МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПРЕСТУПНЫЙ БИЗНЕС

Пресс-релиз НФ «Севастополь-Крым-Россия»
28 августа 2013 г.

Вопрос о превращении Государственной миграционной службы Украины в хорошо отлаженный бизнес по «крышеванию» преступников и расправы с неугодными, поднимался уже неоднократно.
Самым вопиющим фактом, который был вскрыт крымским правозащитником Марком Бен-Наимом, является ввоз на территорию Украины палестинских боевиков и оформление им фальшивых паспортов граждан Украины, с которыми эти лица могли выехать далее в страны Европы. Можно так же напомнить о многочисленных фактах вымогательства денег сотрудниками Госмиграционной службы Украины за оформление документов с лиц, которые, в отличие от палестинских террористов, имеют на это право.
М
ожно привести несколько примеров – гражданка Украины Прасковья Бабенко, будучи человеком пожилого возраста, лишилась паспорта гражданина Украины только потому, что ее бывший муж – полковник МВД Юрий Бабенко, договорился с миграционной службой, обвинил свою бывшую жену в том, что она якобы является гражданкой Молдовы и все это было сделано с целью завладения ее квартирой в Симферополе. Когда в дальнейшем Прасковья Бабенко получила справку в посольстве Молдовы, что она не является гражданкой Молдовы, квартиру у нее уже отняли. Та же ситуация произошла с лидером казачьей общины «Соболь» Виталием Храмовым, у которого по заказу конкурентов отняли паспорт Украины.
Зато палестинских террористов за деньги такими паспортами документировали «на ура».
Как все наверное знают, также был лишен паспорта гражданина Украины сам правозащитник Марк Бен-Наим, который и поднимал все вышеуказанные вопросы. Его обвинили в том, что он якобы гражданин России, чего сама Россия признавать не хочет. Т.е. ничего сделать с ним, формально прикрываясь законом, сотрудники миграционной службы не могут, так как высылать его некуда. Тогда они пошли иным путем и наняли бандитов для расправы. В связи с тем, что жизнь правозащитника оказалась под угрозой он обратился в прокуратуру и милицию с заявлением о преступлении, в котором просит привлечь к уголовной ответственности начальника Управления ГМСУ в г.Севастополе Олега Козюру за создание организованной преступной группировки.
На Ютюбе размещены видеозаписи, сделанные 13 августа этого года в помещении Ленинского райотдела милиции Севастополя, куда, после нападения на него обратился Марк Бен-Наим и куда прибыла скорая помощь для оказания ему медицинской помощи.
На видеозаписях хорошо видно, как сотрудники миграционной службы не дают врачам оказать пациенту помощь, а потом, не имея никаких оснований и решения суда, не предъявляя никаких документов, пытаются задержать его. И не только его, но и его супругу, которая является гражданкой Украины.
В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство в прокуратуре Севастополя. Т.е. иначе как бандитским выходки миграционщиков в отношении правозащитника назвать нельзя.

Запись опубликована в рубрике Документы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.