НОВОСТИ, среда, 18 сентября, 2013 г.

  • РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ В ФОРОСЕ
  • УКРАИНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОХРАНКА РАСПОЯСАЛАСЬ В КРЫМУ
  • МЕДЖЛИС ВОЗМУЩЕН ЗАЯВЛЕНИЕМ УКРОМИДа
  • В КРЫМУ ОТКРОЕТСЯ КОНСУЛЬСТВО ТУРЦИИ
  • В КРЫМУ РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЭКС-ОФИЦЕР ЧФ, УКРАВШИЙ ДЕНЬГИ

Молодежный центр в Форосе: необандеровское правление довело некогда процветавший крымский курорт до мерзости запустения

В Форосе произошел рейдерский захват лодочной станции, существовавшей с 1957-го года. Местным жителям, зарабатывавшим арендой лодок, приказано покинуть побережье и причал. Идти им некуда. Люди теряют единственный источник дохода. По их словам, произошла подделка документов, и за этой аферой стоит бывший министр юстиции Украины Николай Шупеня. На месте лодочной станции собираются строить спортивно-гостиничный комплекс. Сегодняшний Форос – это мерзость запустения, до которой довели этот некогда процветавший крымский курорт украинские оккупационные власти. В поселке царствует мэр Анатолий Быков, и народ зовет сегодня Форос «Быковкой». В поселке сохранился Пансионат матери и ребенка имени Терлецкого. Он обнесен колючей проволокой с вышкой. Зрелище напоминает концлагерь. Говорят, что к территории хотят присоединить единственную в Форосе школу. Подробности о современном Форосе можно узнать здесь.
*****
Сотрудник украинской политической охранки СБУ, который выстрелил в гражданина Азербаджана и выбил ему глаз, отпущен под залог. Пострадавший находится в больнице, глаз ему восстановить невозможно. Тридцаипятилетний СБУшник приехал в Крым в отпуск и остановился в Симферополе. Он работает в управлении укро-охранки в Сумах. Сообщается, что в момент инцидента стрелявший был сильно пьян. Инцидент произошел на симферопольском вокзале 11 сентября. Ранее СБУшник, личные данные которого скрываются украинской пропагандой, проходил по уголовному производству за хулиганство и сопротивление работникам ГАИ. Это не первый случай, когда сотрудник СБУ напивается в Крыму и теряет разум. В 2008-ом году полковник украинской тайной полиции Пасечный напился в севастопольском баре и приставал к посетителям. При этом он пытался казаться крутым и рассказывал о своих связях в высоких сферах самостийной власти. Пасечного боялись выставить на улицу по причинам вполне понятным. Девятого марта в Феодосии сотрудник СБУ Михаил Анисимов, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Passat, врезался в машину скорой помощи, перевозившей 22-летнего больного. Столкновение произошло на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова. На месте аварии скончалась 26-летняя фельдшер Алиме Берберова. Врач «скорой» Игорь Сергеев (1958 года рождения) умер позднее в больнице. Водитель и находившийся в коме больной, получили тяжелые ранения. Высказывались предположения, что Анисимов находился под действием наркотиков.
*****
Незаконная властная структура меджлис крымско-татарского народа возмущена заявлением министерства иностранных дел Украины, согласно коорому все проблемы крымских татар разрешены. Заявление МИДа было выпущено на английском языке для западных политиков. В Ялте готовится очередная никчемная тусовка на средства зятя Кучмы Пинчука, на которой ожидается еврокомиссар Штефан Фюле. В меджлисе полагают, что заявление о мнимом урегулировании проблем крымских татар предназначена для него. Оппозиционная меджлису крымско-татарская организация Милли Фирка провела вчера пресс-конференцию, в ходе которой было сказано, что вступление Украины в ЕС преждевременно, так как не решены проблемы депортированных народов.
*****
Генеральный консул Турции в Одессе Нур Сагман встретилась с лидером незаконного меджлиса крымских татар Мустафой Джемилевым. Этой встречей Нур Сагман продемонстрировала поддержку нелегальной группировке, добивающейся учреждения в Крыму независимого исламского государства. Нур Сагман была принята марионеточным премьером Крыма Анатолием Могилевым. На встрече речь шла об открытии в Симферополе генерального конрсульства Турецкой республики.
*****
Интерфакс сообщил, что российские правоохранительные органы разыскивают бежавшего офицера Черноморского флота Виталия Петрова. Полагают, что Петров находится сейчас в Крыму. Его обвиняют в присвоении несколько лет назад 12, 8 миллионов рублей, выделенных на зарплату военнослужащим. Виталий Петров, которому 31 год, занимал должность помощника командира части по финансово-экономической работе. Российская полиция уведомила Украину о нахождении Петрова на территории Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.