил, что в своей четырехтомной «Истории крымских татар» российский историк Валерий Возгрин возбуждает межнациональную ненависть. По словам Шувайникова, Возгрин представляет татар вечными жертвами, а русских – агрессорами. «Иногда автор пишет, что врожденная агрессия – это чуть ли не патологическое, психическое нарушение у русских, патология к жажде захватов, патология кого-то ненавидеть. Я не знаю, как это назвать. Надо обращаться к психиатру. Я не говорю уже о позиции сравнения русских с фашистами», – отметил депутат, возглавляющий Конгресс русских общин Крыма. «История крымских татар» Возгрина — политический заказ меджлиса. Работа была с восторгом принята этой незаконной властной структурой. Издание четырехтомника было оплачено крымско-татарским бизнесменом Ленуром Ислямовым, который зарабатывает деньги в России и живет в Москве. Шувайников указал, что он прочел все четыре тома работы Возгрина и выписал немало фраз, которые должны быть изучены правоохранительными органами. Пророссийские организации Крыма намерены подать в суд на меджлис за разжигание межнациональной ненависти и провести у здания джемилевской структуры акцию протеста. Вчера состоялась пресс-конференция Шувайникова. Он призвал объявить Возгрина персоной нон грата на Украине.
*****
Украинская тайная полиция СБУ задержала в Севастополе неназванного военного врача, который сбывал наркотики военнослужащим и жителям городе. Злоумышленник был схвачен с поличным вместе со своим сообщником. СМИ уточняют, что врач сбывал каннабис. Торговля наркотиками на Украине наказывается сроком от шести до 10 лет. Раскрытие сети сбыта наркотика среди украинских военных – еще одно доказательство полного развала вооруженных сил незалежной державы. В настоящее время в Киеве проводится расследование коррупции в армии. Источники сообщают, что речь идет о преступлениях невиданного доселе масштаба. В конце сентября СБУ провела обыски в квартирах ряда должностных лиц самостийного генштаба. Обозреватели указывают, что ранее на коррупции ловили только офицеров низшего или среднего звена. Сейчас же речь идет о высокопоставленных чинах укроармии и «флота».
****
Пожары становятся частым явлением в Крыму. Шестого октября в Красноперекопске сгорела квартира в пятиэтажном здании на улице Менделеева. Ожоги получили маленький ребенок и взрослый мужчина – хозяин квартиры. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра. Огонь вспыхнул на кухне, где загорелись домашние вещи. В Кировском районе сгорела хозяйственная постройка в селе Отважное. Погиб мужчина 1974 года рождения. Вчера пожар вспыхнул в Гаспре. В ночь на понедельник сгорел жилой дом на улице 40-летия Октября, 15. Из дома эвакуировано 65 человек. Власти пообещали расселить погорельцев и обратились к населению с призывом оказать пострадавшим помощь. Пожары в Крыму часто вызваны устаревшими инфраструктурами, которые не чинились с советских времен. Украина не заботится о Крыме, а на все требования жителей отвечает только одной фразой: «Нет денег». Все деньги, которые зарабатывает Крым на туризме, отсылаются в Киев, откуда приходят жалкие «субвенции». Подобная практика лишний раз подтверждает колониальный статус Крымского полуострова.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.