НОВОСТИ, четверг, 22 августа, 2013 г.

  • ОТКРОВЕНИЯ ДИВЕРСАНТА, ВЗОРВАВШЕГО «НОВОРОССИЙСК»
  • МОСКАЛЬ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ЗАЧИСТКУ БЮРОКРАТИИ В ФЕОДОСИИ
  • ДЖЕМИЛЕВ ОБОЗВАЛ «УБЛЮДКОМ» АКТЕРА АЛЕКСЕЯ ПАНИНА
  • В ДОНЕЦКЕ ПОДОЖЖЕНЫ ЖОВТОБЛАКИТНЫЕ ФЛАГИ

Макет линкора «Новороссийск» с обозначением места взрыва

В интервью итальянскому сетевому изданию 4Arts один из военных, служивших режиму Муссолини и гитлеровской Германии Уго Д’Эспозито признал причастность Италии к взрыву линкора «Новороссийск» в Севастополе в 1955-ом году. Д’Эспозито – ветеран спецподразделения боевых пловцов «Гамма» 10-й итальянской флотилии. Взрыв линкора «Новороссийск» произошел 29 октября в 01.31. Погибло 617 человек. По официальной версии гибель корабля произошла в результате подрыва на немецкой донной мине. Таких снарядов, оставленных после войны, было множество в Севастопольской бухте. Однако, по мнению специалистов, в том числе и немецких, изучивших мины, оставленные гитлеровцами в бухте Севастополя, ни одна из них не могла взорваться без дистанционной команды с берега. Выдвигалась и версия о причастности к взрыву итальянцев, которые не хотели, чтобы линкор, называвшийся в Италии «Джулио Чезаре», был на вооружении Черноморского флота. Корабль был передан СССР по контрибуции за войну. Исследователи обращали внимание на то, что после взрыва командир спецподразделени «Гамма» князь Валерио Боргезе и несколько других офицеров, в служивших в диверсионных отрядах, получили высокие государственные награды. Недавнее признание Уго Д’Эспозито подтверждает версию о теракте в севастопольской бухте в 1955-ом году.
*****
Бывший главный мент Крыма, а затем украинский гауляйтер фиктивной автономии Геннадий Москаль выступил с пророчеством о судьбе крымского города Феодосии, мэр которого был убит 27 июля. Москаль заявил, что городскую бюрократию ожидает зачистка, а на освободившиеся места хлынет толпа донецкий и макеевских чиновников, захвативших большую часть Крыма. На днях в Феодосии был допрошен вице-мэр Эдем Куртиев. Против него готовится уголовное дело по обвинению в превышении полномочий. Москаль утверждает, что похожие дела откроют и против других вице-мэров в рамках кампании по зачистке. Следующим кандидатом на судебное преследование станет вице-мэр Василий Ганыш. В настоящее время пост градоначальника временно занимает секретарь Горсовета Дмитрий Шепетков. Многие жители Феодосии подозревают, что зачистка города началась с убийства мэра Александра Бартенева.
*****
Лидер незаконной властной структуры «междлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев пришел в бешенство от высказываний российского актера Алексея Панина. В автомобиль Панина врезался сзади молодой крымский татарин, которому, по словам Панина, он дал в морду. Панин уточнил, что татарин хотел содрать с него деньги. Джемилев заявил, что за такие высказывания в США Панина отдали бы под суд. Исламист потребовал вмешательства правоохранительных органов. Однако сам незаконный меджлис не будет реагировать на имевший место инцидент. «Если бы мы реагировали на каждого ублюдка, мы только этим бы и занимались», — сказал Джемилев. На форуме сайта симферопольской «Свежей газеты» на злобные высказывания Джемилева ответил один участник под ником Leonid Kuzmin: «Если бы мы находились в США, то такая организация как Меджлис была бы запрещена, а её лидеры в том числе и глава Джемилёв давно бы сидел в тюрьме за шпионаж и сепаратизм. Кстати как ваш сын избежал тюрьмы? Ведь он больший ублюдок!!!». Кузьмин имеет в виду сына Джемилева, убившего батрака в доме лидера меджлиса. Хайсер Джемилев проходит психиатрическую экспертизу в Киеве. В Крыму многие подозревают, что его положат в больницу, а года через два отпустят домой.
*****
В Донецке подожжены жовтоблакитные полотнища, установленные на флагштоках у городской управы. Бандеровские флаги давно вызывают недовольство жителей города, среди которых набирают силу организации, выступающие за отделение Донбасса от Украины. Власти выступили с ругательствами в адрес неизвестных, предпринявших акцию по сожжению бандеровских символов. Милиции поручено разыскать смельчаков. Сожжение флагов Украины в Донецке имело место накануне очередного празднования Дня украинской самостийности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.