НОВОСТИ, среда, 4 сентября, 2013 г.

В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ ИДУТ КОРАБЛИ ЧФ
МИТРОПОЛИТ ЛАЗАРЬ СЛУЖИЛ ПАНИХИДУ ПО ДЖАРТЫ
В АДЕНСКОМ ЗАЛИВЕ УБИТ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ МОРЯК
УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ ДЕРЖАТ КАК РАБОВ В КАМЕРУНЕ
ЗАПАД ПРОДАВИЛ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ТИМОШЕНКО

Средний разведывательный корабль ЧФ «Приазовье» направляется в Средиземное море наблюдать за ситуацией вокруг Сирии

В Средиземном море собирается флотилия российских кораблей, в которой главную роль будут играть суда Черноморского флота. Вчера было сообщено, что в регион направляется средний разведывательный корабль Черноморского флота «Приазовье». Готовится к походу в туда СКР «Сметливый». К флотилии присоединится БДК «Новочеркасск», вышедший из Новороссийска. Полагают, что на его борту находятся компоненты системы ПВО С-300. Накануне саммита большой двадцатки, открывающейся завтра в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин заявил, что в Сирию поставлены определенные компоненты этой системы. При этом он отметил, что поставки еще ведутся. Судно «Приазовье» оснащенно современными средствами радиоэлектронной разведки. Судно будет отслеживать события в Сирии и во всем регионе. Отменил визит на Кабо-Верде флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва». Ему приказано следовать в Средиземное море, где он возглавит флотилию российских кораблей. Кроме того, сегодня стало известно, что в район сирийского побережья движутся еще два корабля Черноморского флота: ракетный катер «Ивановец» и малый ракетный корабль «Штиль». Ожидается, что они прибудут к месту назначения 29 сентября. Во флотилию войдети и корабль Балтийского флота «Минск». Президент США Барак Обама отложил пока удар по Сирии. Он вылетает в Санкт-Петербург на саммит большой двадцатки. Вчера было объявлено, что Обама встретится с российскими правозащитниками и гей-активистами. Это своего рода месть Владимиру Путину за предоставление убежища Эдварду Сноудону. Встреча состоится в четверг. В ней примет участие, среди прочих, престарелая диссидентка Людмила Алексеева, жившая одно время в США и имеющая американское гражданство. Она, правда, не совсем довольна такой встречей. По словам Алекссевой, речь идет скорее о недовольстве Путиным, а не об интересе к ситуации с правами человека в России. Иными словами, правозащитников и гей-активостов решено использовать, чтобы «уесть» Путина. Планируемая встреча уже омрачена скандалом. Гей активист Николай Алексеев отказался встречаться с Обамой, выступив при этом с антисемитскими заявлениями. Алекссев попросил о встрече с Путиным.
*****
Митрополит симферопольский и крымский Лазарь отслужил недавно панихиду по покойному марионеточному премьеру Крыма Василию Джарты. Сообщается, что панихида была отслужена по инициативе митрополита. Некоторые верующие подвергли критике эту инициативу. Они указывают, что Джарты был известен по кличке Вася-бита, и что в лихие 90-е он выбивал деньги у торговцев на рынке. Кроме того, Джарты лично приказал снести Поклонный Крест в Феодосии с целью ублажить незаконную властную структуру «меджлис крымско-татарского народа». В уничтожении Креста участвовали также мэр Феодосии Александр Бартенев и начальник милиции Анатолий Нистрян. Все они умерли. Верующие видят в смерти Джарты, Бартенева и Нистряна наказание Господне за надругательством над православной святыней.
*****
В середине августа был убит севастопольский моряк Максим Пауков, работавший по контракту стюардом на судне «Нестор», которое принадлежит греческой компании Ласкаридис Шиппинг. Нестор ходит под флагом Либерии. Убийство произошло, когда «Нестор» находился в районе Аденского залива. Максим Пауков неоднократно ходил в рейсы, получая работу через крюинговую компанию. Расследовать убийство Паукова все отказываются. При этом игнорируют мать жертвы, проживающую в Севастополе. Ольга Паукова отправила письма в разные украинские инстанции. Все они оказались неспособными что-либо сделать. Вчера стало известно, что весь экипаж судна «Нестор» был списан в Новороссийске, несмотря на то, что у многих моряков еще не истекли контракты.
*****
В настоящее время у берегов Камеруна находится судно «Скайстар» с командой моряков из Мариуполя. Оператор судна «CFD Shipping LTD» (зарегистрирован в Мариуполе) и мариупольская крюинговая компания «УкрАзов Крюинг» бросили экипаж судна. Моряки живут на положении рабов. Им ничего не заплатили за работу в течение 10-16 месяцев. Бесправное положение моряков из Севастополя, Мариуполя или Одессы, объясняется тем, что они, не желая этого, оказались гражданами Украины, государства, с которым никто не считается.
*****
Янукович дрогнул перед давлением Запада и решил отпустить на лечение в Германию Юлию Тимошенко. Польская Газета Выборча сообщает, что экс-газовая принцесса прибудет в Берлин 15 сентября. Радиостанция «Немецкая волна» сообщила, что в берлинской клинике Charite готовится специальная палата для Тимошенко. Отъезд Тимошенко расчищает путь к подписанию соглашения ЕС с Украиной об ассоциативном членстве. Не исключено, что Тимошенко не вернется из Германии и будет вести подрывную деятельность против Януковича в надежде захватить оттеснить его от власти и стать президентом Украины.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.