НОВОСТИ 03.01.12

  • В СЕВАСТОПОЛЕ ОТМЕЧАЛИ НОВЫЙ ГОД ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ
  • ЗЕМЛИ ЧФ АРЕНДУЮТ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  • В КИЕВЕ ЗАПРЕЩЕНА ТЕЛЕПЕРЕДАЧА С УЧАСТИЕМ ЛЕОНИДА ГРАЧА
  • НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА В КРЫМУ СПЕШНО ЗАМЕНИЛИ ГЛАВНОГО МЕНТА
  • НАЧАЛЬНИКА КЕРЧЕНСКОГО ПОРТА ОТПУСТИЛИ ВРЕМЕННО ИЗ СИЗО

Жители Севастополя слушают новогоднее обращение Дмитрия Медведева

Большинство жителей Севастополя отмечали Новый год по московскому времени. Толпы народа собрались на центральной площади Нахимова, где была установлена елка и развешены новогодные украшения. Без пяти десять вечера по оккупационному времени (11.55 по московскому) началась трансляция новогоднего обращения президента РФ Дмитрия Медведева. После этого собравшиеся стали открывать шампанское и скандировать: «С Новым годом». В этом году из-за отмены перехода на зимнее время в России, разница с украинским временем составляет два часа. Севастополь и остальной Крым находятся в том же часовом поясе, что и Москва. Введение там «киевского времени» было чисто политической мерой.

На ближайшей встрече между премьер-министром России Владимиром Путиным и главой украинского кабинета Николаем Азаровым будет поднят вопрос о незаконных манипуляциях землей Черноморского флота, к которым прибегают украинские чиновники. Украинская городская управа передает в частное пользование земли, которые арендует Черноморский флот. В Москве возмущены такой практикой. Николай Азаров прибудет на переговоры с Путиным в качестве жалкого просителя. Москва пока не уступает его уговорам снизить цену на газ для Украины. В Киеве обеспокоены жесткостью Москвы, планами расширения Северного потока и строительства Южного потока.

 *****

Передача «Политическая кухня» на Телерадиоканале «Киев» не вышла в эфир, как планировалось второго января. Ее запретило руководство канала, так как Леонид Грач говорил неприятные для правящей верхушки вещи. Леонид Грач – известный крымский политик, порвавший с КПУ Петра Симоненко и основавшего новую Компартию рабочих и селян. На сайте Леонида Грача размещена запрещенная телепередача с участием политика.

*****

Накануне Нового года украинский режим решил провести кадровые изменения в милиции. Начальник милиции Крыма Сергей Резников был переведен в Одессу. Полковника милиции Резникова назначили главным ментом фиктивной автономии всего лишь в мае прошлого года. На его место прислан генерал-майор Михаил Слепанев, работавший до недавнего времени главой милиции Николаевской области. Слепанева представил личному составу крымской милиции замминистра внутренних дел Украины Дмитрий Ворона. Краткое пребывание на своем посту полковника Резника, выбор времени (канун Нового года) и поспешность при кадровых переменах, вне всякого сомнения, вызовут массу слухов по поводу причин замены одного главного мента на другого. Власти не дают никаких объяснений.

 *****

Оккупационные власти позволили начальнику Керченского морского торгового порта Александру Котовскому отпраздновать Новый год дома. Депутат крымского парламента от фракции «Регионы Крыма» Котовский был задержан третьего декабря и находился в СИЗО. Накануне Нового года его отпустили под залог, сумма которого не разглашается. Александр Котовский подозревается в злоупотреблении служебным положением при проведении тендерных закупок. Власти заявляют, что ноябре прошлого года Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту нарушений при закупке горюче-смазочных материалов Керченским морским торговым портом. В нарушение требований закона портовики заплатили за топливо сумму, которая превышала обозначенную в тендерных предложениях. Поставщику было необоснованно перечислено свыше 230 тысяч гривен.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.