НОВОСТИ, понедельник, 16 сентября 2013 г.

  • КРЫМУ НАВЯЗЫВАЮТ НАЦИСТСКИЕ МАРШИ ВЫШИВАНОК
  • СУДЕБНЫЙ ФАРС В СЕВАСТОПОЛЕ ДЛИТСЯ БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ
  • В СУДАКЕ ПАРАЛИЗОВАНА ПОЧТОВАЯ СВЯЗЬ
  • ГЛАЗЬЕВ ОБВИНИЛ ЕВРОКОММИСАРОВ В ПОЛУЧЕНИИ ГОНОРАРОВ
  • В ИНДИИ ЗАСТРЯЛИ УКРАИНСКИЕ БТРы ДЛЯ ИРАКА

Марши вышиванок на западной Украине устраивались для выражения поддержки гитлеровскому режиму

Марш вышиванок, история которого восходит к временам гитлеровского режима в Галиции, пытаются утвердить в Крыму. Вчера более ста человек маршировали в украинских одеждах по улицам Евпатории. Грантоедческие СМИ в телячьем восторге описывали все события в рамках вышиваночной акции. Крым никогда Украине не принадлежал и хуторянско-шароварочная культура ему крайне чужда. Тем не менее, правящая в Киеве необандеровская клика пытаются превратить полуостров в заштатную украинскую область. В Крыму усиливается кампания по украинизации и бандеризации населения.
*****
Судебный фарс в Крыму по делу пятилетней давности – протестная акция жителей у Графской пристани – по-прежнему затягиваеся правящим режимом. Перенесенное на 13 сентября заседание суда не состоялось. На сей раз один из подсудимых Александр Караваев был отправлен по работе в Геническ. Суду была представлена справка от работодателей. Караваев – один из тех, кто сорвал пропагандную табличку, прикрепленную украинскими националистами на Графской пристани под усиленной охраной жовтоблакитного «флота». Сообщается, что некоторые подсудимые не могут уже платить за услуги адвокатов.
****
В Судаке фактически не работает почта. Оккупационный режим предлагает там настолько мизерную зарплату, что никто не хочет становиться почтовым работником. В настоящее время на почте работае только один оператор. Это приводит к огромным очередям. Почта уже давно не доставляет письма, газеты, социальные выплаты. Некоторые подписчики приходят сами в почтовое оделение, однако им отказываются выдать газеты либо журналы. Многие письма отсылают назад. Недавно одна женщина инвалид пришла в почтовое отделение и попросила вручить ей конверт с присланным пособием. Ей было сказано, что никакого конверта получено не было. Впоследствие выяснилось, что пособие было отослано назад отправителю с припиской, что адресат не приходил за ним.
*****
Советник Президента Российской Федерации Владимира Путина Сергей Глазьев заявил, что ряд уполномоченных заниматься Украиной евроэмиссаров получают от заинтересованных лиц неплохие гонорары за втягивание Украины в ассоциацию с ЕС. Глазьев обратил внимание на беспрецедентное давление, которое оказывается на Украину со стороны Запада с целью заставить ее присоединиться к кабальному договору с ЕС об ассоциации. Это давление можно сравнить с вмешательством ЕС и США в дела Украины во время оранжевого путча. По словам Сергея Глазьева, мало, кто из укроминистров либо депутатов Верховной Рады читал проект соглашения с ЕС. «Высокие должностные лица принимали решение о парафировании проекта этого Соглашения от имени Украины, не понимая, что там написано. Они не владеют английским, на котором был написан текст, его перевод на русский и украинский был сделан только пару месяцев назад, а полностью опубликован в неофициальном варианте две недели назад. Его выполнение влечет значительное ухудшение торгового баланса Украины и обрекает ее на дефолт, девальвацию гривны, падение уровня жизни уже в следующем году».
*****
Международный контракт Харьковского завода имени Малышева с Ираком о поставке бронетранспортеров по всем признакам сорван. Контракт был предоставлен Украине в благодарность за участие в иракской войне. Однако, поставки БТР Ираку нередко задерживались. Последний инцидент, случившийся в апреле, привел к международному скандалу. Ирак отказался принять груз из 42 БТРов. Укропропаганда утверждает, что это произошло из-за смены власти в Ираке. Согласно другим источникам, иракская сторона отказалась приобретать укропродукцию из-за ее низкого качества. Судно, доставлявшее БТРы, отправилось тогда в Индию, с грузом металла. Простой в иракском порту привел к задержке поставок металла на три месяца. Заказчик укрометалла предъявил Украине претензии и потребовал от нее возместить его финансовые потери. Обанкротившаяся незалежная держава платить не любит. Поэтому сухогруз с БТРам на борту задерживается до урегулирования конфликта. Тем временем, Ирак согласился приобрести украинские БТРы. Украина оказалась в неприятной ситуации. Ее потери могут составить миллионы доллары. Каждый БТР (на борту сухогруза их 42) стоит около миллиона долларов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «НОВОСТИ, понедельник, 16 сентября 2013 г.»

  1. Психотерапевт говорит:

    «Марш вышиванок, история которого восходит к временам гитлеровского режима в Галиции, пытаются утвердить в Крыму».

    Автор, вы больны? Что за бред вы несете? Даже мне, русскоговорящему человеку, такая подача материала кажется бредовой. Зачем так неприкрыто пытаться промывать читателям мозги, неужели вы настолько не уважаете пользователей вашего блога, что держите всех за баранов и неуков…

    • admin говорит:

      Не могли бы Вы с помощью фактов, а не оскорблений, опровергнуть наше утверждение о происхождении марша вышиванок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.