НОВОСТИ, четверг, 5 сентября 2013 г.

  • ОПЕРЕТОЧНЫЙ ПАДИШАХ ОБРУГАЛ ПРЕЗИДЕНТА СИРИИ
  • СЕВАСТОПОЛЮ НАПОМНИЛИ, ЧТО ЕГО ЖДЕТ НА УКРАИНЕ
  • КПУ ЗАПРЕТИЛИ АГИТИРОВАТЬ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ТС
  • ВОЗМОЖНАЯ РЕАНИМАЦИЯ ПРОБЛЕМЫ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ КРЫМА

Пантюркист Джемилев обругал президента Сирии Башара Ассада

Лидер незаконного меджлиса Мустафа Джемилев назвал президента Сирии Башара Ассада «дерьмом». Джемилев был явно раздражен заявлением сирийского посла на Украине о том, что среди террористов, воюющих в Сирии есть крымские татары. Лидер меджлиса сказал, что ему известен один только случай гибели в Сирии крымского татарина, который был членом организации «Хизб-ут-Тахрир». «Меджлис не поддерживает выезд наших соотечественников на эту войну, потому что мы считаем, что это не наша война», отметил Мустафа Джемилев. Он осудил кампанию набора добровльцев для Сирии, которую проводит в Крыму «Хизб-ут-Тахрир». В апреле сообщалось о гибели в Сирии крымского татарина по имени Абдулла. Он воевал на стороне боевиков вместе со своим братом Джеветом. Оба подорвались на мине. Абдулла погиб, а Джевет был тяжело ранен.
*****
Футбольные фанаты из Львова устроили шествие в Севастополе, в ходе которого они выкрикивали антироссийские лозунги и распевали песню «Мы – ребята с Бандерштата». Фанаты прибыли на матч команды «Севастополь» с футболистами команды «Карпаты». Матч необандеровцы проиграли со счетом 0:1. Львовские болельщики расписали памятник в Севастополе «Штык и парус» и оставили графити, прославляющие УПА и Бандеру. Некий Святослав Украинец рассказал на странице в сети Вконтакте о том, как они вместе с друзьями сорвали российский флаг с объекта Черноморского флота и сожгли его. Лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов заявил, что на Галичине подрастает поколение полных дебилов. По словам Басова, болельщики публично мочились на улицах и остановках общественного транспорта. Оккупационные укровласти города не обратили внимание на поведение львовских фанатов. С другой стороны в Крыму были немедленно возбуждены два уголовных дела против российского актера Алексея Панина, поссорившегося на бытовой почве с крымско-татарским таксистом.
*****
Коммунистической партии Украины запретили проводить собрания с целью добиться поддержки граждан референдуму во вопросу вступления Украины в Таможенный Союз. Соответствующее постановление вынес Окружной административный суд Киева. Суд удовлетворил иск мелкой группировки «Европейской партии Украины», которая когда-то входила в состав необандеровского блока Ющенко «Наша Украина». Эта партия основывала свой иск на том, что в феврале Верховная Рада приняла заявление о европейской интеграции, поэтому инициатива коммунистов о присоединении к ТС противоречит законам Украины.
****
Советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет расцениваться в России как нарушение базового российско-украинского договора о дружбе и сотрудничестве. Напомним, что этот так называемый «большой договор» закрепляет колониальный статус Крыма и Севастополя. Кроме того, он допускает существование в Севастополе двух флотов, что фактически парализует Черноморский флот и ставит его полностью под контроль антироссийских сил. Разрыв большого договора может реанимировать проблему принадлежности Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.