НОВОСТИ, пятница, 20 сентября, 2013 г.

  • КРЫМ УЖЕ ОБЪЯВЛЕН ИСЛАМСКИМ ГОСУДАРСТВОМ
  • ПЕРЕПАЛКА В КРЫМСКОЙ ВЕРХУШКЕ ПЕРЕД ЕВРОКОМИССАРОМ
  • МИЛЛИ ФИРКА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПЕРЕСМОТР ЗАКОННОСТИ ПЕРЕДАЧИ КРЫМА КИЕВУ
  • УКРАИНА ПОДУМЫВАЕТ ЗАКУПАТЬ ЛУК В РОССИИ

Крымские исламисты требуют халифата. Крым включен в это проектируемое мусульманское государство

Мусульманский сайт onislam.net объявил Крым «полунезависимым мусульманским государством». Такая характеристика полуострова содержится в сообщении о проведении в Ялте с 13 по 17 октября иследовательско-практической конференции «Кибербезопасность 2013». Форум пройдет в ялтинском курортно-рекреационном комлексе «Россия». Автор публикации Николай Голубев дает такую историческую справку о Крыме: «Принимающая сторона Крым был независимым мусульманским государством до 1787-го года, когда он попал под управление русских. С того времени ежегодно в стране (имеется в виду Крым, прим. НК) действовали 11 движений за независимость. После роспуска Советского Союза Крым потерял независимость в 1992-ом году и попал под украинскую оккупацию. Благодаря политике Иосифа Сталина по насильственному изгнанию со своей родины коренных крымских татар мусульман, в Крыму исчезло крымско-татарской большинство. Сегодня число крымских татар составляет 12,1% населения Крыма». Сайт onislam.net запущен в 2010-ом году египетскими исламистами. Территорию Крыма планируется включить во всемирный халифат, который собираются строить исламисты. Такие планы вынашивает движение Хизб-ут-Тахрир, запрещенное во многих странах мира, но действующее легально на териттории Крыма.
*****
В Крыму находится европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, которого вчера принимала крымская верхушка. Во встрече участвовали функционеры нелегальной группировки «меджлис крымско-татарского народа». Перед ее началом вспыхнула перепалка между меджлисовцами и главой Совета крымских татар при президенте Украины Лентуном Безазиевым. Речь шла о присутствии журналистов на встрече. Предлагалось позволить прессе находиться в кабинете во время речей Фюле и самопровозглашенного правителя Крыма Мустафы Джемилева. Следующим за Джемилевым должен был выступать Безазиев, которого ненавидит меджлис и выступление которого власти Крыма, пресмыкающиеся перед джемилевской хунтой, хотели бы замолчать. После вмешательства Фюле было решено прессу удалить вообще. Как утверждают функционеры меджлиса, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства поддержал инициативу Джемилева о проведении международного форума по крымским татарам в связи с 70-летием их депортации из Крыма, которое исполняется в 2014-ом году.
*****
Председатель крымско-татарской общественной организации Милли Фирка Васви Абдураимов заявил, что в случае подписания соглашения об ассоциативном членстве Украины в Евросоюзе, следует поднять вопрос о законности передачи Крыма в состав Украины. Васви Абдураимов подчеркнул, что претендентов на Крым много, и что Украина в списке этих претендентов последняя. Крым был передан Украине в 1954-ом году по распоряжению коммунистического самодура Никиты Хрущева. Украина, на словах пытающаяся как можно дальше отойти от коммунистического прошлого, вцепилась мертвой хваткой в территорию, которая была отдана ей одним из одиозных лидеров КПСС. На будущий год исполняется 60 лет со времени начала украинской оккупации Крыма.
*****
Как сообщает АПК-Информ «Овощи и Фрукты», Украина может начать импортировать лук из России, посольку цены в РФ в 2 раза ниже. Резкий рост цен на лук в Украине за последние три недели заставил оптовые компании и сети супермаркетов обратить внимание на возможности закупки более дешевого лука за рубежом, говорится в сообщении агентства. По информации экспертов «АПК-Информ: овощи и фрукты», наиболее вероятным поставщиком лука в Украину в настоящее время является Российская Федерация, где цены на эту продукцию на сегодняшний день в среднем в два раза ниже, чем в Украине. На этой неделе из приграничных с Россией областей Украины поступали сообщения о пробных поставках небольших партий лука. При этом крупные украинские импортеры, по нашей информации, уже ведут переговоры с потенциальными поставщиками лука из России. Интересно отметить, что Россия является одним из крупнейших мировых импортеров лука, а Украина обычно является одним из крупнейших поставщиков этой продукции на территорию Российской Федерации. Однако в последние годы производство лука в России развивается высокими темпами, а его импорт постоянно сокращается. На сегодняшний день лук невысокого качества в России можно купить даже по 3,5-4,5 руб/кг, что соответствует 0,9-1,1 грн/кг. Продукция высокого качества в основных производственных регионах продается в среднем по 1,4 грн/кг, в то время как в Украине – не дешевле 3,0 грн/кг. И даже в Москве оптовые цены на качественный лук в полтора раза ниже, чем в Херсонской области».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.