НОВОСТИ, пятница, 6 сентября, 2013

  • СОТРУДНИКИ ТРК «БРИЗ» ПРИЗЫВАЮТ ВСЮ УКРАИНУ ПОМОЧЬ ИМ
  • АКЦИИ ПРОТИВ НАТО МОГУТ НАВЛЕЧЬ РЕПРЕССИИ
  • ОБСЕ ПОТРЕБОВАЛА ОТ КИЕВА ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ МЕДЖЛИСА
  • УКРАИНА ВНОВЬ НАЕЗЖАЕТ НА ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ

Оккупационная украинская власть преследует свободу слова в Керчи

Власти Керчи не обращают внимание на многочисленные протесты против преследованият ТРК «Бриз». Радиостанции и ее вебсайту «шьют» экстремизм и собираются закрыть. Сейчас журналисты ТРК «Бриз» создают движение «Защитим своё право на правду». Преследование радиостанции началось с расследования обвинений, что в комментариях к одному из материалов на вебсайте содержались призывы к убийству мэра Осадчего. Затем коммунальные службы пытались отключить редакции воду. Было предпринято шесть таких попыток. От редакции требуют освободить участок земли на улице Чернышевского, со всех сторон на нее пишутся жалобы по выдуманным предлогам, принимаются решения, которые могут привести к концу ФМ вещания в городе. Вчера было сообщено, что ситуация в ТРК «Бриз» будет рассмотрена в Верховной Раде Украины.
*****
Севастопольский суд освободил от административной ответственности трех молодых людей, которые купались у Графской пристани и подошли на матраце к турецкому тральщику. Судно находилось в севастопольской бухте в рамках очередного визита кораблей НАТО в оккупированной Украиной русский город. Севастопольцы встретили незваных гостей акцией протеста на Графской пристани. Один молодой человек держал в руках файер, за что был задержан и оштрафован. Трое других молодых людей предприняли акцию на матраце. Это первый случай попытки наказать участников протеста против захода в Севастополь натовских судов.
*****
Выпущен доклад ОБСЕ по Крыму. В нем, среди прочего, содержится требование об официальном признании укровластью меджлиса крымских татар. Эта группировка, называющая себя «парламентом», отказывается пройти регистрацию и действует незаконно. Несмотря на это меджлисовцы имеют большое влияние в Крыму и всегда успешно воздействуют на власть. В прошлом меджлисовцев просили пройти регистрацию, на что был получен категорический отказ. Попустительство меджлису свидетельствует о несостоятельности Украины как государства.
*****
Украина в очередной раз начинает кампанию против Черноморского флота. Необандеровский режим потребовал от РФ вывести гидрографические суда Черноморского флота, которые были приписаны к Севастополю со времен раздела советского ЧФ. Аргумент российской стороны, согласно которому гидрографические суда принадлежат ЧФ по договору о разделе флота, не возымели на необандеровские инстанции никакого действия. Украина всегда будет придираться к Черноморскому флоту, так как его присутствие в Севастополе – немой укор Киеву, прекрасно осознающему, что он владеет Крымом незаконно.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.