В КРЫМУ ИДЕТ ТРАВЛЯ РОССИЙСКОГО АКТЕРА АЛЕКСЕЯ ПАНИНА

  • МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР СОРВАЛ СПЕКТАКЛЬ
  • РОССИЙСКИЙ АКТЕР СКРЫВАЕТСЯ ОТ ТРАВЛИ МЕДЖЛИСА
  • ГЕНКОНСУЛ РФ СВЕТЛИЧНЫЙ ПРОДОЛЖАЕТ ИГРУ В ПОДДАВКИ
  • МАРК БЕН-НАИМ ТРЕБУЕТ НАКАЗАТЬ «ЖЕРТВУ» ПАНИНА

Незаконный меджлис пытается упрятать российского актера Алексея Панина в жовтоблакитный застенок на пять лет

Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев потребовал от властей Евпатории отменить спектакль москового Независимого театра «За двумя зайцами» с участием актера Алексея Панина. Могилев возмущен словам Панина о том, что Крым – это не Украина. Алексей Панин вызвал ярость незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» своими высказываниями о татарах. Актер затем извинился, однако меджлис его не простил. Отмена спектакля и возвращение денег зрителям проходили под контролем местного меджлиса, который также, как и центральный меджлис, не имеет в Крыму законного статуса. Где сейчас находится Алексей Панин неизвестно. Вчера сообщалось, что он посещает Севастополь. Оккупационный режим готовит уголовное дело против актера. Пропаганда утверждает, что Панину грозит до пяти лет за разжигание межнациональной вражды. К национальной вражде причисляют высказывания актера типа «мальчик-татарин» и его слова о коллаборационизме крымских татар во время Великой Отечественной войны. Алексея Панина уже «сдал» новый консул Российской Федерации в Симферополе Светличный. Он назвал его высказывания «пощечиной России». Консул перед таким высказыванием должен был проверить все обстоятельства инцидента и не верить лжецам из меджлиса и русофобам из оккупационной администрации фиктивной автономии. Он же фактически выступил на стороне ненавистников России. Посольство РФ на Украине получило копию заявления, поданного в крымскую прокуратуру и ГУ МВД Украины в АР Крым правозащитником Марком Бен-Наимом. Адвокат считает, что таксист Элвис Сейдалиев занимается нелегальным извозом. Мы получили текст этого заявления:
«22.08.2013 года в телепрограмме «Чрезвычайные новости» был показан сюжет о том, что якобы актер А.Панин нанес телесные повреждения таксисту Элвису Сейдалиеву.
Как выяснилось, гражданин Украины Элвис Сейдалиев, на автомобиле с транзитными номерами «Шевроле Авео» , БЕЗ регистрации в качестве ФЛ-П, БЕЗ лицензии, БЕЗ прохождения технического осмотра, занимается хозяйственной деятельностью по оказанию услуг по перевозке пассажиров.
При этом автомобиль не оборудован таксометром, Э.Сейладиев не платит налогов и сборов в бюджет, занимается хозяйственной деятельностью без регистрации, без лицензии.
В связи с изложенным просится:
-провести проверку;
-привлечь Э.Сейдалиева к административной ответственности;
-конфисковать автомобиль, являющийся орудием совершения правонарушения;
-взыскать с Э.Сейдалиева штрафы и неуплаченные налоги.
Проверка в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей показала, что в качестве частного предпринимателя Элвис Сейдалиев не зарегистрирован, а на видеокадрах хорошо видно, что автомобиль, на котором он «таксует» имеет транзитные номера, т.е. на него не могла быть выдана лицензия, а налоговая служба не могла оформить на автомобиль таксометр, являющийся на сегодня необходимым условием оказания услуг такси. Таким образом актер Алексей Панин столкнулся с так называемым «карпалой», занимающимся нелегальными перевозками пассажиров, за что существует административная ответственность с конфискацией автомобиля. Протоколы по указанной статье КУоАП составляются органами милиции, которая обязана конфисковать автомобиль. Копия заявления направлена в адрес посольства Российской Федерации в Украине для контроля и исключения «двойных стандартов» в применении законодательства к гражданам Российской Федерации.

Мы продолжим информировать об этом деле.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.