НОВОСТИ, понедельник, 9 сентября, 2013 г.

  • В СИМФЕРОПОЛЕ ИЗБИТ МИЛИЦИЕЙ СЫН ПРЕЗИДЕНТА ЮРИЯ МЕШКОВА
  • МИЛИЦИЯ КРЫМА ПЫТАЕТСЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ СКАНДАЛЬНЫЙ ИНЦИДЕНТ
  • У СЫНА МЕШКОВА ВЫБИЛИ НУЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
  • ДОЧЬ ПРЕЗИДЕНТА КРЫМА МАРИАННА НЕ СДАЕТСЯ
  • ЮРИЙ МЕШКОВ ПРИЗВАЛ ЕС НЕ ПОДПИСЫВАТЬ СОГЛАШЕНИЕ С УКРАИНОЙ
  • МЕШКОВ НАПОМНИЛ ЕС ПЕРЕВОРОТ В КРЫМУ 95-го ГОДА

Крымские держиморды жестоко избили сына президента Крымской Республики (1994-1995) Юрия Мешкова

Украинская оккупационная юстиция в Крыму пытается замять дело об избиении Максима Мешкова, сына свергнутого президента Крыма Юрия Мешкова. Милиции удалось выбить из Максима Мешкова отказ от прежней версии событий в Симферополе, происшедших шестого сентября. В тот день Максим Мешков гулял с собакой. К нему подошли трое милиционеров: двое в форме и один в штатском. «Гражданский уточнил, мой ли он сын, после чего прозвучали оскорбления в мой адрес, рассказал Юрий Мешков. Максим попытался защитить мою честь и достоинство, в ответ все трое набросились на Максима и стали его избивать. Сбили с ног, били руками и ногами по голове, телу. В тяжелом состоянии Максима доставила домой, обеспокоенная его долгим отсутствием, моя дочь. По ее словам, она по телефону обратилась с заявлением в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту нападения и избиения брата», — сообщил Юрий Мешков СМИ. Первый президент Крыма считает действия укромилиции местью в ответ на его политическую деятельность.
*****
Накануне избиения его сына, Юрий Мешков отправил письмо на имя председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, в котором он просит Евросоюз не подписывать с Украиной договор об ассоциации. В письме Юрий Мешков напоминает ЕС о перевороте в Крыму в 1995-ом году, в результате которого он, всенародно избранный президент Крымской Республики, был отстранен от власти. Юрий Мешков приурочил свое письмо приближающемуся саммиту ЕС в Вильнюсе, на котором планируется подписания соглашения с Украиной о ее ассоциативном членстве в Евросоюзе.
*****
В настоящее время интересы президента Мешкова в Крыму представляет его дочь Марианна, которая после отказа от показаний своего брата, в одиночку ведет борьбу с необандеровской юстицией. Максим Мешков не выдержал давления властей, которые осаждали его квартиру и грозили ему депортацией, если он не выполнит требований оккупационной власти в Крыму. Максим Мешков написал под диктовку, что политической подоплеки в его избиении милицией нет. Известно, что прокурор диктовал этот текст следователю, а тот Максиму Мешкову. Сын президента Крыма написал также, что вся появившаяся в Интернете информация – выдумка,а ее автор – Юрий Мешков. В ответ на такие действия властей дочь Мешкова Марианна написала на четырех страницах все, что ей первоначально рассказал брат. Милиция отказывалась взять ее показания, однако Марианна настояла, и ее свидетельство милиционеры вынуждены были забрать. Однако нет гарантий, что показания дочери Мешкова не выбросят из дела.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.