НОВОСТИ 04.01.2012

  • В БИБЛИОТЕКАХ СЕВАСТОПОЛЯ ПОЯВИТСЯ ПРАВДИВАЯ КНИГА ОБ УПА
  • В СИМФЕРОПОЛЕ ОПРАВДАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ УБИЙЦА
  • В ИЗОБИЛЬНОМ ЗАДЕРЖАН ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА
  • НА УКРАИНСКИХ ПОЕЗДАХ ОПАСНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

В Севастополь привезено 400 экземпляров книги Виктора Полищука «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА». Ее автор – выходец из Польши, переехавший в Канаду, где он издал книгу за свой счет. Виктор Полищук был свидетелем зверств УПА в отношении гражданского населения. Он скончался в 2008-ом году в Брэмптоне, близ Торонто. Вчера в Севастополе, в Библиотеке имени Толстого, состоялась презентация исторического труда об УПА. Ее провел депутат Верховной Рады Украины от севастопольского округа Вадим Колесниченко. В ходе представления книги депутат выразил возмущение положительным освещением украинской пропагандой шествия необандеровцев в украинских городах первого января. На Украине продолжается героизация УПА. В Польше Украинская повстанческая армия официально считается преступной организацией.

*****

В Симферополе оправдан выходец из Азербайджана Амир-заде, которого судили по обвинению в убийстве предпринимателя Олега Иванченко. Убийство имело место весной прошлого года. Судья Елена Благодатная заявила, что Амир-заде оборонялся и не может быть признан виновным. Его отпустили в зале суда. Присутствовавшие были шокированы таким решением. По словам очевидцев, Амир-зале схватил Иванченко и нанес ему множество ножевых ранений. Нападение на препринимателя, по словам очевидцев, никак не походило на самооборону. В городе ходят слухи, что Амир-заде оправдали за взятку.

*****

В Крыму задержан по обвинению в получении взятки голова сельского совета Изобильного Виктор Ребиков. Вместе с ним взят под стражу неназванный депутат местного органа самоуправления. Обоих обвиняют в том, что они получили взятку в миллион гривен за решение вопроса о выделении на территории сельсовета трех земельных участков площадью почти в полгектара. Чиновников отправили в СИЗО 30 декабря. Однако второго января Ребикову продлили срок содержания в следственном изоляторе до десяти суток. Операцию по выявлению взяточничества в Изобильном проводили СБУ и Прокуратура. Село Изобильное, в прошлом Корбек, находится близ Алушты.

*****

Убожество украинских поездов эпохи незалежности общеизвестно. Однако сейчас прошла информация, согласно которой ездить по железной дороге на Украине далеко небезопасно. Около 97% тепловозов в незалежной державе изношены. Износ электровозов составляет 90%. Эти данные подтверждаются официальными источниками. Ранее существовал план по обновлению локомотивного парка, но он был сорван. Вместо 172 машин за два годы удалось приобрести только 46. Власти заявили, что в ближайшие пять лет необходимо закупить 175 новых локомотивов. По их подсчетам, в ближайшие годы из строя, в связи с износом, будет выведено 195 электровозов и 340 тепловозов. На Украине насчитывает в общей сложности 2447 тепловоза и 1863 электровоза. Из них эксплуатируются только 1454 тепловоза и 1271 электровоз. Большинство машин спроектированы и изготовлены в 50-60 годах ХХ столетия. В 1991 году Луганский тепловозостроительный завод был крупнейшим из аналогичных предприятий в мире. Он выпускал 1300-1400 локомотивов в год. На предприятии трудилось 35 тысяч человек. Все это разрушено украинским националистическим режимом. Проблема с локомотивами указывает на пропагандную лживость хвастливых заявлений украинской правящей верхушки о введении в ближайшее время в строй скоростных пассажирских поездов. Единственно, что можно ожидать сейчас на железных дорогах Украины – это рост катастроф из-за устаревших локомотивов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.