НОВОСТИ, пятница, 19 июля, 2013 г.

  • СЫН ДЖЕМИЛЕВА МОЖЕТ ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ
  • УКРОПРОПАГАНДА ВРЕТ О ЗАРПЛАТАХ В КЕРЧИ
  • ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЕЧНЫЙ» ЗАКРЫТ ЗА АНТИСАНИТАРИЮ
  • КОНЕЦ УКРО-ПОЛЬСКОЙ ПСЕВДОДРУЖБЕ
  • ОРАНЖОИДЫ ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ «ВРАДИЕВСКУЮ ХОДУ»

Сын Джемилева может вскоре оказаться на свободе

Украинская юстиция в Крыму затягивает рассмотрение дела Хайсера Джемилева, младшего сына лидера незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева. 27 мая Хайсер Джемилев из карабина отца застрелил 44-летнего батрака в доме Джемилевых Февзи Эдемова. В первые дни семья убитого проклинала убийу и его отца. Затем наступило примирение, и Мустафа Джемилев присутствовал даже на похоронах убитого. Известно, что он заплатил компенсацию семье Февзи Эдемова, живущей, в отличие от него самого и меджлисовских функционеров, в бедности. Хайсера Джемилева поместили в психиатрическую лечебницу. Однако вчера сообщалось, что психиатры не смогли поставить ему диагноз. Иными словами, крымские психиатры настолько мало квалифицированы, что не могут сказать умалишенный Хайсер Джемилев или нет. Сейчас сын несостоявшегося крымского падишаха отправлен в СИЗО. Его адвокат Александр Лесовой сообщил о возможности повторной экспертизы. Она потребует около двух месяцев. Некоторое время назад, представитель крымских правоохранителей заявила, что в деле Хайсера Джемилева появились новые детали. Это навело многих на мысль, что готовится освобождение сына «народного» депутата и лидера меджлиса. История с психиатрической экспертизой превращает версию о скором оправдании Хайсера Джемилева в еще более правдоподобную. По неподтвержденным данным, психиатры воспротивились давлению властей и отказались объявить Хайсера Джемилева умалишенным.
*****
Публикация об уровне средней зарплаты в Керчи вызвало всеобщее возмущение в городе. Пресс-служба керченского Исполкома распространила на днях сообщение, согласно которому, средняя зарплата в городе составляет 2677 гривен. Многие жителей заявляют, что сообщение пресс-службы – очередная пропагандная ложь украинского режима. Большинство работающих керчан получают 1000 – 1500 гривен в месяц. В городе высокая безработица. Разоряются предприятия: морской порт, завод «Залив», судоремонтный завод. Наблюдается высокая задолженность по тем мизерным зарплатам, которые положены работающим людям.
*****
Качество отдыха в Крыму постоянно ухудшается. Детский лагерь «Солнечный» в поселке Солнечногорское закрыт алуштинской прокуратурой. Сообщается, что там кормили просроченными продуктами. Многие из них были опасны для жизни детей. Кроме того, выяснилось, что лагерь действовал без каких-либо юридических документов. Владелец лагеря – частный предприниматель Виктория Усеинова. Прокуратура имела претензии к лагерю «Солнечный» и в прошлом, однако он продолжал действовать. На момент его закрытия там проживало 80 детей из России. Они отправлены домой. Все больше детей, отдыхающих в Крыму по разным обстоятельствам уезжают домой раньше срока.
*****
Событие в Луцке, где на плече президента Польши Бронислова Коморовского раздавили яйцо, вызвало возмущение в правящих кругах Польши. Коморовский прибыл в Луцк по случаю 70-летия резни поляков, устроенной украинскими националистами из УПА. Ранее польский сейм выпустил резолюцию, осуждающую действия боевиков сегодняшних «герове Украины» Шухевича и Бандеры. Резолюция вызвала гнев украинской фашистской партии «Свобода». В связи с инцидентом в Луцке, отменено празднование «Европейских дней добрососедства». Это мероприятие отмечалось в последние пять лет, и оно носило подспудно антироссийскую направленность. Укронационалисты требовали от Коморовского воздержаться от визита в Луцк.
*****
18 июля на Первом канале укротелевидения был показан репортаж о том, как два укронационалиста согласились продать акцию «Врадиевская хода» властям за 100 тысяч долларов. В обмен на получение этой суммы организаторы обещали  отменить протест  возле здания Администрации Президента, на Банковой и возле Министерства внутренних дел. С двумя оранжоидами координатором Коалиции участников Оранжевой революции (КУПР) Сергеем Мельниченко и лидером киевского отделения УНА-УНСО Игорем Тополей и предложили им деньги за отмену «Врадиевской ходы». Оба оранжоида согласились. Сотрудники Первого канала провели переговоры с националистами после того, как они получили информацию, согласно которой  организаторы врадиевского протеста настойчиво ищут контакты в силовых ведомствах и готовы за деньги остановить марш на подходе к Киеву. Для того, что бы перепроверить эту информацию, съемочная группа связалась с Игорем Тополей и получила от него приглашение на встречу. Как сообщают журналисты, во время переговоров координатор КУПР Мельниченко, приняв их за представителей провластных сил, предложил свою помощь, чтобы успокоить людей и нейтрализовать «Врадиевскую ходу». Однако возник спор из-за суммы денег. Изначально Тополя и Мельниченко запросили за свои услуги $350 тысяч, но после торгов с журналистом снизили цену до $100 тыс. Все вышеупомянутые переговоры зафиксированы на видео и доступны для просмотра на YouTube. Данным расследованием журналисты V-TV, по их словам,  хотели показать, как цинично и бессовестно политические лидеры спекулируют призывами к борьбе, революционными идеалами и проблемами людей, когда на горизонте появляются деньги. После того, как активисты согласовали с «представителем государственных ведомств» в лице журналиста телекомпании «V-ТV» денежное вознаграждение за свои услуги, они были застигнут врасплох съемочной группой.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.