НОВОСТИ, пятница, 2 августа, 2013 г.

  • ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В УКРАИНСКОМ «ФЛОТЕ»
  • В КЕРЧИ ПРЕСЛЕДУЮТ САЙТ ТРК «БРИЗ»
  • АВТОРАМ КРАМОЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЕВ НА САЙТЕ «БРИЗА» ГРОЗИТ ТЮРЬМА
  • ДУМК ОБВИНЯЮТ В НЕЗАКОННЫХ ДОХОДАХ

«Укрофлот»: ржавеющие корабли и мошенники в военных частях. Крейсер «Украина» у стенки николаевского завода.

В части «Морская» украинского «флота» в Севастополе раскрыта финансовая афера. Старший военный прокурор Севастополя капитан Сергей Жовнир заявил, что военные чиновники – начальник части, главный бухгалтер и инженер по вопросам кадров, приняли на работу 24 человека, которые не выполняли свои обязанности. Это были мертвые души. Их зарплаты прикарманивали указанные лица. Против них возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит срок до десяти лет лишения свободы. Зарплаты на «укрофлоте» невысокие, что побуждает укровоенных к разного рода махинациям.
****
Администрация керченского мэра Олега Осадчего прессует местный информационный сайт Kerch FM. Недавно в редакцию сайта, который принадлежит телерадиокомпании «Бриз», явился неизвестный, представившийся сотрудником уголовного розыска. Он принес составленный на укромове документ, в котором говорится, что против сайта открыто уголовное дело по обвинению в угрозах в адрес мэра Керчи. Они якобы содержались в комментариях к материалу, озаглавленному «Ночью стреляли в мэра Феодосии, он в реанимации». Редакция утверждает, что никаких комментариев подобного рода не было. Отзывы посетителей сайта подвергаются цензуре и нередко удаляются под предлогом, что они нарушают правила комментирования. Следователь Иван Филиппов потребовал предоставить ему информацию о всех посетителях сайта, которые оставили свои комментарии к вышеуказанной статье, опубликованной 27 июля. Редакция должна сообщить следствию ники посетителей, их IP, время появления комментария. Филиппов требует также предоставить распечатку всех комментариев без их редактирования, которые появились за период с 27 июля и прислать ему правила помещения комментариев. Филиппов вызвал на допрос директора ТРК «Бриз» и потребовал от редакции не помещать материалов по поводу расследования. Редакция отказалась выполнить последнее требование. Мэр Керчи Олег Осадчий – ненавидимый в городе чиновник. В свое время он был членом КПУ, однако на последних местных выборах переметнулся к регионалам. Осадчий считается коррупционером и боится разоблачений.
*****
Керченский градоначальник Олег Осадчий его подручные могут посчитать крамольными такие комментарии к статье об убийстве мэра Феодосии: «Кто следующий?», «Опять городом ошиблись(((. Но есть надежда. Потихоньку пробираются на восток», «жаль Бартенева… а керченский последнее время булченки подрасслабил! без охраны шастает. может элексир бессмертия выпил? ну теперь человек десять за бюджетные деньги наймет и еще 20 ментов охранять себя любимого поставит. очко ведь не железное! а вообще решение вопроса конкретное! таким методом побороть коррупцию в отдельно взятой Керчи можно двумя-тремя выстрелами! Задумайтесь. Далее текст удален и помещена надпись: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ КОММЕНТИРОВАНИЯ!», «Ничего горожане,надеемся и Нашей улице будет праздник..!!!!!Восток-дело тонкое…», Цитата: Тот: Кто следующий? Хочется надеяться…». Один комментарий удален, в двух частично изъят текст. Сейчас мэр Осадчий постарается упечь за решетку авторов приведенных нами комментариев. Им не мешало бы уехать из города.
*****
Крымский правозащитник Марк Бен-Наим вновь выступил с разоблачениями в адрес крымско-татарских функционеров. По словам Бен-Наима, за получение сертификата на продажу халяльного мяса (когда животные убиваются по правилам ислама) Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) взимает немалые суммы. Марк Бен-Наим указывает, что платить следует наличными от 10 000 до 50 000 гривен «доверенным лицам муфтия Эмирали Аблаева». Информацию о взятках в ДУМК правозащитник получил от одного из предпринимателей крымско-татарской национальности, занимающегося производством и реализацией мясных изделий. В информации, полученной правозащитником, говорится, что ДУМК специально устроил шум по поводу недавнего обнаружения в халяльной колбасе кусков шкуры крысы. После этого он предложил всем региональным меджлисам получить халяльные сертификаты только у него. Известно, что в ДУМК нет специалистов, способных определить соотвествует ли мясо нормам ислама.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.