НОВОСТИ, вторник, 10 сентября, 2013 г.

  • МЭРА КОКТЕБЕЛЯ ПРИГОВОРИЛИ К ТРЕМ ГОДАМ
  • В СУМАХ ШТРАФУЮТ СТУДЕНТОВ
  • В МЕЛИТОПОЛЕ ЗАКРЫЛИ АВТОМАТ ПО ПРОДАЖЕ ВОДКИ
  • УКРАИНА БЛИЗКА К БАНКРОТСТВУ КАК НИКОГДА

Мэр Коктебеля получил три года. Многие считают, что он легко отделался: пять других крымских мэров ушли в мир иной.

Мэр Коктебеля Алексей Булыга отправлен за решетку на три года. Булыгу обвиняют в незаконной передаче в аренду государственного имущества. Речь идет о подписании в 1994-ом году указа об аренде складов овощебазы без оценочной стоимости имущества. Дело Булыги длится с пятого марта, когда ему было предъявлено обвинение. 11 марта градоначальник был отстранен от должности, но власти решили оставить его на свободе. В конце июля Булыга вернулся на работу, так как суд закрыл дело за давностью лет. Это вызвало гнев марионеточного премьера Крыма. Он пригорозил расправиться с мэром Коктебеля, что вскоре и произошло. Булыга был арестован в зале суда сразу же после вынесения приговора. Одновременно против него ведется еще четыре уголовных расследования. Предсказывают, что Булыга не скоро выйдет из жовтоблакитного застенка. Приговор Булыге был вынесен незадолго до появления на телеканале украинского олигарха Коломойского материала об убийствах мэров крымских городов. За три года преждевренно ушли из жизни пять градоначальников. Четыре были убиты, пятый либо покончил с собой либо его выбросили из окна. Авторы сюжета называют такую судьбу мэров «отставкой по-крымски» и предсказывают дальнейшие подобные «отставки». Некоторые считают, что Булыге повезло: он все-таки остался в живых, хотя и будет теперь коротать время в украинской тюрьме.
*****
Источник в Сумах прислал нам такое сообщение: «В сумском политехническом университете установлены законы «штата Сумы». Так за опоздание на урок на 5 минут, студента штрафуют на 200 грн. За один день прогула, штраф 400 грн., если студент не предоставит больничный лист. К занятиям не допускают, пока не будет выплачена сумма штрафа». Пока непонятно, в чей карман идут все эти штрафы. Подозревают, что их присваивают университетские бюрократы.
*****
Власти Мелитополя проводят расследование обстоятельств, при которых в центре города был установлен автомат по продаже водки. Для изготовления такого автомата была использована кофейная машина. Водочный автомат принимал монеты и банкноты. Одна стопка водки стоила семь с половиной гривен. Кроме водки в автомате можно было купить разнообразные фруктовые добавки. Налоговые власти намерены обвинить изготовителей автомата и инициаторов продажи водки таким способом в нелегальной торговле алкогольными напитками. Пьянство на Украине зашкаливает по своим масштабам. Доведенный до отчаяния народ пытается утопить в водке все невзгоды, к которым привело правление необандеровской клики. 35% продаваемой на Украине водки – паленый алкоголь.
*****
Рвущаяся в Евросоюз Украина как никогда близка к финансовому банкротству. В августе золотовалютные резервы Нацбанка самостийников снизились на 4,7%, или на 1,068 млрд доларов. На первое сентября они составили 21,652 миллиардов. Таким образом, с начала 2013 года золотовалютные резервы НБУ снизились на 11,8%, или на 2,894 млрд долларов. Также сообщается, что на 1 сентября 2013 года резервы в иностранной валюте составили 19,764 млрд долл., резервная позиция в МВФ — 0,03 млн долл., специальные права заимствования — 15,21 млн долл., золото — 1,872 млрд долларов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.