НОВОСТИ 05.01.12

  • КРЫМ ОТЧАЯННО ИЩЕТ ТУРИСТОВ
  • ОЖИДАЕТСЯ ОТСТАВКА МАКЕЕВСКОГО ЧИНОВНИКА БУРЛАКОВА
  • В КРЫМУ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД В ТРОЛЛЕЙБУСАХ
  • ВЛАСТИ ПРЕДУПРЕДИЛИ ГЛАВНОГО НАЦИСТА ОДЕССЫ

Крымское чиновничество выбивается из сил с целью разрекламировать отдых на полуострове и привлечь как можно больше туристов из любых стран, кроме России. Марионеточная администрация фиктивной автономии готовит программы отдыха для мусульман, участвует в разных ярмарках и выставках. Средства для такой рекламы были выделены Евросоюзом в рамках неафишируемого проекта по отчуждению Крыма от России. С 11 по 15 января министр курортов Крыма Александр Лиев отправится в Вену, где примет участие в «ярмарке отпусков» («Ferien-Messe»). Украинская оккупационная власть давно мечтает о западных туристах в Крыму. Но приезжают пока единицы. Часто это бывшие крымчане и их семьи, уехавшие на Запад и осевшие там. На полуостров их тянет ностальгия по молодости. Другие туристы с Запада пока обходят Крым стороной. Их пугает дороговизна, криминал, крымско-татарские беспорядки, отсутствие воды и примитивность удобств. Качество еды в ресторанах продолжает падать, что также не увеличивает притока визитеров с твердой валютой. Вряд ли министр курортов Лиев поведает обо все этом в Вене. Он будет плести старую пропагандную ложь, которая если кого-то и заманит в Крым, то впоследствии отвратит от отдыха на полуострове навсегда.

*****

Зашаталось кресло под еще одним макеевским бюрократом. Речь идет о вице-премьере Павле Бурлакове, который после смерти Джарты, стал временно исполняющим обязанности марионеточного премьера. Одно время говорили, что Бурлакова утвердят в этой должности, но на нее назначили бывшего главу МВД Анатолия Могилева. По Крыму уже давно циркулируют слухи, что Бурлакова отправят в отставку и якобы подбирают ему на полуострове новую должность. Сейчас эти слухи усилились, и соратник Джарты очевидно скоро покинет правящую верхушку полуострова.

*****

С января в Крыму введены новые тарифы на проезд в троллейбусах. В Симферополе билеты подорожали с одной до 1,25 гривен. В пригороде жители должны платить две гривны, что на 25 копеек выше предыдущего тарифа. Поехать троллейбусом из Симферополя в Ялту обходится сейчас в 15, 25, вместо 15,18. Проезд из крымской столицы в Алушту подорожал на две гривны и составляет сейчас семь гривен. Многие водители троллейбусов недовольны новым городским тарифом, так как у них нет мелочи для сдачи и приходится останавливать троллейбус и искать ее. В Севастополе жители не совсем довольны новыми львовскими троллейбусами: поручни в них размещены очень высоко, поэтому женщинам и людям низкого роста трудно до них дотянуться. Некоторые хвалят львовские троллейбусы за более плавную езду и низкий пол, что особенно нравится пожилым пассажирам.

*****

Приморский районный суд Одессы вынес вчера предупреждение областной организации ультра-националистической партии Украины «Свобода» в связи с проведением первого января марша в честь Степана Бандеры. Суд посчитал, что организовав этот марш, лидер одесских фашистов Павел Кириленко нарушил закон, так как 29 декабря окружной административный суд запретил какие-либо массовые акции в центре города. В марше бандеровцев приняли участие около ста человек.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.