НОВОСТИ, среда, 14 августа, 2013 г.

  • МЭРОМ КУРОРТА САКИ МОЖЕТ СТАТЬ БЫВШАЯ РЫНОЧНАЯ ГАДАЛКА
  • СЕВАСТОПОЛЬ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КИТАЯ
  • МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ МЕНТ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ
  • УКРАИНА ОТПРАВИТ В АФГАНИСТАН СВОИХ ВОЕННЫХ
  • «РАБОТА – ЗАРПЛАТА = РАБСТВО» — УДЕЛ МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ
  • ДВА МИЛЛИОНА НА ПРОПАГАНДУ «ГОЛОДОМОРА»

 

Бабка Боровичка с мужем

Как сообщает источник «Непокоренного Крыма» в западных районах полуострова, после осуждения за взяточничество (условный срок пять лет) мэра крымского города Саки Олега Клюя вакуум власти заполнила лидер фракции Партии регионов Тамара Боровик. Известная в городе мошенница по кличке баба Боровичка стала шантажировать предпринимателей и вымогать у них деньги. По слухам, она собрала 240 тысяч гривен с торговых точек города и половину отдала Клюю, который, как ни в чем не бывало, нередко прогуливается по улицам Сак. Раньше вымогательством занимался мэр и его подручные. Последние куда-то исчезли. Неисключено, что они уехали из города. Полагают, что баба Боровичка будет добиваться места градоначальника и получит его. В прошлом она работала аппаратчицей на химическом заводе, а в 90-е годы гадала за деньги на рынках.
*****
Украинский оккупационный режим навязывает Севастополю очередной утопический проект: город планируется передать коммунистическому Китаю. Казна Севастополя истощена до последней копейки, поэтому власти готовы отдать Севастополь кому угодно, за исключением России. На днях между Украиной и КНР был подписан меморандум о взаимопонимании. В документе говорится, кроме всего прочего, и о Севастополе. Меморандум призван «обеспечить реализацию совместного проекта развития севастопольского морского рыбного порта. В частности, на его базе начнется совместное строительство припортовых заводов в Севастополе». Правда, меморандум – это ни к чему не обязывающий документ. Так что никаких гарантий денежных вливаний в Севастополь в ближайшей перспективе у незалежников нет.
*****
Пока же Севастополь, превращенный в заштатный украинский город, влачит жалкое существование. Городская скука взрывается иногда скандалами. Сейчас стало известно, что на популярном пляже Омега отравились 386 туристов, в том числе 80 детей. Инфекционная больница города переполнена больными и не может более принимать новых пациентов. Санитарные власти ничего не делают для обеспечения безопасности отдыхающих в бухте Омега. На берегу этой бухты расположен украинский госпиталь, который может стать источником заражения из-за выбросов отходов и канализационных вод в море.
*****
В Симферополе отправлен в СИЗО начальник одного из линейных отделов милиции. Он был пойман на городском вокзале при получении взятки от предпринимателя. Мент требовал деньги за предоставление права на ведение коммерческой деятельности. Предприниматель заплатил ему пять тысяч гривен и должен был вручить вторую часть взятки – 4,7 тысяч. При передаче денег он был задержан. Фамилия коррумпированного мента не сообщается. Против него открыто следствие.
*****
Известная речовка на антинатовских акциях «НАТО – маме гроб из военкомата» может скоро стать реальностью на Украине, несмотря на то, что незалежную державу все еще держат в прихожей западного альянса. Военные Украины и Италии подписали в штаб-квартире НАТО техническое соглашение о совместном участии украинского национального персонала и контингента ВС Италии в операциях Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Американцы покидают Афганистан, однако ситиуация в стране только ухудшается. Для ее контроля разработана миссия «Решительная поддержка», в которой будут участвовать украинские военные. Предполагается, что они будут разминировать снаряды и воевать с боевиками. Что такое Афганистан, желающие поехать туда по контракту могут спросить у нардепа Сергея Куницына, бывшего марионеточного премьера Крыма, а затем бургомистра Севастополя. Он в свое время воевал в Афганистане и входит в объединение ветеранов-«афганцев».
*****
«Работа – зарплата = рабство» — с таким лозунгам, метко определяющем положение большинства населения Украины, вышли на акцию протеста железнодорожники в Киеве. Они перекрыли недавно открытый железнодорожный мост над автовокзалом на Выдубичах. Рабочие требуют заплатить им заработную плату. Работая бесплатно на жовтоблакитный режим, они оказались в самом настоящем рабстве. Долг по зарплатам рабочим составляет от 20 до 30 тысяч гривен.
*****
Вряд ли Украина скоро расплатится с рабочими, построившими железнодорожный мост. Денег в казне становится все меньше и меньше. Однако, у незалежников находятся средства на националистическую пропаганду. Президент страны Виктор Янукович выделил два миллиона долларов на строительство в Вашингтоне мемориала жертвам «голодомора» на Украине. По официальной украинской версии, голод 32-33 годов «устроили русские, чтобы уничтожить украинцев». Как известно, голод охватил основные зерновые районы СССР: Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. Киев закрывает глаза на трагедию в других регионах и отправляет большие деньги за пределы Украины с целью дальнейшего распространения своей лжи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.