НОВОСТИ, понедельник, 2 сентября, 2013 г.

  • МЕДЖЛИС ОБВИНЯЮТ В ОТМЫВАНИИ БОЛЬШИХ СУММ ДЕНЕГ
  • В СУДАКЕ ЗАКРЫТ ДЕЛЬФИНАРИЙ «НЕМО»
  • ВЛАСТИ КРЫМА ЗАБРАЛИ РЕБЕНКА У РОДИТЕЛЕЙ-ИНВАЛИДОВ
  • СЕВАСТОПОЛЬ ПОСЕЩАЮТ КОРАБЛИ НАТО
  • НА УКРАИНУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ПОЛИЦАИ

Лидер общественной организации Милли Фирка Васви Абдураимлв выступает против незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Недавно он подверг резкой критике эту воинствующую группировку и обвинил меджлис в ряде злоупотреблений.

В интервью передаче «Открытый формат»  радиостанции «Крым» (ведущий Иван Мезюхо) управляющий делами общественной организации Милли Фирка, заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Васви Абдураимов заявил, что Совет действует на общественных началах, деятельность его абсолютно прозрачна, и никаких денег он не отрабатывает. «А если кто деньги и отрабатывает, то те многомиллионные финансовые потоки помощи благотвориительной и государственной бюджетной, которые годами отмывались в структурах меджлиса совершенно безнаказанно. Вот сейчас начинаем эти авгиевы конюшни расчищать, и это на многие годы». Глава оппозиционной незаконному меджлису организации Милли Фирка считает, что успеха в этом можно добиться только при наличии политической воли власти. «Если захотят расчистить, то расчистят очень даже быстро», — считает Васви Абдураимов. Глава Милли Фирка считает меджлис Джемилева рядовой общественной организацией. Он определяет ее рейтинг среди крымских татар в 15-20%. Васви Абдураимов отметил, что такие цифры может получить любой, кто проанализирует результаты голосования крымских татар на выборах в местах компактного проживания. Эти данные есть в открытом доступе. Васви Абдураимов и Милли Фирка считают незаконными недавние выборы в курултай крымских татар. «Мы не участвуем в шулерских каких-то кампаниях, а это была чисто шулерская кампания по набору определенного круга людей, которые будут выполнять волю нынешнего руководства меджлиса. В таких выборах мы не участвуем». Васви Абдураимов выступил за интеграцию Украины в Евразийский союз. Он назвал джемилевский меджлис структурой, «которая является проводником евроатлантического проекта в крымско-татарской среде». Глава Милли Фирка назвал инцидент с актером Алексеем Паниным в Крыму делом, не стоящим выеденного яйца. Он считает реакцию меджлиса на вспыхнувший скандал задачей поднять градус антироссийской, антирусской истерии в Крыму среди крымско-татарского сообщества, а в целом в Крыму поднять градус межэтнического противостояния.
*****
В Судаке закрыт дельфинарий «Немо», проработавший всего лишь 74 дня. Дельфинарий был открыт в июне с большой помпой. Однако, были и протесты. Экологи возмущались появлением дельфинариев в разных городах Крыма, указывая, что для дельфинов это камера пыток. Кроме того, отмечалось, что дельфинов для спектаклей ловят браконьеры. Сейчас власти закрыли «Немо» на том основании, что не было разрешения на его строительство, и объект не был введен в эксплуатацию. Неизвестно, что будет с дельфинами. В лучшем случае их выпустят в море.
****
Крымские власти не разрешают супружеской паре из Симферополя Анатолию и Светлане Шугаевым забрать новорожденного ребенка. Оба они — инвалиды и передвигаются в колясках. Власти говорят, что такие родители сами нуждаются в уходе и не смогут воспитать ребенка. Однако, Шугаевы настаивают на своем желании воспитывать дочь. Дело дошло до судебных органов и рассматривается в суде Киевского района Симферополя. В пятницу состоялось первое заседание суда. Второе заседание намечено на шестое сентября.
*****
29 августа в Севастополь зашли три корабля постоянной минно-тральнрй группы НАТО в Средиземном море в составе: A512 MOSEL — плавбаза типа «Эльба», Германия, тральщик FGS ROTTWEIL (M1061), ВМС Германии, тральщик M264 TCG Erdemli, Турция. Жители города провели акцию протеста против присутствия в Севастополе судов, которые могут принимать участие в военных действиях против Сирии. Во время митинга был развернут самый большой Андреевский флаг. Организаторы указывали, что корабли стран НАТО заходят в Севастополь с разведывательными целями.
*****
Начальника Водоканала Керчи Василия Остапенко обвиняют в избиении семейной пары Юлии и Олега Мироненко. Чета Мироненко разослала письма в СМИ и представила видео инцидента. Конфликт с Водоканалом возник из-за требования к матери Олега Мироненко заменить счетчик. Чиновники настаивают, чтобы 75-летняя женщина сделала это сама, а ее сын Олег Мироненко считает, что замену счетчика должен проводить Водоканал. Супружеская пара пришла в кабинет Мироненко выяснять отношения, где и произошел инцидент. Сам Остапенко заявил, что речь идет о подставе, и что он никого не избивал. Напротив он сам был избит четой Мироненко. Инцидент широко освещается сайтом ТРК «Бриз», которую сейчас преследует керченская администрация одиозного мэра Олега Осадчего. Шестого сентября в Керчи состоится митинг «Против депутатского произвола» с целью выразить протест против избиения посетителей в кабинете начальника Водоканала.
*****
На Украине скоро исчезнут милиционеры или, как их называют самостийники, «милицианты». Вместо них появятся полицейские. Все это произойдет в рамках реформы МВД. Само ведомство превратится в гражданское заведение. Неисключено, что полициейских будут называть «полицаями» также, как называли полицию из коллаборационистов во времена нацистской оккупации. Укрорежиму придется вводить репрессивные меры против тех, кто назовет полицейского «полицаем».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.