НОВОСТИ, четверг, 15 августа, 2013 г.

  • В КРЫМУ ИЗЪЯТ ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ УНИТАЗА С БАНДЕРОВСКОЙ СИМВОЛИКОЙ
  • ГРЫЗНЯ МЕЖДУ УКРАНАЦИОНАЛИСТАМИ И КРЫМСКИМИ НЕМЦАМИ
  • МОГИЛЕВ ВЫПОЛНИЛ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ УБРАТЬ МЭРА КОКТЕБЕЛЯ
  • В ПОЛЬШЕ ПОТРЕБОВАЛИ ДЕМОНТИРОВАТЬ ОБЕЛИСК В ЧЕСТЬ УПА

 

Самостийники не допустили попадание жовтоблакитных символов в унитазы Крыма и Украины

В Севастополе раскуплен освежитель для унитазов Bref, который производит немецкая компания Henkel. Реклама освежителя и его внешний вид вызвали бешенство украинского оккупационного режима. Стикер выполнен в виде жовтоблакитного украинского флага, который использовали воевавшие против России в первой мировой войне сечевые стрелки, затем бандеровцы, а сегодня их духовные последователи, захватившие власть на Украине и в Крыму. В компании посчитали, что синий цвет символизирует воду, а желтый – лимонный аромат. Совсем другие ощущения у сегодняшних последователей ОУН-УПА. По их требованию товар был снят с продажи. Однако, когда вспыхнул скандал, многие жители Севастополя и остального Крыма побежали в магазин, чтобы купить освежитель и поместить в унитаз стикер, выполненный в виде бандеровского прапора. Сейчас на полуострове освежителя Bref больше нет: он частично изъят по политическим причинам, а частично скуплен населением Крыма.
*****
Бандеровские группировки Крыма перегрызлись с немецким обществом полуострова Wiedergeburt (Возрождение). В 2003-ем тоду крымские власти выделили здание в Симферополе на улице Пушкина, нескольким украинским организациям и Немецкому обществу Крыма. Здание назвали «Домом дружбы». Однако сейчас престарелые жовтоблакитники выставлены из этого дома, который официально перешел немцам. Такой исход вызывал истерику у жовтоблакитников, грозящих поднять шум на весь свет. Однако, немецкая сторона утверждает, что укроактивисты запустили здание, не проводили никакого ремонта, и оно пришло в упадок. На этом основании крымские власти передали помещение обществу Wiedergeburt. Дом Дружбы превратился в настоящий «дом вражды» мелких группировок между собой. Председатель Немецкого общества Крыма Юрий Гемпель заявил, что замки на дверях бывшего Дома дружбы сменили представители Совета министров Крыма. Самостийники кричат о заговоре немцев против украинцев.
*****
Председатель поселкового совета Коктебеля Алексей Булыга вновь отстранен от исполнения своих обязанностей. Ранее марионеточный премьер фиктивной автономии Анатолий Могилев пригрозил уволить Булыгу, который был восстановлен на работе по решению суда. Прокуратура подала апелляцию на это решение и попросила уволить Булыгу на время обжалования приговоры. Пятого марта Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Власти заявили, что установлена причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества. Следствие по делу Булыги затянулось, а 26 июля феодосийский суд закрыл разбирательство за давностью совершенного преступления. Булыга вышел на работу, что вызвало гнев марионеточного премьера Анатолия Могилева. Он вмешался в работу органов юстиции и добился вторичного отстранения Булыги от должности мэра Коктебеля.
*****
Польская организация Совет охраны памяти борьбы и мученичества дал согласие на демонтаж обелиска в честь Украинской повстанческой армии, установленного на кладбище Грушовцы. Сноса памятника потребовал польский депутат от партии «Право и Справедливость» Томаш Поремба. Он мотивировал необходимость сноса памятника отсутствием согласия властей на его возведение. По данным Института национальной памяти Польши, в настоящее время на территории страны незаконно установлено около 60 памятников в честь УПА. В 2009-ом году один такой памятный знак – крест на горе Крещатой, где в 40-х годах действовал госпиталь УПА был разрушен неизвестными лицами. УПА считается в Польше преступной организацией. На Украине ее руководство Бандера и Шухевичи объявлены «героями Украины».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.